ДомойСериалыСамые популярные русские сериалы на "Амазоне"

Самые популярные русские сериалы на «Амазоне»

Один из крупнейших стриминговых сервисов Amazon Prime приобрел уже более 200 российских сериалов. Рассказываем про те, которые пользователи сервиса оценивают чаще и лучше других, и радуемся, что российское сериальное производство, наконец, завоевывает мир.


«Город» (The Departed)

Шоураннеры сериала решили воссоздать до сих пор популярный и любимый зрителями жанр советского детектива. 

Кадр из сериала «Город»

1961 год. Молодой оперативник отправляется в небольшой подмосквсковный городок Струтнёв расследовать убийство школьного учителя. Но, оказывается, что в Струнёве царят особые порядки: всеми местными делами заправляет преступный синдикат.

2015 год. Россия. Режиссер: Дмитрий Константинов, Юрий Трофимов. В главных ролях: Петр Федоров, Владимир Юматов и другие


«Вольная грамота» (Life of a Mistress)

«Вольная грамота»

Довольная привычная для российских костюмных сериалов история про воспитанницу, которой хотели, да не успели дать вольную. Под это описание подпадают и «Бедная Настя», и «Петербургские тайны». «Вольная грамота» — многосерийная мелодрама, рассказывающая историю из 1830-х годов, когда французские романы активно читали, но до отмены крепостного права было еще далеко. 

2018 год. Россия. Режиссер: Дмитрий Черкасов. В главных ролях: Артем Крылов, Татьяна Бабенкова


«Екатерина» (Ekaterina: The Rise of Catherine the Great)

Кадр из сериала «Екатерина»

Последнее время в мире все чаще снимают сериалы о российских императорах, что неудивительно: их было много, у каждого своя внушительная история, про каждого интересно говорить. Беседа о Екатерине Великой, жене Петра III, любопытна еще и своей феминистской направленностью: эта женщина, оказавшаяся в сложной ситуации, сумела измениться и подчинить обстоятельства своей воле. 

2014 год. Россия. Режиссер: Александр Баранов, Рамиль Сабитов.  В главных ролях: Марина Александрова, Юлия Ауг



КСТАТИ:

о том, как представляли себе Великую Императрицу режиссеры фильмов и сериалов — в материале «Екатерина II: от Кристины Орбакайте до Марины Александровой»


«Золотая орда» (The Golden Horde)

Интерес у зрителей Amazon вызвала еще одна костюмная многосерийная мелодрама, в которой рассказывается о непростых решениях власть имущих, а именно князя Ярослава, которому в дар от Золотой Орды досталась прекрасная монголка Наргиз. На дворе XIII век. 

Кадр из сериала «Золотая орда»

Авторы сериала, очевидно, хотели снять сказку в стиле Шахерезады. Выбранная ими кровопролитная эпоха оказалась удачным фоном, который подчеркнул трагичность происходящего.

2018 год. Россия. Режиссер: Тимур Алпатов. В главных ролях: Александр Устюгов, Юлия Перисильд и другие


«Анна-детективъ» (Detective Anna)

Кадр из сериала «Анна-детективъ»

Главная героиня Анна, конечно же, бунтарка: не любит делать того, что ее ровесницы, предпочитая читать страшные истории и носить шаровары. Когда в ее родной город Затонск приедет столичный сыщик расследовать таинственные преступления, Анна, не мешкая, присоединится.

2016 год. Россия, Украина. Режиссер: Феликс Герчиков и другие. В главных ролях: Александра Никифорова, Сергей Друзьяк


«Выжить после» (The Day After)

Из исторических мелодрам переносимся в фантастику.

Кадр из сериала «Выжить после»

Жителей Москвы уничтожил зомби-вирус, пока одиннадцать подростков были заперты в бункере. Когда они выберутся, им предстоит выживать в городе-призраке, населенном мураниями — девушками-зомби, которые убивают людей или обращают в себе подобных.

2013 год. Россия. Режиссер: Андрей Комаров и другие. В главных ролях: Любовь Аксенова, Иван Макаревич и другие


«По законам военного времени» (Under Military Law)

Кадр из сериала «По законам военного времени»

Снова исторический детектив, но на этот раз действие происходит в первый год Великой Отечественной. В киевской военной прокуратуре создан особый отдел, цель которого — пресекать объединение фашистов с местными преступниками. 

2015 год. Украина, Россия. Режиссер: Максим Мехеда. В главных ролях: Екатерина Климова, Максим Дрозд


«А зори здесь тихие» (The Dawns Here Are Quiet)

Снова Великая Отечественная, теперь второй год войны. 

Кадр из сериала «А зори здесь тихие»

Есть несколько экранизаций пьесы Бориса Васильева о девичьем отряде, который во главе со старшиной Федотом Васьковым противостоит фашистскому десанту. Роль Васькова в самой недавней адаптации играет Петр Федоров, и этот сериал в сравнении с советским фильмом приобретает новое звучание. Там, где раньше мы наблюдали за отеческим поведением Васькова, теперь — явный налет романтики.

2015 год. Россия. Режиссер: Ренат Давлетьяров. В главных ролях: Петр Федоров, Агния Кузнецова и другие


«София» (Sophia)

Кадр из сериала «София»

15 век. Последняя византийская принцесса София Палеолог отправляется из Рима в Москву, чтобы выйти замуж за Ивана III. Ей предстоит противостоять боярским интригам, помочь супругу объединить раздробленные русские княжества и дать отпор Золотой Орде. 

Кадр из сериала «София»

Конечно же, от политической истории сериал по большей части уходит в мелодраму.

2016 год. Россия. Режиссер: Алексей Андрианов. В главных ролях: Мария Андреева, Евгений Цыганов


«Мне двадцать лет» (I Am 20)

Кадр из фильма «Мне двадцать лет»

Забавно, что Amazon считает сериалом двухчастный фильм Марлена Хуциева, показанный в 60-х на Венецианском кинофестивале, — то есть очень далекое от телешоу произведение. Фильм рассказывает про двадцатилетнего Сергея, который живет в Москве, общается с друзьями и сомневается в том, что всё делает правильно.

1964 год. СССР. Режиссер: Марлен Хуциев. В главных ролях: Николай Губенко, Валентин Попов и другие


«Гоголь» (Gogol)

Кадр из сериала «Гоголь»

Телевизионная версия мистифицированной истории Николая Васильевича с вездесущим Александром Петровым в главной роли состоит из восьми эпизодов. В них автор «Невского проспекта» и «Тараса Бульбы» оказывается в мире своих произведений.

2019 год. Режиссер: Егор Баранов. В главных ролях: Александр Петров, Олег Меньшиков

Еще по теме:

Зарубежные видеосервисы, доступные в России
Российские сериалы на Netflix

Алина Егорова
Алина Егорова
Рассказываю о фильмах и сериалах. Пишу так же много, как и смотрю.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Мы в соцсетях

     

Новости

Top.Mail.Ru