УЕФА и КОНМЕБОЛ выступают за исключение России из ФИФА, Азия и Африка – за приостановку членства. Запрет на трансферы и международные матчи будет в любом случае («Матч ТВ»)

ФИФА рассмотрит вопрос о статусе РФС на ближайшем заседании конгресса.

В Международной федерации футбола решают, стоит ли приостановить членство Российского футбольного союза или исключить его из организации.

По информации «Матч ТВ», к приостановке членства России склоняются президент ФИФА Джанни Инфантино, а также Азиатская и Африканская конфедерации футбола.

За исключение могу выступить УЕФА и КОНМЕБОЛ.

Разница между двумя наказаниями – в значительно более сложном процессе восстановления федерации в случае исключения. Запрет на международные матчи и трансферы будет иметь силу в обоих случаях.

На данный момент никто из представителей РФС на конгресс ФИФА не аккредитован.

Россию могут исключить из ФИФА уже 31 марта. Что нужно знать?

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Balt
И что это даст? Исключат или приостановят членство и это можно будет считать чьей-то победой? Это популистская дискриминация которая на нынешнюю ситуацию не повлияет никак ровным счётом. Отстранения от международных соревнований уже более чем достаточно. Но брать и удалять так будто России нигде не было это уже через край.
шатанледс 12
-Африканская конфедерации футбола. Эээ, и как часто кого-то исключали из ФИФА за постоянную возню в Африке. Вообще когда последний раз футбольная федерация получала такой бан из-за боевых действий?
Влад Безруков
Ну вообще-то наша страна тоже
Ответ на комментарий Александр Русанов
Чето какой-то треш, они вообще на все законы положили
Еще 665 комментариев

Еще по теме

668 комментариев Написать комментарий