Устюгов пропустит оставшиеся этапы Кубка мира

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сообщила, что двукратный чемпион мира Сергей Устюгов пропустит оставшиеся этапы Кубка мира.

«Сергей болел, находится не в лучшей форме, и ехать в тот же Лахти в роли статиста смысла нет.

Поэтому он принял решение пропустить оставшиеся этапы Кубка мира и целенаправленно готовиться к чемпионату России», – сказала Вяльбе.

Устюгов пропустил Олимпиаду в Пхенчхане, так как Международный олимпийский комитет (МОК) не пригласил его на турнир. На Альтернативных играх для отстраненных лыжников Устюгов провел только одну гонку, остальные пропустив из-за болезни.

В сезоне-2017/18 запланированы еще три этапа – в финском Лахти, норвежском Осло и шведском Фалуне. Чемпионат России состоится с 23 марта по 1 апреля.

Русский супергерой, которого нам не хватило на Олимпиаде

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Илья Ярунин
Испереживался парень весь, здоровья!!!
Yaroslav Lynev
Очень жаль, оставшиеся этапы хотелось смотреть в основном из-за Устюгова
Ghost_77
Устюгов до и после ЧМ-17 тоже никого не рвал, кроме ТДС-17. Но к ЧМ подготовился очень хорошо и выиграл 2 золота и 3 серебра. Так что не надо говорить, что Клэбо и кто-то еще был для него недосягаемым. На главных стартах Серега очень хорош.
Ответ на комментарий Andrey Stepantsev
и клэбо бы порвал и 50 выиграл.. да вот только на Тур Де Ски и после него он выглядел не важно,но золото на ОИ всё бы забрал, даже в биатлоне)))
Еще 95 комментариев

Еще по теме

98 комментариев Написать комментарий