Поддержать

Все права защищены:

© Громадське Телевидение, 2013-2022.

В Сингапуре британец покинул гостиничный номер, чтобы увидеться с невестой на карантине. Теперь им обоим грозит тюрьма

Суд в Сингапуре приговорил 52—летнего британца Найджела Ски к двум неделям ареста и штрафу за нарушение правил самоизоляции. В сентябре прошлого года он на несколько часов покинул свой гостиничный номер, чтобы увидеться с невестой.

Об этом пишет BBC.

Согласно карантинным ограничениям в Сингапуре, каждый, кто приезжает из-за рубежа, должно пройти обязательную 14-дневную самоизоляцию. Иностранцам власти Сингапура предлагают снимать гостиничные номера и строго следят за соблюдением карантина.

Так, по прибытии в страну британец Найджел Ски должен был две недели пробыть в одиночестве в местном отеле. Однако мужчина нарушил правила и на несколько часов вышел из своего номера, чтобы увидеться с невестой — 39-летней Агатой Мегеш Еямалай.

Британец написал любимой свои координаты и попросил встретиться в том же отеле. Он сумел проскользнуть через аварийный выход и подняться с 14 этажа, где находилась его комната, на 27-й, где его ждала невеста.

Пара провела вместе несколько часов, однако отсутствие мужчины заметили работники отеля. Они заявляли, что британец несколько раз покидал свой номер и ходил по коридорам без медицинской маски.

Правоохранители предъявили мужчине обвинение по 6 пунктам. Однако британец признал себя виновным лишь в том, что подвергал опасности других из-за того, что он не носил маску и выходил из гостиничного номера.

На суде влюбленные заявили, что нарушили карантин из-за эмоций — давно не видели друг друга и хотели встретиться. В конце концов, сейчас Найджел Ски и Агата Еямалай являются супругами. Однако суд не впечатлила история любви: британца приговорили к двум неделям ареста и штрафу в 753 доллара (более 21 тыс. грн), а его жена получила неделю ареста.

Какова ситуация с COVID-19 в Сингапуре?

По данным Университета Джонса Хопкинса, с начала эпидемии в стране зафиксировали 59 913 случаев коронавирусного заболевания. Из них 29 оказались летальными. Несмотря на вспышку болезни среди мигрантов, Сингапур показывает одни из лучших результатов сдерживания эпидемии — в частности, благодаря строгой политике соблюдения карантина. Какие еще страны показали пример эффективной борьбы с COVID-19 — читайте в нашем материале.