В Башкирии задержали главу сгоревшего дома престарелых

Читать на сайте Ria.ru
МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. В Башкирии задержали руководителя сгоревшего дома престарелых, где погибли 11 постояльцев, сообщает региональное управление Следственного комитета.
Сорокатрехлетнюю женщину подозревают в совершении преступления по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". Ей грозит до четырех лет лишения свободы.
Сейчас следователи допрашивают подозреваемую, после этого будет решаться вопрос об избрании ей меры пресечения. У нее дома, в органах местного самоуправления и в контролирующих органах проходят обыски, следователи изымают документацию, относящуюся к дому престарелых, назначены необходимые экспертизы.
С этим делом объединили и второе, возбужденное по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц", добавили в СК.
Дом престарелых в селе Ишбулдино Абзелиловского района загорелся минувшей ночью. Жертвами пожара стали 11 пенсионеров, пять человек, в том числе сиделка и трое постояльцев, спаслись.
Знакомая хозяйки пансионата в Башкирии поделилась мнением о пожаре
Обсудить
Рекомендуем