"Аэрофлот" опроверг сообщения СМИ о новом типе билетов

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 26 фев — РИА Новости. В "Аэрофлоте" опровергли информацию о введении негарантированных билетов. Об этом газете "Ведомости" заявил представитель авиакомпании Михаил Демин.
«

"В настоящий момент в актуальной повестке такая инициатива не рассматривается", — сказал он.

Демин объяснил, что идею прорабатывали в начале пандемии для придания пассажирам большей уверенности в случаях массового изменения расписания, замены типов воздушных судов и неопределенности из-за сроков снятия ограничений. Но в итоге решили дождаться полного восстановления авиасообщения.
Ранее в пятницу "Ведомости" со ссылкой на документ "Аэрофлота" сообщили, что компания предложила разрешить операторам в одностороннем порядке менять условия перевозки пассажира, который купил билет по негарантированному тарифу: дату, рейс, маршрут (например, заменить прямой рейс на стыковочный) и класс обслуживания.
При этом, по данным газеты, компания будет обязана выплатить ему компенсацию, но не во всех случаях. Например, если уведомление о невозможности предоставить место на рейсе пришло пассажиру за две недели до вылета, компенсация не выплачивается. Максимальный размер выплаты составит 30 тысяч рублей. При этом у пассажира останется возможность купить билет на этот же рейс по обычному тарифу — с гарантированным перелетом.
Минпросвещения предложило ввести льготы на семейные путевки и билеты
Обсудить
Рекомендуем