Как избавиться от клопов без химии (в домашних условиях, народными средствами)

Как избавиться от клопов без химии (в домашних условиях, народными средствами) Клопы, Паразиты, Вредители, Насекомые, Тараканы, Дезинфекция, Длиннопост

Вот моя история про избавление от клопов. Ловля на живца!

В начале июля заметил пару шишек на спине, ну комар укусил, подумаешь... На следующий день еще, потом еще и еще, через неделю вся спина была в красных пятнах. Закономерности и дорожек из укусов не было, как будто комариные укусы с той лишь разницей, что жутко "чесучие" и не проходят 2 недели. Травить не хотелось, достаточно чувствительно отношусь к химии. Весь измучился, купил даже парогенератор, прошелся по всем "злачным" местам квартиры. Переселился в другую комнату. Так эти твари - жутко умные, спустя некоторое время достали меня даже там. Причем кусали только меня, жену и сына не трогали.


Никаких скоплений и одиночек-клопов в квартире не видел, вообще в жизни никогда не видел этих гадов. Перерыл всю одежду, мебель, матрасы. Нигде не было следов. Долго грешил в сторону других паразитов, потому что укусы не были похожи на клопьи, как пишут в интернете, без дорожек, в разнобой и даже в виде воспалившихся линий (как от царапин бывает). Затем все-таки появились эти самые дорожки из укусов. Тогда сомнений не осталось. Точно клопы!

Применил моё НОУХАУ: на узкую полосу картона (3 м) наклеил полоску обычного скотча и промазал по нему дорожкой клея, взятой из клеевой ловушки Грызунофф. Положил ловушку между дверью и кроватью (перекрыл весь проход от стены до стены). Само спальное место отодвинул от стены на 5 см. Ножки кровати также поставил на квадратные куски клеевой ловушки от тараканов. Сам матрас обернул стреч-пленкой и поверх неё еще и двусторонним скотчем. Вернулся обратно на свою прежнюю кровать-ловушку, и, видимо, эти гаденыши побежали обратно за мной.


Итог: в первые же дни на мою ловушку поймал четырех тварей, все клопы разного размера и окраски, а также пару тараканов, муравьев, каких-то мелких мушек и блоху до кучи. Больше никто не попадался. Два месяца так и сплю - ниодного укуса! Думаю клопов уже нет, потому что больше не попадались, но без ловушек спать теперь боюсь :)


Фото не мои. Но как идеи для борьбы с этими сволочами отличные, вооружайтесь!

Как избавиться от клопов без химии (в домашних условиях, народными средствами) Клопы, Паразиты, Вредители, Насекомые, Тараканы, Дезинфекция, Длиннопост
78
Автор поста оценил этот комментарий

> Переселился в другую комнату. Так эти твари - жутко умные, спустя некоторое время достали меня даже там.


Неа. Клопы тупые как пробки в вопросе перемены мест обитания. Если они достают в одной комнате, оттуда сами в другую они не перебегут. Другое дело, когда человек перебрасывает постельное бельё из комнаты в комнату - вот с ним их перенести как делать нечего.


Чисто из опыта проживания. Шесть лет в студгородках. Квартирная система. Двушка и трёшка. В трёшке могут задыхаться от клопов - сдирая обои, находят десятки очагов кладок, это сотни клопов. А в соседней комнате "двухе" - ни одного клопа. Вообще. Главное бельём постельным не меняться.


На вашем месте я бы всё таки развёл ведро цифлокса и "залил" им все стыки - кровати, плинтуса... А всё бельё отстирать на 60 гр (клопы дохнут при 50 гарантированно).


P.S. А вот по виртуозности акробатических прыжков с потолка в койку - это они могут. И плевать на отодвигание кроватей от стен и мелки-скотчи... Но такие мудрёные гады к счастью не в каждой общаге то обитают.

раскрыть ветку
467
Автор поста оценил этот комментарий

В квартире вы, сын и жена. У вас по квартире маршируют блохи, клопы и тараканы.

А вы вместо дегазации (или как там правильно эта обработка называется?) какую-то хуйню заплетаете, да еще и радуетесь, "ноу-хау" вашу мать...

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы избавиться от клопов без вредной химии, надо всего лишь ...

сжечь жилье, залить жилье до потолка жидким азотом/кислородом/гелием, завести муравьев убийц из фильма "Марабунта", создать черную дыру посреди жилья. Все, других вариантов без химии нет.

раскрыть ветку
124
Автор поста оценил этот комментарий

Клопы без еды 4,5 месяца могут жить. Так что ещё рано радоваться.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мама рассказывала, что когда я была совсем маленькая, тоже откуда-то завелись эти гады. Она ставила кроватку со мной посреди комнаты и караулила их по ночам, но укусы всё равно появлялись. Неделю наблюдая, обнаружился интересный факт- клоп полз по потолку и когда настигал кроватку, просто падал в нее.. Так что имейте в виду.

раскрыть ветку