02.10.2017 15:25
    Поделиться

    Российский ситком "Воронины" попал в Книгу рекордов Гиннесса

    Российское телевидение преодолело немалую высоту: отечественная многосерийная ситуационная комедия "Воронины" вошла в Книгу рекордов Гиннесса. Как сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу канала СТС, вотчины сериала, "Воронины" стали самыми протяженным из адаптированных игровых телешоу.

    "Семейный хит СТС стал самым долгоиграющим адаптированным сериалом в мире - это достижение зафиксировал официальный представитель Книги рекордов Гиннесса на съемках 455-го эпизода сериала "Воронины", - уточнили в пресс-службе.

    Отметим: "Воронины" - ремейк американского, уже вполне классического, ситкома "Все любят Рэймонда" (Everybody Loves Raymond), выходившего на CBS с 1996 по 2005 год - девять сезонов, 210 эпизодов.

    Первый эпизод "Ворониных" вышел 16 ноября 2009 года. Сейчас шоу насчитывает двадцать сезонов. В разное время к титульной семейке заходили на камео Вячеслав Фетисов, Филипп Киркоров, Андрей Малахов, Николай Басков, Ляйсан Утяшева и многие другие звезды российского масскульта и сорта.

    Ситуационная комедия, ситком (situation comedy, sitcom) - поджанр коротких развлекательных программ с постоянными главными героями и местом действия. Зародился в двадцатых годах в США на радио. Одна из главных примет - так раздражающий зрителя навязчивый смех за кадром. Дело в том, что первые ситкомы разыгрывались в студиях перед зрителями, которые таким образом помечали якобы самые ударные шутки.

    Официально первым телевизионным ситкомом считается "Я люблю Люси" (I Love Lucy, 1951-1957 годы, шесть сезонов, 180 серий). Первый российский ситком - сериал "Клубничка", выходивший на РТР в 1996-1997 годах.

    Поделиться