Австралийские полицейские 7 часов осаждали пустой дом

Австралийские полицейские 7 часов осаждали пустой дом Полиция, Мельбурн, Осада

Стражи правопорядка Мельбурна на протяжении семи часов держали в осаде дом, требуя от подозреваемого сдаться. Как выяснилось впоследствии, все это время в здании совершенно никого не было, сообщает International Business Times.


https://ruposters.ru/life/14-12-2016/avstralijskie-policejsk...


По наводке анонимного информатора утром 12 декабря полицейские оцепили один из домов Мельбурна, в котором должен был, согласно полученным по электронной почте данным, находиться подозреваемый в совершении преступления. Осада продолжалась семь часов, однако из дома так никто и не вышел, несмотря на требования полиции.


В конце концов полицейские решились на штурм здания. Как выяснилось, все это время правоохранители осаждали совершенно пустой дом, в котором не было ни одного человека.


Пресс-секретарь полиции Мельбурна впоследствии заявил, что всегда лучше перестраховаться, чем жалеть потом. Несмотря на это, стражам правопорядка удалось найти в доме автомобиль и мотоцикл, которые числились в угоне.

50
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю данную модель поведения правоохранительных органов.

Если в Австралии ситуация с бандитизмом более-менее спокойная, то почему бы не отправить туда пару-тройку экипажей к подозрительному дому и не спеша "прохавать" ситуацию, не подвергая риску личный состав? Ну поебланились малец и че такого? В итоге в дом зашли, помещения обыскали.

То ли дело у нас. Лет 8 назад я со знакомым стоял ночью во дворе многоквартирного дома зимой и купил сигарету. Смотрю в одном из окон на 6 этаже возникает фигура какого-то парня. Через пару секунд сзади возникает фигура сзади и бьёт этого парня по голове предметом похожим на биту. После этого фигуры исчезают.

Я в ахуе от такого представления и звоню в милицию(тогда ещё милиция была) и рассказываю что увидел оператору-женщине. Та с недоверием просит назвать подъезд и точный адрес дома.Я вообще не в понятках, т.к во дворе этого дома первый раз был и номера не знаю, подъезды блять у нас не любят подписывать. Ладно, сбегал до угла дома и глянул номер, назвал. Оператор просит меня назвать подъезд и точный номер квартиры (видать чтобы милиция не зря ехала и сразу в конкретную квартиру начали попадать), я ей говорю подъезд(отсчитав слева направо), но по квартире не могу подсказать(я что, счетовод, блеать, чтобы с ходу высчитать номер квартиры взависимости от этажа и расположения окон?).
Короче оператор с недовольным голосом что-то прогнусавила в трубку и разговор закончился.
Мы ждали час, но милиция так и не приехала.
раскрыть ветку
118
Автор поста оценил этот комментарий

всегда лучше перестраховаться, чем жалеть потом


так-то он прав

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам такое идеальное алиби?

Совершаешь какое-то незначительное преступление, вызываешь этих копов к себе домой, показываешься на пру секунд в окне, и в это время сваливаешь через тайный ход, и совершаешь ограбление, убийство и т.д.

Потом возвращаешься и сдаешься.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

-эй, мужики, в этом доме никто не живёт, а тот кого вы ищете, живет на соседней улице. езжайте туда!

- ага, мы что дураки? он ведь может быть вооружен.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Я был на месте событий - вот фото!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку