Почему "стоит" по утрам?

Я тут решила узнать почему у мужчин возникает утренний стояк. Честно говоря, я думала, что тема будет достаточно легка, но нет Оо. Все, блин, очень неоднозначно и не доказано. У ученых есть только предположения. Ну, собстна, эти предположения я вам сегодня и поведаю.

1.Наполнение мочевого пузыря. Причем одни говорят, что  эрекция это типа напоминалка о том, что надо встать и помочиться. Другие считают, что мочевой пузырь посылает импульсы в мозг о том, что уже переполнен. И это возбуждение затрагивает находящиеся рядом мозговые центры, отвечающие за эрекцию, почему член и встает. Ну короче типа случайно, я не хотел и вот это вот все.

2.Многие связывают ночной стояк с фазой быстрого сна, а точнее с БДГ (быстрым движением глаз), типа что вот в эту фазу и возникает эрекция. Все также связано с импульсами в мозге.

3.Есть версия, что так организм «тестит» все ли гуд. Вообще артериальная кровь может курсировать по члену только во время эрекции. И таким образом, перед пробуждением, организм прогоняет кровь и проверяет все ли хорошо у вас работает. Ну и для профилактики, поговаривают даже, что это связано с энурезом. Точнее с его профилактикой.

4.Некоторые ученые сошлись во мнении, что дело в тестостероне. Его максимальная выработка идет примерно с 5 до 9 утра, ну так и стояк по утрам завязан именно на идее, что чем больше тестостерона, тем быстрее возникает эрекция.

5.По другой же теории ночной стояк возникает впоследствии выброса азотного оксида. Азотный оксид выделяется из клеток, выстилающих внутреннюю поверхность кровеносных сосудов, и всасывается в мышцы, снимая напряжение. Кроме того, сосуды могут расшириться, что может привести к увеличению притока крови к члену, а после этого и эрекция уже будет не за горами.

Вот такие вот версии. Для справки, утренняя эрекция была зафиксирована и у младенцев, и даже внутриутробно Оо. За ночь у мужчины (как и у женщины так-то, только у нас клитор набухает) встает не один раз. У ребят лет 15-ти было зафиксировано ночных эрекций в сумме на три часа примерно(!!!). еще при крепком здоровом сне у вас более крепкая и здоровая ночная эрекция. Раньше как-то больше это все исследовали, сейчас уже нет. Говорят, что неоправданно дороги такие испытания. Ну и с возрастом количество и время эрекций падает, но наблюдается даже в возрасте 70 лет. Вот така херня, малята. не знаю зачем вам это, но просто будьте в курсе.

пэ.сэ. основные посты ушла писать в телеграм. Не хочу лезть сюда в клубничку. А мне её пытаются ставить практически на любой пост ибо грешно в интернетиках о сексе  и нашем теле говорить,видимо.

https://t.me/sayofthesex

Есть также свой закрытый чат,где у нас и флуд, и люди делятся опытом и вот это вот все. Обратная связь в телеграм есть, так что приглашение в чат всегда можно получить,мы рады всем адекватным пользователям :) и нет, это не реклама канала, он является первоисточником, с модерами этот вопрос уже был выяснен в предыдущих постах.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Все легко объясняется)))
"Московский лектор читает лекцию о вегетарианстве в клубе колхоза: — Вот господа колхозники вы всю жизнь едите мясо и не знаете как это вредно. В крови повышается холестерин... С последнего ряда кричит 90 летний Дед: — И ноги мерзнут! Лектор удивленно продолжает: — Забиваются сосуды, сердечный клапан испытывает двойные нагрузки... Дед опять: — И ноги мерзнут! Лектор заканчивает: — Все это ведет к раннему старению организма... Дед никак не угомониться: — И ноги мерзнут!!! Лектор не выдерживая: — Ну, дедушка объясните при чем тут ноги! — Да... мне уже 90 а как перед сном мяса нажрусь так ночью член встает и одеяло с ног стягивает и ноги мерзнут!!! "
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не верь хую по утру стоящему, ибо он не бабу жаждущий, а поссать вопиющий... (С) не моё

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ещё узнал, почему дикий стояк с похмелья ?? :-)))
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

""Есть версия, что так организм «тестит» все ли гуд."" Взоржал просто)) 

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Утренний стояк - это индикатор полного заряда мужика))
раскрыть ветку