WordPress работает над плагином для увеличения скорости работы на мобильных устройствах

WordPress работает над плагином для поддержки Google AMP

WordPress одним из первых начал работу над плагином, полностью поддерживающим спецификацию Accelerated Mobile Pages (AMP) от Google для увеличения скорости работы веб-страниц на мобильных устройствах.

WordPress одним из первых начал работу над плагином, полностью поддерживающим спецификацию Accelerated Mobile Pages (AMP) от Google для увеличения скорости работы веб-страниц на мобильных устройствах.

Поделитесь этой новостью с коллегами

Производительность веб-страниц сильно зависит от числа JavaScript-кода разнообразных библиотек, реализующих функциональность. Вместо использования JavaScript для элементов видео и других внешних объектов разработчикам предлагается использовать Web Components, специально разработанные для AMP-библиотеки.

По статистике, WordPress является самой популярной системой управления контентом (CMS). 24,6% всех сайтов на CMS используют именно WordPress.

Работа над плагином только началась, а публичная версия позволит владельцам WordPress-сайтов создавать контент, полностью соответствующий AMP – без внесений изменений в код. Это позволит читателям сайтов насладиться высокой скоростью загрузки контента на мобильных устройствах, а издателям – иметь преимущество в ранжировании поисковой выдачи.

Заинтересованные разработчики могут принять участие в тестировании. Открытый код плагина доступен на GitHub.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.