Posted 16 сентября 2021,, 10:21

Published 16 сентября 2021,, 10:21

Modified 18 октября 2022,, 05:47

Updated 18 октября 2022,, 05:47

«Сколько можно ремонтировать!» - ижевчане жалуются на отсутствие в домах отопления

«Сколько можно ремонтировать!» - ижевчане жалуются на отсутствие в домах отопления

16 сентября 2021, 10:21
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители Ижевска 16 сентября массово пожаловались в соцсетях на отсутствие в их домах отопления и одновременно горячей воды. Свои обращения они оставили в группе «Благоустройство Ижевска» в соцсети «ВКонтакте», созданной администрацией города для обратной связи с жителями.

Все недовольные жители города обратили внимание властей Ижевска на то, что отопительный сезон начался 8 сентября, а во многих домах до сих пор нет ни отопления, а в некоторых еще и горячей воды.

«Сказали, что запуск тепла пройдет поэтапно, в среднем подключение потребителей к теплоисточникам занимает от 7 до 14 дней. Сегодня уже 16 сентября, а отопления на Петрова, 37 все еще нет. На вопросы жильцов наше любимое СПДУ ответили, что сети еще не готовы к запуску, идет ремонт. То есть нужно уже дать тепло в дома, а они решили - "а не сделать ли нам ремонт". Вне отопительного сезона тогда что делалось? Отдых на курортах? А люди подождут, подумаешь, в домах холодно и сыро, всего-то».

«У меня уже просто крик отчаяния. В домах Школьная, 1, 3, 5 и ближайших нет ни тепла, ни горячей воды, и давно. Сколько можно еще ремонтировать? ГВС дают на сутки хотя бы между ремонтами, а тепла не было вообще. Совет дома сдал протокол о пуске, формальности выполнены. Куда еще писать, чтобы прочитали, не знаю. Все в доме на нагревателях сидят. Кто на работу не сбежал, конечно».

«На Циолковского, 13 тоже нет отопления. Хотела решить вопрос с УК в рамках обычного обращения, но, к сожалению, не получается. Приходится стучаться везде и всюду».

«Холмогорова, 16. В связи с выборами, детей отправили учиться на дому, где они мерзнут в квартирах».

«Почему по адресу Союзная, 131 до сих пор нет тепла и горячей воды??? Висело объявление, что с 1 по 15 сентября не будет ГВС. Но сегодня на дворе уже 16 число. Где вода?»

По состоянию на 14:20 все эти вопросы горожан остались без ответа.

Напомним, 13 сентября глава Ижевска Олег Бекмеметьев показательно уволил главу администрации Устиновского района города Владимира Петухова за низкую исполнительскую дисциплину, в том числе и по реагированию на жалобы жителей. По словам Бекмеметьева, он не раз рекомендовал главам районов «быть максимально вовлеченными в проблематику своего района», быть в постоянном контакте с жителями».

«Никому из руководителей муниципалитета непозволительно расслабляться, особенно если это касается обращений горожан», - заявил Олег Бекмеметьев.

"