Рейтинг@Mail.ru
В Нижневартовске поймали гулявшего по улицам медведя - РИА Новости, 17.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нижневартовске поймали гулявшего по улицам медведя

Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 мар — РИА Новости. В Нижневартовске поймали медведицу, гулявшую по улицам города; никто не пострадал, сообщили РИА Новости в пресс-службе городской администрации.
"Медведь от испуга забежал на территорию предприятия. Животное поймано. На месте работают полицейские, представители управления ГО и ЧС и Росгвардии. Ситуация под контролем специалистов", — отметили в муниципалитете.
Ранее в соцсетях появилось видео, на котором медведь бежал по тротуару за мужчиной. Позже выяснилось, что животное забрело в промзону. Туда сразу же направили полицейских и представителей экстренных служб. На место также приехал хозяин хищника — местный предприниматель. По данным СМИ, он содержал в вольере на территории гостиницы "Европа" двух медведиц — мать и дочь.
"Дочь-медведица сбежала, ей год-два, мать находится на территории гостиницы. Животное транспортируют обратно, а потом в дальнейшем планируют передавать зоозащитникам. Специалисты ввели снотворное, будут грузить в автомобиль, чтобы можно было перевезти в вольер обратно", — пояснил собеседник агентства в региональном управлении МВД.
Хозяину судьба сбежавшей медведицы безразлична. Полиция ищет волонтеров и зоозащитников, которые могли бы взять ее к себе.
Разгуливающий по улицам медведь погнался за мужчиной в Нижневартовске
В Нижневартовске пытаются поймать медведя, помчавшегося за мужчиной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала