Перейти на полную версию страницы

Кафе с бесплатными обедами для пожилых открылось в Петербурге

22 октября в Санкт-Петербурге открылось кафе «Добродомик», в котором нуждающиеся пожилые люди могут бесплатно пообедать ежедневно с 12:00 до 16:00.

Кафе было организовано благодаря пожертвованиям неравнодушных читателей портала «Православие.ru», который рассказал о проекте и одном из его организаторов Александре Синяк.

- Самое тяжелое мы прошли, прошли тот момент, когда 90% говорили: «Не стройте из себя героев, вы не меценаты, чтобы кормить нуждающихся бабушек, дедушек, у вас ничего не получится, и не вгоняйте себя в долги...» - слова заходили в голову, мы хоть и пытались их прогонять, но параллельно начинались долги у всех поставщиков. Иногда думали, что находимся в тупике, но мы продолжали. И знаете, мы с вами смогли, - рассказала Александра Синяк.

Она поблагодарила всех, «кто с самого начала помогал, поддерживал делом и словом, бесплатным трудом, подарками на праздники, переводами».

По ее словам, в течение трех месяцев в Петербурге начнется строительство еще одного «Добродомика», а вцелом участники проекта стремятся создать минимум 15 таких кафе во всех районах северной столицы.

- Ведь бабушки и дедушки ходят сюда не только, да и не столько, чтобы просто поесть, самое главное для них – это общение. Доброе, светлое, спокойное слово – вот что им и всем нам сейчас так нужно, - отметила Александра Синяк.

Первый «Добродомик» в Петербурге работает по адресу: Детская улица, д. 17.

Читайте также:

Дела милосердия

Кому помогла Церковь?

Как Церковь помогает людям

«Невидимые» новости церковной благотворительности

Новости, которые пропустила Юлия Латынина

Артемий Лебедев признал, что Церковь реально помогает людям

 

Фото с сайта pravoslavie.ru

Меню сайта

Помочь Фоме