Во Флориде экологи спасли сотню замерзших морских черепах

06.01.2018, 06:55

Фото: @MyFWC / twitter.com

Американские экологи спасли от аномальных холодов более сотни морских черепах.

Из-за рекордно низких температур, установившихся во Флориде, температура тела пресмыкающихся так сильно упала, что черепахи практически перестали двигаться. Они всплыли на поверхность и находились там, пока их не вытащили из воды. На первый взгляд, черепах даже можно было принять за мертвых.

Сейчас всех спасенные пресмыкающихся доставили в город Панама-Сити, где они останутся до тех пор, пока температура воды в Мексиканском заливе снова не поднимется. Потом их выпустят обратно.

Этой зимой на Флориду обрушились сильные холода и мощные снежные бури. Жители штата снега не видели почти 30 лет. У городских служб нет нужного количества снегоуборочной техники, а установившиеся холода затрудняют жизнь не только людям, но и многим представителям фауны. На побережья были найдены замерзшие акулы, а игуаны начали падать с деревьев прямо на улицах городов.

Добавим, что сейчас от зимних штормов и похолодания страдает все Восточное побережье США. По данным СМИ, за последнюю неделю жертвами непогоды стали не менее 16 человек. Прекращена работа школ и коммерческих предприятий, отменено множество авиарейсов.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также