10 причин почему Месси лучше Роналду

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

1. У Месси больше голов за клубную карьеру (603 против 601) хотя он провел на 119 матчей меньше, играет фактически плеймейкера в то время как Роналдк чистого завершителя атак, и + у Роналду намного больше голов с пенальти

2. 90% голов за сборную Роналду накидал всяким Фаррерам и Андоррам. Всего 4 гола топ сборным за карьеру - Аргентине в товарняке 2006 года и хет-трик Испании на ЧМ-18 (пенка, штрафной и ошибка вратаря)

3. Месси отдал намного больше голевых передач (274 против 219). У Месси намного лучше видение поля, он может отдать точный пас через полполя в то время как Роналду отдает пасы максимум на 10 метров.

Загружаю...

4. Месси существеннл превосходит Роналду по всем основным игровым показателям будь то дриблинг, видение поля, скорость или дальние удары. Единственное в чем Месси уступает Роналду - игра на втором этаже, но это оправданно учитывая его рост!

5. Месси забивает голы на любой вкус. Может забить дальним ударом, обведя всю оборону, со штрафного, между ног вратарю - да как угодно. В то время как 90% голов Роналду - это с метра в пустые или замыкание навеса. Пару раз за сезон забьет дальним ударом, раз в год со штрафного, раз в жизни через себя - но это делали и такие "звезды" как Мусса Соу и Окриашвили.

6. Месси играл в финале ЧМ (вершина вершин мирового футбола), в то время как Роналду за 3 ЧМ в статусе суперзвезды (то есть не считая 2006 где у него всего 1 гол) ни разу не вывел сборную даже в четвертьфинал. В 2014 даже не вышел из группы.

7. Месси всегда тащит клуб и сборную, просто этого не всегда бывает достаточно. Роналду же наоборот постоянно тащат партнеры - Рамос, Клаттенбург, Кашшаи, Оливер и Чакыр в ЛЧ; Пепе, Куарежма и Эдер на победном Евро; Гедеш и Бернарду в Лиге наций. Давайте вспомним игру Месси и Роналду в проигранных матча ЧМ и ЛЧ. Месси отдал 2 голевых против Франции, 2 гола Ливерпулю (сам разогнал атаку и забил в пустые и шикарный удар со штрафного) + выводил Дембеле и дважды Альбу 1на1 с Алиссоном. Роналду 2 гола Аяксу (1 после навеса, второй с углового) и абсолютно ничего не показал с Уругваем. Также ничего не показал в полуфиналах и финалах ЛЧ 16 и 18. 

8. У Месси все Золотые мячи заслуженные. В 2010 Снейдер и близко не играл на его уровне, тогда давали за игру в футбол а не трофеи. Если этот ЗМ левый, то аналогично и 2014 когда Роналду вообще не вышел из группы позорно проиграв Германии 0:4. За 2012 год у Месси 91 гол, какие могут быть вопросы? В то же время у Роналду левые Золотые мячи 2013 (0 трофеев за сезон, 1:4 от Боруссии в ЛЧ, не смог вывести сборную напрямую на ЧМ из группы с Россией), 2014 (не вышел из группы на ЧМ, а в ЛЧ тащил Рамос - 2 решающих гола Баварии и решающий гол Атлетико), 2016 (ЛЧ левая - гол Рамоса в финале забит с офсайда. На Евро куча отскоков, всего 3 гола и то середнякам - Венгрии и Уэльсу, в финале не играл), 2017 (Кашшай нагло протащил Реал в финал ЛЧ засчитав два гола Роналду с метровых офсайдов, не удалив Каземиро и просто так удалив Видаля). Вместо Роналду ЗМ должны были получать Рибери в 2013, Месси/Нойер в 2014, Гризманн в 2016.

Загружаю...

9. Роналду не внес существенный вклад в половину чемпионских титулов. Чемпионство 2017 полностью судейское (испанские СМИ посчитали - судьи насудили +23 очка Реалу в то время как Барса потеряла 8 очков из за судейских ошибок). МЮ при САФе был гегемоном Англии, и ничего после ухода Роналду не потерял - уже спустя 2 года вышел в финал ЛЧ. Юве и без Роналду 7 лет подряд брал чемпионство

10. У Месси больше Золотых бутс (6 против 4) а это награда у которой есть четкий критерий, ее нельзя купить, выплакать или получить за подписчиков в инсте/судейские трофеи. При этом как я уже говорил Месси играет плеймейкера а Роналду чистого завершителя атак.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Мадридская секта 2.0
Популярные комментарии
Emeluwka
Дочитал до 4 пункта и понял что пост персофана Месси,и дальше читать этот бред не стоит.Прочитал первые 2 заплбслванных комментария и понял что в комментариях в основном оправдания Рона со стороны его персофанов! Бред.Даже читать не хочется...Месси потащил,а Рон не потащил...Что за бред?!В очередной раз сравнение двух величайших игроков,которые возможно,не стали бы такими друг без друга!Они оба великолепны,у каждого свои слабые и сильные стороны,и сравнивать их НЕДОПУСТИМО!
Арабский Хохол
Адекватный (согласно уровню текста) ответ: 1. Роналду выше. 2. Роналду сильнее и даст Мессм люлей. 3. У Рона больше женщин и они красивее подруги Лео. 4. Есть свой бизнес, а Месси будет нищим после конца карьеры. 5. Нет татух, из-за которых Месси сразу спросят в хате. 6. Не истерил по поводу ухожу-не ухожу из сборной, честно сказал, что возьмет перерыв, после которого взял трофей. 7. У Месси нет аэропорта с его именем в названии. 8. Памятник КР не разбивали. 9.Роналду выше прыгает. 10. У КР есть крутой однофамилец.
KobeBryant88
Статья какого-то имбицила...
Еще 169 комментариев
172 комментария Написать комментарий