В центре Екатеринбурга появилась банда подростков, которая нападает на прохожих

В центре Екатеринбурга появилась банда подростков, которая нападает на прохожих Екатеринбург, Длиннопост, Банда, Избиение, Дети, Полиция, Криминал

В Екатеринбурге в центре города «работает» банда подростков. Как сообщили 19 марта очевидцы в соцсетях, несколько ребят в возрасте 15-16 лет называют себя «Муслимовы», действуют на Вайнера, на перекрестке с Малышева.


— В центре города появилась группа отморозков, именующих себя «Муслимовыми». Их цель — прицепиться к кому-нибудь из гуляющей молодежи, а их человек 10-15 там, и избить его. Друзья сына попали сегодня (18 марта) под раздачу. У одного сотрясение мозга, у второго сломан нос. Удалось заснять на телефон одного из банды. Полиция уже работает, но нужна помощь очевидцев, — написал у себя в Facebook Александр Василевский 19 марта.


Он также уточнил, что заявление в полицию уже написано. Также мужчина выложил фотографию одного из тех, кто состоит в банде.


Мужчину активно поддержали — у записи почти 300 перепостов.


— Пишут, что и в других районах нападают, и давно. Видимо, такая новая «игра», — отметила Оксана Коркина.


Наталья Шахова в комментариях также написала, что около 9 лет назад ее сына-подростка примерно на этом же месте забрали в полицию, там какие-то подростки напали на мальчика и попытались избить, а сын оказался рядом.


Андрей Тупицын отметил, что в прошлого года про этих ребят идут регулярные сообщения на форумах, но полиция ничего не предпринимает.


Вера Жукова пожаловалась, что ее 16-летнему сыну прошлым летом от такой группировки попало.


— Сейчас в городе действует несколько групп подростков. У «Гринвича» избивают, нападают у «Алатыря». Почему-то все о существовании банд знают, а полиция как всегда не в курсе, — написала в комментариях Анна Вильховенко.


В полиции НАШЕЙ прокомментировали информацию. Там подтвердили, что действительно 18 марта в центре Екатеринбурга было совершено нападение на троих несовершеннолетних.


— 18 марта в отдел полиции № 5 поступило сообщение о том, что в районе дома № 36 по улице Малышева произошел конфликт между несовершеннолетними и группой неизвестных. Законными представителями троих молодых людей 2000 годов рождения по данному факту поданы заявления в полицию. По предварительной информации, конфликт произошел на почве личных неприязненных отношений, у пострадавших ничего не похищено. В настоящее время полицейскими устанавливаются все обстоятельства и участники данного инцидента. Говорить о том, что кто-либо из участников инцидента причастен к каким-либо иным правонарушениям, преждевременно, — уточнили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.


Источник: http://ngzt.ru/news/view/12638

40
Автор поста оценил этот комментарий

Муслимовы млять, в опг решили поиграть, шпана.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

2 года эти малолетние имбециллы тероризируют граждан. А мусора нихуя не делают! Считаю первым делом надо разогнать ленинский отдел  на хуй!

65
Автор поста оценил этот комментарий

Вот к чему приводит дрочка на околофутбольные банды, правый не правый и т.д.

Казалось бы к концу нулевых это все уже ушло, но нет опять по новой.

Более чем уверен что они с ножами ходят т.к. тема тоже модная сейчас, дети фапают на всякие красивые ножи (я не про csgo) и на ролики по ножевому бою/обращению с ним. без ножей после пары пизд.лей от нескольких взрослых мужиков они бы уже успокоились.

Растет очередное поколение агрессивных и наглых жополизов, которых мало того что сами не живут, но и другим не дают

раскрыть ветку
149
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
93
Автор поста оценил этот комментарий

Парни, давайте соберемся на патрули? Если будет 100 человек желающих, то гулять по часику в день, по 10 человек и уже перекроем большую часть. За одно можно пообщаться, найти новых знакомых. Если есть сотрудники полиции, то может это оформить как добровольные дружины? Если есть возможность. Лично я бы с удовольствием так сделал.

раскрыть ветку