В Калмыкии приостановили работу школ, в которых выявили очаг ОРВИ у детей

В Калмыкии приостановили работу ряд детских образовательных учреждений из-за очага ОРВИ

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Приостановлена работа детских образовательных учреждений Калмыкии, где выявлен очаг заболеваемости детей острой респираторной вирусной инфекцией, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.
Специалисты управления Роспотребнадзора по Калмыкии при получении информации о заболевании детей ОРВИ незамедлительно выехали в очаг для установления причин, уточнили в пресс-службе. Отобраны лабораторные пробы, исследования будут проводиться в ночь.
Ложь о прививках: стоит ли России ставить на себе эксперимент
"Приостановлена работа детских образовательных учреждений региона", - говорится в сообщении.
Глава Роспотребнадзора Анна Попова обсудила с главой Калмыкии Бату Хасиковым ситуацию с заболеваемостью детей острой респираторной инфекцией и направила в регион специалистов центрального аппарата Роспотребнадзора, сообщила пресс-служба ведомства.
Специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Калмыкия при получении информации о заболевании детей острой респираторной вирусной инфекцией незамедлительно выехали в очаг для установления причин, уточнили в пресс-службе.
"Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова обсудила ситуацию с заболеваемостью с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым и направила в регион специалистов центрального аппарата Роспотребнадзора и научно-исследовательских организаций службы для оказания научно-практической помощи. Ситуация остаётся на особом контроле руководства Роспотребнадзора", - говорится в сообщении.
Обсудить
Рекомендуем