Локомотив дома сыграет гостевой матч, ... опять

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 "По оплате перелета в Москву есть договоренность с "Локомотивом", он все оплатит, поэтому мы летим, все равно, если бы играли в Томске или другом городе, им пришлось бы оплачивать свой перелет" Нет, это не про Амкар, пока... Это матч 16го тура 2016года, где Томь, имея схожие проблемы с деньгами согласилась прилететь в Москву. Сейчас в Москву, на свой домашний матч летит Амкар, правда предложение намного щедрее. Амкар получит оплату перелета, проживания, выручку от билетов..., а возможно и очки. 

Пермяков трудно винить в происходящем, они сделали все верно, по своему. Денег нет, ну совсем нет, у кого так было, тот понимает, что страшнее только когда "и не будет". Продажа год назад Джикии и Селихова (ныне игроков сборной России) за 5млн. евро помогла продержаться кубу год, с натяжкой, потом опять начались финансовые проблемы. Заработок, хоть какой, в такой ситуации... от такого не отказываются. Возможно такое даже навязали (возможно не только Локомотиву) ведь резервное поле в Уфе "не фартовое", и РФС согласился на вариант с Хабаровском. Интересно конечно, на что полетели бы пермяки в Хабаровск, если бы Локомотив согласился на такие условия? Но "шантаж" Хабаровском дал свои плоды, Локомотив на все согласился и получил (точнее выходит купил) домашний матч вместо гостевого.

Кто знает Вадима Евсеева, главного тренера Амкара и Гаджи Гаджиева, бывшего гавного тренера Амкара, те уверенно скажет: "Локомотив не получит легкой прогулки". Кстати в этом сезоне Пермь больше очков набирала на выезде, недавно Зенит потерял очки тоже дома. Локо к слову так и не смог обыграть Амкар в родных стенах. Однако кривотолки в случае поражения будут. И вот это немного неправильно. Нет не кривотолки, а позиция РФС. Кому-то можно играть в -20, кто-то переносит матчи в -15. Кому-то можно играть два матча дома, вместо гости-дома, кому-то нельзя и надо ехать в гости... Это мягко говоря странные решения, которые ну совсем не красят РФПЛ. Они как бы избиратеьные... 

Семинн: "Я поздравляю руководителей "Спартака", которые смогли защитить и отстоять интересы своих футболистов. Играть в такой мороз действительно опасно! Почему же игроки "Локомотива", ЦСКА, "Амкара", "Авангарда", "СКА-Хабаровска" вынуждены были провести матчи в неприемлемых условиях? Такие избирательные решения не украшают наш чемпионат".

Будет ли идти на принцип Юрий Павлович сейчас? Может не выведет команду на игру из-за вот таких избирательных решений? Пока загадка.

Вообще Локомотив и Зенит умеют убеждать РФС и клубы о необходимости проведения выездных матчей дома. А гостевой матч дома это еще и серьезное подспорье в гонке за чемпионство, главное не споткнуться.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Футбольные диспуты
Популярные комментарии
Алексей Воронцов
Локомотив молодцы!!!! Смогли сделать как лучше будет для себя! В принципе как и Спартак перенёс матч на Апрель тоже под себя! А вот РФПЛ камень в огород! В организации полный бардак!
1 комментарий Написать комментарий