В Воркуте школьники зарезали сверстника и закопали его тело в снегу

06.02.2017, 12:43

Фото: РИА Новости © 2017, Сергей Красноухов

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства 12-летнего мальчика в поселке Елецкий, входящем в городской округ Воркута.

По версии следствия, преступление произошло в пятницу, 3 февраля. Школьник после занятий подрался с двумя сверстниками, один из которых в ходе потасовки несколько раз ударил его ножом. В результате мальчик скончался, сообщается на сайте СК.

Нападавшие закопали его тело в лесу. Погибшего обнаружили в ходе поисковой операции, которая был организована после того, как мальчик не вернулся домой. Уголовное дело расследуется по статье «Убийство малолетнего».

Следственный комитет по Республике Коми: «Поскольку молодые люди не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, решается вопрос о помещении их в специализированное учреждение для несовершеннолетних правонарушителей».

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства случившегося, а также выясняют, какие отношения у жертвы и нападавших были в школе. Будет дана оценка работе педагогов и должностных лиц органов профилактики.

Читайте также