В КНР уволен пилот, пустивший в полете в кабину постороннюю девушку

Ее фотография появилась в социальной сети и попалась на глаза руководству

Сотрудник китайской авиакомпании Air Guilin был уволен за то, что впустил в кабину постороннюю девушку. Об этом сообщает издание South China Morning Post.

В социальной сети Weibo была опубликована фотография, на которой запечатлена студентка университета туризма Гуйлиня Чэнь Юйин. Она расположилась в кресле пилота. На коленях у девушки стоял поднос с чайным сервизом.

В подписи к снимку девушка указала, очень благодарна летчику за возможность побывать на его рабочем месте: «Я очень благодарна пилоту! Я была так впечатлена!»

Авиационные эксперты, увидев фото, определили, что кадр был сделан во время полета и командир экипажа подверг жизни пассажиров опасности.

Представители авиаперевозчика заявили, что сотрудник проигнорировал основополагающие правила безопасности и ему навсегда запрещено работать у них в должности пилота. Остальных членов экипажа также отстранили от работы на время служебного расследования.

В январе 2013 года члены экипажа лайнера британской авиакомпании British Airways устроили дебош на борту самолета во время полета. Бортпроводники выпили спиртного и принялись развлекаться. По словам некоторых пассажиров, стюарды и стюардессы «целовались и ласкали друг друга».