Когда вы рассматриваете вопрос о приобретении пары сапог, измерения голенища могут помочь вам понять, действительно ли сапоги подойдут для ваших икр. Измерение голенища сапога это хорошая идея, но даже если вы покупаете сапоги в интернете и не в состоянии измерить их, вам все равно нужно знать это измерение для того, чтобы определить, будут ли подходить сапоги для ваших ног.

Метод 1
Метод 1 из 3:

измерение высоты голенища сапога

  1. 1
    Определите вал голенища. Вал голенища относится к части сапога, которая возвышается над вашей ногой и над икрой.
    • Когда вы видите только измерения для голенища, можно с уверенностью предположить, что измерение относится к высоте голенища, а не к окружности.
  2. 2
    Измеряйте по дуге верхней части голенища. Поместите один конец рулетки в середину сапожной арки, прямо над подошвой. Протяните рулетку вертикально вдоль внешней части, пока не дойдете до самой вершины голенища. Эта длина будет вашей высотой голенища сапога.[1]
    • Следует отметить, что в Соединенных Штатах, размеры голенища сапога описаны в дюймах, даже когда голенище выходит за пределы фута в высоту.
    • Когда производитель дает высоту голенища сапога, высота каблука обычно не включается в это измерение. Существует еще риск, что некоторые магазины будут включать высоту каблука как часть высоты голенища, тем не менее, вы можете выбросить это измерение полностью. При покупке пары сапог попробуйте проверить, остается ли высота каблука вне измерения голенища.
  3. 3
    Знайте несколько общих измерений. Если вы не в состоянии измерить голенище, вы можете оценить, насколько высоким оно может быть, просто отмечая стиль сапог.
    • Сапог женский для размера 8,5: [2]
      • Голенище в диапазоне между 3 и 8 дюймами (7,6 и 20,3 см).
      • Сапог до середины икры, голенище в диапазоне между 8,25 и 13,25 дюйма (21 и 33,7 см).
      • Сапоги до колена, голенище может быть 13,5 дюйма (34,3 см) или выше.
    • Размер голенища может меняться в зависимости от размера сапога. В размере меньше, чем 8,5 будет немного короче голенище, в то время как больший размер будет иметь немного большее голенище. Изменение размера голенища, как правило, примерно равно изменению длины ноги, когда вы сравниваете свой размер с размером сапог 8,5.
  4. 4
    Также учитывайте высоту каблука. Как правило, высота пятки не включена в часть высоты голенища сапога. Это отдельное измерение действительно играет определенную роль в общей высоте сапог.
    • Измерьте высоту каблука, расширяя рулеткой от нижней части пятки до точки, в которой она встречает подошву сапога. Рулеткой измеряйте против центральной части пятки.
    • Общие высоты каблука являются:
      • Плоские каблуки, со средней высотой от 0 до 0,75 дюймов (0 и 1,9 см).
      • Низкие каблуки, со средней высотой от 1 до 1,75 дюймов (2,5 и 4,4 см).
      • Средние каблуки, со средней высотой от 2 до 2,75 дюйма (5 и 7 см).
      • Высокие каблуки, со средней высотой в 3 дюйма (7,6 см) или выше.
Метод 2
Метод 2 из 3:

измерение окружности голенища

  1. 1
    Определите самую широкую часть голенища сапога. Изучите сапог и определите, где расположена широкая часть голенища. Чаще всего, самая широкая часть будет на открытии сапога, но это не всегда так.
    • Следует отметить, что окружность голенища иногда называют "окружностью" или "икры окружности."
  2. 2
    Измерьте вокруг этой части голенища сапога. Поместите конец рулетки в точку самой широкой части голенища. Оберните остальную часть рулеткой вокруг голенища, пока она не встретит отправной конец. Посмотрите значение на рулетке в точке пересечения для определения окружности голенища.
    • Убедитесь, что рулетка параллельна земле весь путь вокруг голенища сапога. Если рулетка не параллельна, измерение может получиться значительно меньше.
    • Как с высотой оси, окружность голенища часто измеряется в дюймах при обсуждении размеров сапог в Соединенных Штатах.
Метод 3
Метод 3 из 3:

сравнение голенища сапога с измерением вашей ноги

  1. 1
    Сядьте в квартире. Сядьте удобно, по крайней мере, одну ногу поставьте на пол. Ваше колено должно быть наклонено на 90 градусов, что делает вашу ногу перпендикулярно полу.[3]
    • Вы также должны расслабить мышцы на ноге, когда будете измерять ее.
    • Приготовьте ногу, которую вам нужно измерить. Подавляющее большинство людей могут обойтись измерением только одной ноги, но если одна из ваших ног немного короче, чем другая, вы можете измерить каждую ногу отдельно.
    • Ваш размер ноги правильный в этом положении и именно поэтому вы должны держать ее так и для вашей высоты икры и измерений окружности.
  2. 2
    Измеряйте до задней части ноги. Поместите конец мягкой рулетки в нижнюю часть пятки. Протяните рулетку вверх, над задней панелью ноги, пока не достигнете точки чуть ниже коленной чашечки.
    • Вы можете сравнить это измерение высоты икры с измерением высоты голенища сапог. Измерьте высоту сапога рулеткой, прижимая ее к икре.
  3. 3
    Измерьте вокруг икры. Найдите самую широкую часть вашей икры и поместите конец гибкой рулетки там. Оберните рулеткой всю дорогу вокруг икры до пересечения с этой отправной точкой, а затем возьмите это значение.
    • Если вы хотите быть действительно точным, выясните, где в верхней части голенище касается икры, используя измерение высоты голенища и окружности икры в этой точке.
    • Сравните ваше измерение икры на окружности голенища сапога. Если голенище окружности сапога меньше окружности икры, сапог не подойдет. Если точно совпадет, сапог будет соответствовать, но может сидеть немного тесно или плотно. Если голенище больше на 1,5 дюйма (3,8 см) сапог может, в конечном итоге, быть слишком свободным.
    • Окружность голенища сапога может быть на 0,5 дюйма (1,25 см) меньше, чем ваша окружность икры, если материал достаточно эластичный, чтобы растянуться по икре.[4]
    • Идеальным вариантом для вашей окружности голенища было бы от 0,25 до 1 дюйма (от 0,6 до 2,5 см) шире, чем ваша окружность икры.
  4. 4
    Оцените идеальную высоту голенища сапог. По основам подгонки, ваша идеальная высота голенища это всего лишь вопрос личного вкуса и предпочтений. Есть несколько вещей, которые стоит иметь в виду при рассмотрении, какой высоты вы бы хотели голенище.
    • Если голенище определенных сапог заканчивается прямо в складке вашего колена, сядьте и сожмите кожу, проверьте на удобство.
    • Если у вас особенно широкие икры, лучший вариант, как правило, ботильоны и аналогично короткие сапоги. Голенище на этих сапогах будет чуть выше лодыжки и ниже самой широкой части икры, создавая более расслабленный вид.[5]
    • Ваш рост может также определить идеальную высоту голенища сапог. Как правило, более короткие ноги выглядят лучше с более коротким голенищем и более длинные ноги выглядят лучше с более высоким. Если вы маленькая, высота голенище выше, чем 14 дюймов (35,6 см) может сократить вашу фигуру. Если вы высокого роста, высота голенище короче 15 дюймов (38,1 см) может скинуть визуальный баланс ваших ног.[6]

Что вам понадобится

  • Рулетка
  • Сапоги

Об этой статье

wikiHow работает по принципу вики, а это значит, что многие наши статьи написаны несколькими авторами. При создании этой статьи над ее редактированием и улучшением работали, в том числе анонимно, 10 человек(а). Количество просмотров этой статьи: 90 704.
Категории: Одежда
Эту страницу просматривали 90 704 раза.

Была ли эта статья полезной?

Спасибо за ваш отзыв! Почитайте другие статьи, подобные этой.
Спасибо за ваш отзыв! Почитайте другие статьи, подобные этой.
Жаль, что эта статья вам не помогла. Вот несколько подобных статей, которые могут оказаться более полезными.
Жаль, что эта статья вам не помогла. Вот несколько подобных статей, которые могут оказаться более полезными.