Волосожар и Траньков хотят вернуться из США в Россию из-за коронавируса

Татьяна Волосожар и Максим Траньков выступают в короткой программе парного катания на соревнованиях по фигурному катанию на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи РИА Новости

Двукратные олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков хотят вернуться из США в Россию из-за пандемии коронавируса, сообщает «Спорт-Экспресс».

Пара вместе с ребенком находится в городе Истеро. Согласно словам Волосожар, у них нет никаких условий для самоизоляции, поэтому в скором времени они намерены вернуться в Россию, чтобы переждать карантин.

«Да, мы, наверное, дотянули до критического момента, но очень хотелось верить в лучшее. Сейчас Штаты закрывают на строжайший карантин, в отдельных городах вводят комендантский час», — написала фигуристка в Instagram.

Ранее сообщалось, что Татьяна Навка вспомнила о победе на чемпионате мира — 2004.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

‼️Мы решили срочно вернуться домой✈️ ⠀ Каждый час меняются новости и радостнее они не становятся, к сожалению. Да, мы, наверное, дотянули до критического момента, но очень хотелось верить в лучшее. Сейчас Штаты закрывают на строжайший карантин, в отдельных городах вводят комендантский час. Сколько это продлится никто не знает, поэтому мы поняли, что больше ждать нельзя ни минуты. ⠀ Городок Истеро, в котором мы находимся, очень маленький. Наши апартаменты здесь совершенно не приспособлены к изоляции с ребёнком, тут практически ничего нет. Из всех развлечений - маленькое озеро у дома, но, если введут комендантский час, то и это будет недоступно. Так что срочно уехать - единственно верное решение. Тем более родные очень переживают, что границы закроют на неопределённый срок. ⠀ ✈️ Завтра в 8 утра у нас самолёт из Майами. Улететь сейчас тоже не просто, даже доехать до города вылета - целый квест. Поэтому начинаем экстренные сборы, пожелайте нам удачи! ⠀ Скорее бы оказаться дома. И да, конечно, как только приедем, мы сядем на карантин. Потому что безопасность нашей семьи и окружающих людей - самое важное! ⠀ Скорее бы все наладилось и все были здоровы!���� ⠀ #ТатьянаВолосожар #ВолосожарТраньков

Публикация от Татьяна Волосожар (@fire_bird)