МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Депутат Госдумы заявил, что война в Сирии важнее зарплат врачей

Об этом в радиоэфире сообщил представитель «Единой России» Игорь Сухарев

Депутат Государственной Думы РФ Игорь Сухарев в эфире «Эха Оренбурга» в минувший четверг заявил, что расходы на войну в Сирии важнее зарплат врачей.

Фото: Наталия Губернаторова

"«Да, — признал депутат, — не хватает автомобилей, да не хватает людей, которые работают на этой скорой помощи, да — это очень тяжкий труд. Плата, скажем так, не отвечает тем моральным и физическим затратам, которые на себе несут врачи". Тем не менее, по его мнению, "Сирия нам, наверное, нужнее сегодня, чем заработные платы".

Политик отметил, что «мы должны понимать, зачем мы ведем войну в Сирии, зачем нам Средиземное море, то есть какие угрозы таят корабли, которые могут зайти в Средиземное море, имея крылатые ракеты. Выбрал Сирию — да простят меня врачи».

При этом 16 июня на сайте самого Сухарева была опубликована заметка под названием «Защитить врачей», посвященная законопроектам о наказании за нападение на врачей: их соавтором является депутат.

В Государственной Думе Сухарев представляет Оренбургскую область: он входит во фракцию «Единой России» и является членом комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах