27.05.2017 13:15
    Поделиться

    Lada представила багги для Росгвардии

    АвтоВАЗ удивил поклонников марки, представив на научно-техническом форуме "День передовых технологий правоохранительных органов" настоящий багги.

    Как выяснилось, этот ударно-разведывательный автомобиль "УРА" уже несколько лет выпускает тольяттинское предприятие "Лось", используя для этого автокомпоненты Lada.

    "Машина производится из вазовских компонентов, монтируемых на пространственном трубном каркасе", - рассказал "РГ" начальник управления по маркетингу АвтоВАЗа Александр Бредихин.

    Он сообщил, что выпуск осуществляется под заказ, и компании удалось реализовать несколько таких багги.

    Что касается основных технических характеристик "УРА", то его размеры составляют 3 640 / 1 950 / 1 370 мм. Дорожный просвет превышает 300 мм, полная масса - одна тонна. Оснащается автомобиль двигателем ВАЗ 21126 объемом 1,6 литра. В салоне у него два места.

    Отметим, что Lada также представила на выставке спецавтомобили на базе Lada 4x4 производства компании "ВИС-Авто" и полицейские версии Lada Vesta и Lada Xray.

    В марте "РГ" писала, что производство багги для военных началось на заводе "Чеченавто" в Аргуне. Любопытно, что на этом предприятии собирают и модели Lada.

    Поделиться