МОК раскрыл суровые условия ковидного протокола на Олимпиаде

Логотип Олимпиады-2022 в Пекине. Фото: Reuters

Международный олимпийский комитет не планирует отстранять целую сборную на предстоящих Олимпийских играх в Пекине, если один из спортсменов национальной команды сдаст положительный тест на коронавирусную инфекцию.

Остальные представители будут продолжать выступать на соревнованиях, если будут соблюдать строгие правила ковидного протокола.

Просит называть себя «они»: За США в Пекине-2022 выступит не определившийся со своим полом фигурист

«Если спортсмен сдал положительный тест на коронавирус, он будет изолирован в больнице или изоляторе. Условия выхода из изоляции во время Олимпиады — два отрицательных теста на COVID-19 с интервалом не менее 24 часа, температура тела в норме в течение трех дней подряд, отсутствие симптомов коронавируса», — передает «Матч ТВ» слова пресс-службы МОК.

Также указаны критерии, при котором спортсмены, которые контактировали с заболевшим, смогу продолжить свое выступление на Играх. В них вошли: карантин в одноместном номере, прием пищи в одиночку, держаться на расстоянии двух метров от других людей, носить маску на лице все время, а также дважды в день проверять температуру тела.

Необходимо будет каждые 12 часов сдавать анализы на ковид. Плюс ПЦР-тестирование за шесть часов до начала соревнований. Данный протокол будет действовать для всех близких контактов до самого отъезда из Китая.

Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля.

Exit mobile version