В Таганроге воспитательницу детского сада уволили за объяснение фразы "сажать на кол"

В Таганроге воспитательницу детского сада уволили за объяснение фразы "сажать на кол" Школа, Учитель, Образование, Конек-горбунок, Скандал, Детский сад

Воспитательницу детского сада в Таганроге Аллу Елпашеву уволили за объяснение фразы "посадить на кол" из сказки "Конек-Горбунок". Женщина пыталась обжаловать решение городского суда в Ростовском областном суде, но проиграла.


Как следует из материала дела, в феврале Елпашева читала детям из коррекционной группы сказку "Конек-Горбунок" и решила объяснить значение встретившейся там фразы, рассказав, какие именно мучения испытывал посаженный на кол человек.


После инцидента на действия воспитательницы пожаловались родители. Специально созданная комиссия пришла к выводу, что Елпашева неоднократно нарушала должностную инструкцию и применяла методы воспитания, связанные "с психическим насилием над детьми". В марте педагога уволили.


Читайте также:

В школах Грозного будут преподавать китайский язык


Источник ТАСС

371
Автор поста оценил этот комментарий

Как это вообще должно выглядеть чтобы уволить за это препода? Лично я представляю так:

- петров, если ты, ъуъ, мать твою, ъуъ, еще раз достанешь свой телефон на уроке, знаешь что я с тобой сделаю?

- нет, марьиванна..

- я посажу тебя на кол, петров!

- ...

- ты знаешь что такое посадить человека на кол, петров?!

- ..нет, марьванна..

- это значит, петров, что я возьму здоровую палку, заточу ее с одной стороны, потом спущу твои штанишки, петров, и вотку эту палку тебе в задницу, петров, и буду пихать ее до тех по пока она у тебя и шеи не вылезет, и я буду делать это так нежно, что ты даже не сдохнешь, петров, а потом я поставлю тебя в угол как шашлык на шампуре и ты там будешь помирать от жажды и боли несколько дней, петров, и может тогда до тебя дойдет что я не шутки шутить с тобой сюда пришла, петров

@milash.irisha

раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась недавняя история. Моему сыну скоро три. Сидит, смотрит мультик про какую-то кракозябру. Мультик, в целом, по возрасту - про то, как дружить, как игрушками делиться. Просто главный герой, то ли монстрик, то ли дракоша, то ли еще кто. Моя мама, проходя мимо:"вот понапридумывают всяких ужасов, мозги детям засоряют только. Вот раньше все сказки и мультики были добрые, персонажи все хорошие и симпатичные. А сейчас страх сплошной". На что я ей говорю: " когда мне было тоже примерно три года, моя бабушка (ее мама), на ночь мне сказку рассказывала. Про медведя, у которого мужик ногу отрубил. Медведь себе липовую приделал и по ночам вокруг избы ходил и приговаривал "все знаю, мужик, что не спишь, мою ногу варишь, шкуру оюдираешь, мое мясо ешь. Не долго тебе осталось, я тебя убью". Ну примерно так, только там более гладкий речитатив. А фантазия у меня всегда богатая была. Короче, после этой сказки у меня три дня волосы на заднице дыбом стояли ))) а, вообще, чем древнее сказка, тем страшнее - вон, Кронос детей сожрал, а сынок его пузо пропророл папашино и вылез. Классе в пятом вроде изучают мифы Древней Греции ))))

раскрыть ветку
90
Автор поста оценил этот комментарий

Пост вырван из контекста. Пока не узнаем,какими словами учительница объясняла ,нельзя принимать чью -либо сторону. Дети естественно будут спрашивать и про отрубание головы,и про «50 палок по пяткам»,и про «сквозь строй». И ещё про «поймал Иван лягушку и давай на ней жениться». На то и требуется профильное образование педагогу,особенно в коррекционных учреждениях. Чтобы адекватно передал суть процесса. Если дети после подробного объяснения,простите,срутся под себя всей группой-тогда увольнение оправдано. Если пара впечатлительных деток дома «размусолила» дома эту тему-тогда училку жаль.

Маленькая история про моего ребёнка(3,5г):

Рассказывала ему о жизненном цикле живых существ,включая человека. Вроде все понял,кивал,умными глазками смотрел. И...в маршрутке,в час пик,громко и чётко: «Мама,расскажи мне ОПЯТЬ ПРО ТРУПЫ».

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в далёком детстве ездила на все лето в санаторий. И там была пожилая нянечка, которая каждый вечер перед сном читала нам - пяти-шестилетним соплякам - русские народные сказки. Про серого волка, разорвавшего злого царя в клочья, про Ивана-царевича, отрезавшего от себя куски плоти, дабы накормить птицу, про бабу Ягу, которую привязали к лошадям, порвали, а клочья по полю разнесли... Сказки мы ждали как современные бабушки - сериал, а днем обсуждали что же будет дальше. Ни у кого чердак не потек)

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию