search Поиск
Полина Новикова

Это мой город: лидер группы Uma2rman Владимир Кристовский

3 мин. на чтение

О безобразной Москве до прихода Собянина и о том, что собянинскую волну нужно перебросить в регионы.

Я родился…

В городе Горьком.

Сейчас живу…

В Москву мы переехали в 2003 году. Сначала снимали квартиру на Речном вокзале, а после перебрались подальше за МКАД, в Куркино. Это идеальное место. Я считаю, что в Москве это лучший район.

Люблю гулять…

Пешком по центру, любыми маленькими улочками. Чаще всего бываю на Патриках, так как именно там сосредоточение всех хороших ресторанов. Люблю зайти покушать и пойти куда-нибудь дальше.

Любимых ресторанов…

Много. Есть на Патриках один хороший суши-ресторан, но, к сожалению, я забыл, как он называется.

Мой любимый район в Москве…

Центр, Патриаршие пруды.

Мой нелюбимый район…

Не могу оценивать какие-то районы как нелюбимые, так как я в них просто не бывал, соответственно, о них не знаю.

Главное отличие москвичей от жителей других городов…

Москва — мегаполис, мультикультурный город, здесь живут все, не знаю даже, остались ли вообще сами москвичи. В Москве люди более уставшие (не знаю, как выразить мысль без мата), измученные, куда-то вечно едущие, стоящие в пробках. Жители других городов гораздо проще и спокойнее.

В Москве лучше, чем в мировых столицах: Берлине, Нью-Йорке, Париже, Лондоне…

Дело в том, что я считаю Москву самым лучшим городом в мире. Он самый удобный для жизни. Это место, где все можно достать в любое время суток. Тебя всегда накормят в ресторане в отличие от Европы, где они могут обслужить тебя только в обеденный перерыв, или в Америке, где чуть-чуть отъехал от больших городов, и на трассе заправки не работают уже вечером, потому что их просто запирают, так как рабочий день закончен. Для нас это был шок. У нас люди очень хорошо работают в сфере сервиса и обслуживания населения. Это, может, как-то странно звучит, но для человека, который много где побывал, это очевидно.

В Москве изменилось за последнее десятилетие…

Произошли кардинальные изменения. Сейчас и тогда — это два совершенно разных города. Когда я сюда приехал, это был город-рынок, грязный рынок, где постоянно на каждом углу чем-то торговали, творилось полное безобразие. Не проехать вообще никуда. Помню, зимой это была настоящая катастрофа. От «Белорусской» до «Речного вокзала» можно было простоять часа четыре, особенно в снегопад. Не было ни одной дорожной развязки, ничего не строили. Десять лет назад, до прихода Собянина, это был достаточно безобразный город. На мой взгляд, с ним Москва стала лучшей и удобнейшей для проживания столицей мира. Все изменения произошли в положительную сторону. Что касается платных парковок…  Я все понимаю, дорого, но по-другому вопрос с пробками решить просто нельзя. Ведь самая большая проблема мегаполиса — транспортная.

Хочу изменить в Москве…

Москва и так постоянно меняется. Вообще я в шоке от того, сколько всего было сделано за такой короткий срок. Именно инфраструктурно: метро, дороги, развязки. Это просто что-то нереальное. Невероятный масштаб строительства. Надеюсь, что так и будет продолжаться. И вообще нам бы эту волну, которую Собянин поднял здесь, в Москве, бросить, чтобы она пошла по России. Чтобы в каждом городе пришел такой Собянин, который сделает то же самое, что он сделал с Москвой. Тогда бы у нас была лучшая страна в мире.

Мне не хватает в Москве…

В Москве сейчас хватает всего, абсолютно всего, что только можно пожелать.

В 2019 году планирую…

У нас есть идея писать альбом «Имена». Хотел бы на этом заострить внимание, несмотря на то что я написал много новых песен. Почему «Имена», потому что у меня много песен с именами: «Прасковья», «Уматурман». И вот я подумал записать еще несколько таких песен с именами и сделать большой альбом. Сейчас я над этим работаю. Мы уже выпустили «Бестию» — песню про Анечку, также песню «Настя» и клип на нее. Может быть, еще что-то сочиню, пока отдыхаю.

Также важным событием для нашей группы является выход новой песни «Катя», которую я недавно написал и которая тоже войдет в будущий альбом «Имена». Хочу отметить, что она выйдет сразу после Нового года, и ее можно будет услышать в интернете и на радио. А чуть позже мы планируем снять на эту песню клип.

Фото:  @Uma2rman

Подписаться: