Собянин о Москве: "Мы строим город любви"

Читать на сайте Ria.ru
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июн - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил, что формируется другая парадигма города: "раньше строили коммунизм", город отдельных услуг, а сейчас в Москве строят "город любви".
"Честно говоря, я тоже приверженец того, что определить, хороший город или плохой, можно по количеству прибывающих и убывающих жителей или по количеству жителей, которые подумывают отсюда убраться, или по количеству жителей, которые говорят, что это то место, где я хочу жить и где хочу, чтобы мои дети жили", - заявил мэр.
Москва будет лучшим городом в мире, заявил Собянин
По его словам, формируется другая парадигма города: "это уже не город каких-то отдельных услуг, а какой-то общей эмоции, это город, который мы любим или не любим".
"Когда власть говорит, что "мы занимаемся любовью" в том смысле, что мы создаем город любви - это такая вершина всей идеологии, которой мы занимаемся, обобщенная идея и желание, как раньше строили коммунизм, сейчас мы строим город любви ", - рассказал Собянин в рамках сессии "Качество жизни – основной драйвер современного развития".
Мэр Собянин заявил, что Москва справилась с пандемией лучше, чем мировые города
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. РИА Новости выступает информационным партнером ПМЭФ.
Обсудить
Рекомендуем