Это невероятно: Папа Римский теперь ездит на пикапе УАЗ

Режиссер Паоло Соррентино в качестве автомобиля первого лица католической церкви неожиданно выбрал доработанный УАЗ Пикап.

Кадры со съемок нового сезона популярного сериала утекли в Сеть. На фото и видео отчетливо виден логотип российского автозавода.

В прошлом году пикап УАЗа сертифицировали для итальянского рынка и начали там продавать. Увидев его, создатели сериала обратились за помощью к официальному дилеру Ульяновского автозавода в Италии, где автомобилю придали соответствующую статусность. Для чего в сериале понадобился именно российский пикап, история умалчивает. Вероятно, нужен был яркий, запоминающийся образ. В гараже настоящего Папы Римского, разумеется, совсем другие машины.

Новый «папамобиль» оснащен четырехцилиндровым двигателем ЗМЗ рабочим объемом 2,7 л, который способен работать как на бензине, так и на сжиженном газе. Силовой агрегат удовлетворяет экологическим нормам Евро-6. Допоборудование установлено в Италии, там же Пикап преобразили в «папамобиль», переделав заднюю часть и установив специальный стеклянный купол, пояснили в пресс-службе Ульяновского автозавода.

Справка

«Новый Папа» — продолжение киносаги «Молодой Папа» (англ. The Young Pope) — итало-испано-французского драматического телесериала режиссера Паоло Соррентино с Джудом Лоу и Дайан Китон в главных ролях. Премьера первой части состоялась 21 октября 2016 года. В конце 2018 года в Италии началась работа над сериалом-продолжением под названием «Новый Папа» (англ. The New Pope). Недавно Паоло Соррентино сообщил, что второй сезон сериала выйдет в ноябре 2019 года. В продолжении роль главы католической церкви играет уже Джон Малкович. (По материалам Википедии)

Видео: YouTube

Фото: AP/TASS, Twitter

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о УАЗ Pickup (3)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
УАЗ Pickup  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Наконец дождались и Пикап с АКПП. Ждем всей компанией)

0