Россия
17:40, 29 апреля 2021

В Москве обсудили платформу «Другое дело»

Фото: Rsv.ru

В Москве прошла неформальная встреча, посвященная платформе «Другое дело». Ее полноформатный запуск состоится в июне, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Узнайте больше в полной версии ➞

В обсуждении приняли участие инициатор создания платформы, предприниматель и победитель конкурса «Лидеры России. Политика» Максим Древаль, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Григорий Гуров, заместители генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Агафонов и Ольга Бужинская, председатель Экспертного совета конкурса «Лидеры России» Павел Безручко, представители компаний-партнеров — Сбера, Mail.ru Group и Ростелекома, а также участники молодежных проектов «Россия – страна возможностей» и Федерального агентства по делам молодежи.

В марте Древаль на заседании Наблюдательного совета президентской платформы «Россия — страна возможностей» предложил президенту Владимиру Путину свою идею создания «Другого дела». Он отметил, что платформа предоставит возможность возможность постоянно развиваться и приносить пользу обществу, при этом привлекаемую молодежь можно было бы мотивировать и поощрять за саморазвитие и добрые дела. Глава государства поддержал инициативу.

На мероприятии Древаль представил концепцию проекта. По его словам, он строится на принципах, которые позволяют любому гражданину участвовать в разных общественно полезных и развивающих активностях и получать за это разнообразные вознаграждения — возможности для развития и ценные призы от партнеров. «Мы решили идти к своей цели через геймификацию процессов, которые кажутся довольно сложными, ведь многие не знают, как подступиться к развитию различных полезных навыков или начать делать добрые дела. А на платформе будет не только инструкция, но и приятные и полезные бонусы за каждое выполненное задание», — отметил инициатор создания платформы.

В мае пройдет презентация платформы «Другое дело» для пользователей, а в июне состоится запуск платформы, тогда же откроется регистрация участников и станут доступны первые задания. Предварительно на платформе планируется разместить призы от более чем 50 партнеров.

Адам Гурьев

< Назад в рубрику