Глава Кузбасса заразился коронавирусом

Читать на сайте Ria.ru
НОВОСИБИРСК, 26 окт – РИА Новости. Заболевание коронавирусом у губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева подтвердилось по результатам теста, его состояние удовлетворительное, работает дистанционно, сообщил РИА Новости в понедельник представитель администрации правительства региона.
"Да, подтвердился (коронавирус – ред.). Состояние губернатора удовлетворительное, он лечится, находится на самоизоляции. Работает дистанционно, ведет совещания с правительством в режиме видеоконференцсвязи", - сказал собеседник агентства.
Глава Приангарья Кобзев заразился коронавирусом
В минувшую среду, 21 октября, Цивилев сообщил, что заболел и имеет характерные для коронавируса симптомы, при этом у его супруги тест на COVID-19 оказался положительным. Он рассказал, что внешние проявления у него с супругой одинаковые: есть температура и легкий кашель, поэтому они решили уйти на самоизоляцию и проходят лечение в домашних условиях.
Глава региона также сообщил, что правительство области продолжает работать в круглосуточном режиме, а он руководит этой работой в дистанционном формате, при помощи видеоконференций.
По данным регионального оперативного штаба по противодействию коронавирусу, за прошедшие сутки еще у 175 пациентов подтвердился коронавирус. Скончались четыре человека, 23 пациента выписаны с выздоровлением. В настоящее время медицинскую помощь получают 4493 больных COVID-19.
Обсудить
Рекомендуем