Прочтений: 8157Томск, Происшествия, Колпашевский район, ПСС, Обь

Водолаз погиб при работе с затонувшей баржей в Колпашевском районе

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Водолаз утонул в Оби на территории Колпашевского района у затонувшей в середине августа баржи. По предварительной информации, специалист привлекался из частной организации, рассказали корреспонденту vtomske.ru в ЕДДС района.

Напомним, 12 августа в Колпашевском районе груженая плитами баржа получила пробоину в одном из бортов и затонула. Пробоину баржа получила в результате удара о подводное препятствие в Оби. Никто не пострадал.

Как стало известно редакции vtomske.ru, в районе данной баржи во время работ погиб водолаз. По информации ЕДДС района, специалист был привлечен из частной фирмы, он не является сотрудником областной поисково-спасательной службы.

«Информация о том, что мужчина утонул, появилась 31 августа, в субботу. Работы на месте продолжаются», — сказали в ЕДДС. Сотрудник диспетчерской службы не смог уточнить, кто именно привлекал водолаза и для каких работ.

Информация о ЧП также поступала в областную ПСС. Представитель службы в разговоре с корреспондентом отметил, что характеристики водного объекта не позволяют провести там работы по подъему тела.

«У нас нет необходимого технического оборудования, там (в реке) скорость течения очень высокая», — добавил он.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
© 2007 — 2024 ООО «Редвикс Медиа»