Макароши всегда стоят одинаково

Министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова отказалась жить исключительно на сумму прожиточного минимума. По ее словам, провести такой эксперимент ей не позволит статус министра.

Макароши всегда стоят одинаково Саратов, Прожиточный минимум, Министры-экономисты

Инцидент произошел после заседания региональной рабочей группы комитета по социальной политике. Депутат областной думы Николай Бондаренко попросил Соколову составить ему месячное меню в пределах прожиточного минимума. По его словам, прожить на эту сумму невозможно, передает «FreeNews-Volga». Министр с ним не согласилась. «Если использовать наши сезонные овощи и фрукты. Макарошки стоят всегда одинаково. А кефир? Все равно это очень дешево!», — заявила чиновница. Но следом она заметила, что сама не готова попробовать прожить на эти деньги. «Я человек достаточно решительный, но, боюсь, статус министра этого не позволит», — подчеркнула Соколова.

Во втором полугодии 2018 года величина прожиточного минимума в Саратовской области составляет 7241 рубль. Согласно Саратовстату, минимальный набор продуктов обходится жителю региона в 3162,72 рубля.

P. S ссылка на видео https://mobile.twitter.com/Gulay_Pole/status/105042447157899...

92
Автор поста оценил этот комментарий

В забавное время живем. Слугам народа статус не позволяет, а народу позволяет. Интересно, есть ли выход из всего этого непроглядного мрака?

раскрыть ветку
110
Автор поста оценил этот комментарий

Может поможем даме избавиться от столь отягощающего ее статуса?

раскрыть ветку
264
Автор поста оценил этот комментарий
Макарошки одинаково? Сезонные овощи? А ничего что цены повысились в несколько раз? Сейчас ещё НДС подъедет, бензин опять хотят поднимать. Пиздец
раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я полагаю, можно питаться на 7,5 т.р. в месяц. Только у меня квартплата как раз 7,5 - 8 т.р. в зимние месяцы. Ну как зимние, с ноября по апрель. Или это не считается? Прожиточный минимум - это макароши, сезонные овощи и ночлег в теплотрассе?

раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий
Министр, МКАД, футболисты... Октябрь, остановись!!!
раскрыть ветку