В МВД опровергли сообщение о задержании подозреваемых по заявлению Киркорова

В МВД не подтвердили информацию о задержании подозреваемых в вымогательстве у Филиппа Киркорова. Ранее в СМИ появилось сообщение о задержании французского музыканта Дидье Маруани и юриста Игоря Трунова, которое связали с заявлением Киркорова.

В СМИ появилась информация о задержании в Москве французского музыканта Дидье Маруани и его защитника, юриста Игоря Трунова. По некоторой информации, действия правоохранительных органов напрямую связаны с иском о вымогательстве, который в этот же день был подан певцом Филиппом Киркоровым. Согласно тексту заявления, у музыканта вымогали 1 миллион евро. В пресс-службе столичной полиции информацию о задержании лиц в связи с заявлением певца опровергли. Представители МВД сослались на отсутствие протокола, после составления которого лицо является задержанным.

Представляющая интересы Трунова юрист Людмила Айвар сообщила СМИ, что ее подопечный был задержан в отделении Сбербанка. По словам защитницы, Трунов и Маруани должны были подписать с Киркоровым мировое соглашение, однако по прибытию на место их уже ждала полиция. Точной причины задержания Айвар не знает, но уверена, что оно было подстроено адвокатами Киркорова.

Днем ранее в СМИ появилось сообщение, что стороны договорились подписать мировое соглашение, по которому Киркоров обязуется выплатить Маруани 1 миллион евро в качестве компенсации за нарушение авторских прав. Информация о достижении договоренности была распространена Труновым, который в июле этого года лишился статуса адвоката. По его словам, Маруани прилетел в Москву именно для подписания соглашения.

Представители Киркорова эту информацию опровергли. По версии адвоката российского певца, французы распускают слухи о признании Киркоровым факта плагиата, чтобы опорочить его имя и добиться от него выплат. Сам певец комментировать ситуацию отказался, сославшись на недостаток времени.

Скандал между Киркоровым и лидером группы Space разразился после заявления Маруани о плагиате на одну из его песен. Критике подверглась композиция Киркорова «Жестокая любовь», в которой лидер французского коллектива усмотрел явное заимствование из своего репертуара.

Отдел новостей «Нашей версии»

29.11.2016 20:39

Просмотров: 2300