Онижедети. Им можно быть преступниками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KolyaSviter
9.08.2016 - 13:27
Статус: Offline


Когнитивный консонансор

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 4172
182
Статистика пугает, власти занимаются бессмысленными телодвижениями, родители пожимают плечами. "Онижедети" с ними ничего нельзя сделать. Совсем ничего. Возраст уголовной ответственности 14 лет. До получения паспорта можно убивать, насиловать, грабить, истязать одноклассников,...

Небольшой провинциальный город. Только за последний год 203 ребенка возраста безнаказанности были пойманы на преступлениях. А сколько преступников на самом деле? Тех, кто не попался, на кого пострадавшие не написали заявление, чьё преступление обозвали детской шалостью?

Что будет с этими проблемными детишками? Правильно. Уже скоро они пополнят ряды сограждан на полном иждивении государства в соответствующих колониях. Исправить преступников можно либо сейчас, либо никогда. Пенитенциарная система России осуществляет только наказание, да и то не всегда.

А если ребеночек с товарищами просто издевается над одноклассником? Или соседской старушкой? Сколько таких? Детская шалость? О нет. Истязание — причинение потерпевшему физических или психических страданий, включая систематическое нанесение побоев, применение пыток, угроз, оскорблений, а также иные насильственные способы.

Уверена, любой встречал в своей жизни таких детишек. На одном форуме я встретила массу заявлений "а что такого?.. в армии хуже будет... детки балуются...". Родители детей-преступников тоже не видят проблемы. Впрочем, как и учителя.

Эти детки ходят в обычные школы, втягивают в преступления или терроризируют одноклассников, но онижедети... Вспомнился случай в подмосковье, когда 15-летние ребята терроризировали и били третьеклашку 9 лет от роду. Втроем. Папа мальчика ударил одного из агрессоров и...
Получил уголовное дело по инициативе мамаши "невинного" подростка. В итоге парнишка получил не колонию, а новый мопед от отца жертвы, ведь онжеребенок - наказывать и бить его нельзя ни при каких обстоятельствах.

Самое страшное, что ни кто не знает как решить проблему малолетних преступников. Все понимают, что безнаказанность провоцирует следующие преступления, но ни кто ничего не делает.

Via


Онижедети. Им можно быть преступниками
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
всезебэст
9.08.2016 - 13:33
67
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Штрафы на родителей.Запредельные штрафы.
 
[^]
Катафалк
9.08.2016 - 13:33
133
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Практика-то имеется...

Онижедети. Им можно быть преступниками
 
[^]
Westar
9.08.2016 - 13:38
160
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 1216
Сами родители поощряют своих детей на жестокость. пороть надо за издевательства над сверстниками, а не мопеды отсуживать с отца. у меня дочь получила компрессионный перелом позвоночника в двух местах, мальчик в школе подножку поставил. в итоге: три месяца в больнице, 6 мес на домашнем обучении, пол года в школе стоя и только на основные предметы + досвидос карьера гимнастки. желания убить ублюдеша до сих пор остается хотя прошло уже больше 10 ти лет. а потом этот опарыш девочки глаз выколол ручкой и только после был отчислен из школы. отец полицейский, мама прокурор. а сын дебил
 
[^]
coolgate
9.08.2016 - 13:41
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
давно пора опускать до 12 лет ответственность

безнаказанность это зло

Это сообщение отредактировал coolgate - 9.08.2016 - 13:42
 
[^]
chubalket
9.08.2016 - 13:42
71
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 89
Либо уголовная ответственность родителей по статье преступления, совершенного малолетним,
Либо отсроченная уголовная ответственность малолетнего до достижения им возраста.

Мелкий избил старушку - осуждение по соответствующей статье с отсрочкой приговора. Исполнилось 14 - пиздуй за решетку.
Папочка и мамочка при желании могут отмазать дитятку, отсидев за него.
 
[^]
Brutal35
9.08.2016 - 13:45
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 249
Цитата (Westar @ 9.08.2016 - 13:38)
Сами родители поощряют своих детей на жестокость.
...
... а потом этот опарыш девочки глаз выколол ручкой и только после был отчислен из школы. отец полицейский, мама прокурор. а сын дебил

От осинки не растут апельсинки.
 
[^]
непониме
9.08.2016 - 13:50
119
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 529
мой учился во 2 классе когда 2 обормота и с ними девочка
первоклассники начали терроризировать второклассников
один из банды представился цыганёнком на этом всё и пролазило
когда зацепили приятеля сына сынуля не задумываясь набил лжецыгану моську
от этой пары отстали
остальных продолжали третировать
как то пришёл забирать своего из продлёнки увидел как троица зажала пацана в углу взял главу за воротник а тут сынуля из класса выходит пообещал что сынуля будет бить их для профилактики каждый день
фсё эта троица стала не заметней привидений
к чему это я?
только животворящие пиздюлины спасут мир
 
[^]
KolyaSviter
9.08.2016 - 13:56
6
Статус: Offline


Когнитивный консонансор

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 4172
Цитата (непониме @ 9.08.2016 - 13:50)
мой учился во 2 классе когда 2 обормота и с ними девочка
первоклассники начали терроризировать второклассников
один из банды представился цыганёнком на этом всё и пролазило
когда зацепили приятеля сына сынуля не задумываясь набил лжецыгану моську
от этой пары отстали
остальных продолжали третировать
как то пришёл забирать своего из продлёнки увидел как троица зажала пацана в углу взял главу за воротник а тут сынуля из класса выходит пообещал что сынуля будет бить их для профилактики каждый день
фсё эта троица стала не заметней привидений
к чему это я?
только животворящие пиздюлины спасут мир

А потом родители "Онижедетей" (цыганенка) накатают за избиения совего любимого "доброго" сынка в полицию, и вроде правый парень окажется виноватым.
Тут хз палка о двух концах. Конечно пиздюлятор отлично воспитывает подобных, но есть и куча проблемных случаев.
 
[^]
VVS66
9.08.2016 - 13:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 30
Цитата (всезебэст @ 9.08.2016 - 13:33)
Штрафы на родителей.Запредельные штрафы.

А если, таковых нет ((
 
[^]
непониме
9.08.2016 - 13:59
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 529
Westar
Цитата
Сами родители поощряют своих детей на жестокость. пороть надо за издевательства над сверстниками, а не мопеды отсуживать с отца. у меня дочь получила компрессионный перелом позвоночника в двух местах, мальчик в школе подножку поставил. в итоге: три месяца в больнице, 6 мес на домашнем обучении, пол года в школе стоя и только на основные предметы + досвидос карьера гимнастки. желания убить ублюдеша до сих пор остается хотя прошло уже больше 10 ти лет. а потом этот опарыш девочки глаз выколол ручкой и только после был отчислен из школы. отец полицейский, мама прокурор. а сын дебил

сочувствую жалко дочу
но это скорее дурость чем жестокость
хотя подножка и подляной попахивает
вспоминая школу могу сказать дети жестокие сволочи
я тоже не ангел был
 
[^]
KolyaSviter
9.08.2016 - 14:00
2
Статус: Offline


Когнитивный консонансор

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 4172
Цитата (VVS66 @ 9.08.2016 - 13:56)
Цитата (всезебэст @ 9.08.2016 - 13:33)
Штрафы на родителей.Запредельные штрафы.

А если, таковых нет ((

Или им просто насрать, да и платить не чем...
 
[^]
Anton1983
9.08.2016 - 14:00
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2267
Цитата
Либо уголовная ответственность родителей по статье преступления, совершенного малолетним,
Либо отсроченная уголовная ответственность малолетнего до достижения им возраста.



по первому поддерживаю руками и ногами.
По второму никакой отсрочки. Таких ублюдков надо изолировать сразу.
 
[^]
непониме
9.08.2016 - 14:02
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 529
KolyaSviter
Цитата
А потом родители "Онижедетей" (цыганенка) накатают за избиения совего любимого "доброго" сынка в полицию, и вроде правый парень окажется виноватым

ну второклассника завиноватить сложно
да и когда в 3 классе вырубил 5ти классника захотевшего телефон
тоже всё быстро рассосалось
да и цыганёнок похоже из не удачной семьи
и со мной года 3 здоровался когда проходил через их двор

Это сообщение отредактировал непониме - 9.08.2016 - 14:05
 
[^]
NikeDestroyer
9.08.2016 - 14:04
32
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 517
Такие уроды вырастают с потакания им родителями. Надо родичей ебашить, причем некоторых наглухо, чтоб не смели больше размножаться (таких как уважаемый Westar описал выше). Был в классе один такой кадр - на всех похер. Его папка на родительских собраниях так и говорил пусть мол лучше он всех бьет - так и сам жизни научится и других научит. В итоге этот кусок идиота получил множество шрамов на его тупой роже когда армян пробовал на бабки поставить. После этого из района их семейка слиняла сразу. Не думаю что с такими взглядами он еще жив остался.
 
[^]
KolyaSviter
9.08.2016 - 14:04
3
Статус: Offline


Когнитивный консонансор

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 4172
Цитата (Anton1983 @ 9.08.2016 - 14:00)
Цитата
Либо уголовная ответственность родителей по статье преступления, совершенного малолетним,
Либо отсроченная уголовная ответственность малолетнего до достижения им возраста.



по первому поддерживаю руками и ногами.
По второму никакой отсрочки. Таких ублюдков надо изолировать сразу.

Так то да но хер знает, куда изолировать? В спец школы? Лагеря для малолетних ушлепков?
Лучше уж тогда понижать планку ответственности по годам.
А по поводу родителей, иногда родители сами страдают от таких своих детей, и сделать с ними ни чего не могут...
 
[^]
lapochka72
9.08.2016 - 14:05
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 227
Цитата
Либо уголовная ответственность родителей по статье преступления, совершенного малолетним,
Либо отсроченная уголовная ответственность малолетнего до достижения им возраста.

Мелкий избил старушку - осуждение по соответствующей статье с отсрочкой приговора. Исполнилось 14 - пиздуй за решетку.
Папочка и мамочка при желании могут отмазать дитятку, отсидев за него.



хорошая идея up.gif
 
[^]
Savvy
9.08.2016 - 14:06
8
Статус: Offline


Кысья жопа

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 1810
Цитата (всезебэст @ 9.08.2016 - 19:33)
Штрафы на родителей.Запредельные штрафы.

Не, просто сажать за отпрысков. "Напроказничал" 10-летний деточка на 7 лет тюрьмы: до его 14-летия мамка или папка сидят, а потом он сам 3 годика досиживает.
 
[^]
Westar
9.08.2016 - 14:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 1216
Цитата (непониме @ 9.08.2016 - 13:59)
Westar
Цитата
Сами родители поощряют своих детей на жестокость. пороть надо за издевательства над сверстниками, а не мопеды отсуживать с отца. у меня дочь получила компрессионный перелом позвоночника в двух местах, мальчик в школе подножку поставил. в итоге: три месяца в больнице, 6 мес на домашнем обучении, пол года в школе стоя и только на основные предметы + досвидос карьера гимнастки. желания убить ублюдеша до сих пор остается хотя прошло уже больше 10 ти лет. а потом этот опарыш девочки глаз выколол ручкой и только после был отчислен из школы. отец полицейский, мама прокурор. а сын дебил

сочувствую жалко дочу
но это скорее дурость чем жестокость
хотя подножка и подляной попахивает
вспоминая школу могу сказать дети жестокие сволочи
я тоже не ангел был

эта дурость вынашивалась, вначале он ее обзывал, подтрунивал, и это длилось не один день, учителю говорили, она руками разводила. вот вам итог, а мальчик тот сразу был виден. систематические драки, хамство учителям и сверстникам и как результат....
 
[^]
KolyaSviter
9.08.2016 - 14:08
3
Статус: Offline


Когнитивный консонансор

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 4172
Цитата (непониме @ 9.08.2016 - 14:02)
KolyaSviter
Цитата
А потом родители "Онижедетей" (цыганенка) накатают за избиения совего любимого "доброго" сынка в полицию, и вроде правый парень окажется виноватым

ну второклассника завиноватить сложно
да и когда в 3 классе вырубил 5ти классника захотевшего телефон
тоже всё быстро рассосалось
да и цыганёнок похоже из не удачной семьи
и со мной года 3 здоровался когда проходил через их двор

Вы молодцы, но такие случаи единичные.
В других случаях прибегает разневаная мамаша без мозгов и начинает перемалывать мозги другим.
 
[^]
Dio575
9.08.2016 - 14:10
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Надо учить детей защищаться и уметь давать сдачи, причем жестко и безпринципно, на худой конец купите газовый балон ребенку и научите пользоваться.

Все эти ушлепки моментом сдуваются когда получают жесткий ответ, даже если противник слабей, но тут должна быть сила духа, надо ребенку это донести.

Это сообщение отредактировал Dio575 - 9.08.2016 - 14:33
 
[^]
Westar
9.08.2016 - 14:11
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 1216
а сколько видео избиения подростками сверстников? а девки то жестокими какими стали, и ведь гавнюшки стайкой нападают. потому как детям много свободы дали, цветы жизни растут с шипами, вот на лицо толерантность и евпропеизация.
 
[^]
ленивец222
9.08.2016 - 14:13
62
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 744
Цитата
Самое страшное, что ни кто не знает как решить проблему малолетних преступников
Все всё знают! Только никто не хочет брать ответственность на себя. Рецепт-то простой: ремень животворящий- дома, и уголовная ответственность- с 10( даже не с 12-ти!) лет- на улице( в школе, в общественных местах, и прочая...)! Но- нет! Мы же стремимся в гейропейское сообщество! У нас же омбудсмены лазят по семьям- "А вдруг маленького бедного ублюдка дома обижают?"!
Путин! Медведев! Правительство! Очнитесь! Россию никогда не признают равной, никогда не будут прислушиваться к её голосу! Ну, и зачем нам нужно привносить в НАШУ страну ЧУЖИЕ, откровенно БРЕДОВЫЕ идеи и законы??? С какого хрена я не имею права дать ремня МОЕМУ ребёнку? Почему самое нормальное воспитание( кнут и пряник) поставлено вне закона? Что за хрень творится в "законотворчестве" нашей Думы?
Господа, вы доиграетесь! Я ни к чему не призываю, но- терпению народа бывает предел!
P.S.: Острякам: я знаю, что за мной уже выехали! Будет возможность- отпишусь из Бутырки!
 
[^]
Tripsun90
9.08.2016 - 14:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 478
Цитата (coolgate @ 9.08.2016 - 13:41)
давно пора опускать до 12 лет ответственность

безнаказанность это зло

Прошу прощения у всего ЯПа, но ты - дЭбил! Ты реально дЭбил!

Объясняю: нужно не опускать возрастной ценз для уголовной ответственности для детей - а делать доступный для всего населения спорт, моделирование, учёбу!

Вот ты, написавший ахинею, думаешь,что дети - это зло? Нет! Они начинают заниматься гоп-стопом, кражами, убийствами не потому,что они уроды, а потому,что нет куда девать свою энергию. А энергия-то есть!!! А т.к. свято место пусто не бывает - то они идут по пути меньшего сопротивления, да плюс, отсутствие нормальных,живых, ориентиров, здесь и сейчас! Вместо этого - ориентиры: "авторитетные" "мужики" из зон, различный гнилой и тупорылый блатняк, пиво/водки/сигареты/наркотики,вследствии чего, имеем то,что имеем от влияния перечисленного.

Так что, нужно бороться с причинами,а не последствиями! Тем более, меня вообще обескураживает то,что органы правопорядка лучше закроют ребенка на зону (за кражи,гоп-стоп,убийства не в счёт),чем дадут ему шанс и возможности!!! Ведь,закрыв на зону - всё, человек потерян! Он останется во всей этой "шняге" до конца жизни. Тем самым,потеряв человека, просто не дав ему возможностей.

Откуда у меня такое мнение? Да юношество было ещё-то! Слава Богу, ума хватило, а так - по краю ходил. Всё казалось несерьёзным и фигнёй. А сейчас ясно понимаю,все свои ошибки и их первопричины.
 
[^]
Westar
9.08.2016 - 14:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 1216
Цитата (Dio575 @ 9.08.2016 - 14:10)
Надо учить детей защищаться и уметь давать сдачи, причем жестко и безпринципно, на худой конец купите газовый балон ребенку и научите пользоваться.

Все эти ушлепки моментом сдуваются когда получают жесткий ответ, дажетесли противник слабей, но тут должна быть сила духа, надо ребенку это донести.

нельзя детям балончики и прочее давать. не забывайте, как правило нападают кучно, зачинщик же всегда неуравновешенная и обделенная личность с заниженной самооценкой, которая хочет самоутвердиться за счет унижения кого либо. так вот могут и его же самообороной ответить. да и не стоит ребенку грех на душу брать. я лишь прошу своих не замыкаться, не терпеть и обязательно рассказать взрослым, чтоб потом не было безвозвратной ситуации. и что это не стукачество
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28904
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх