Политика, 28 янв 2020, 13:30

В Кремле заявили об отсутствии указа об отставке главы Чувашии

Читать в полной версии

На данный момент указа об отставке главы Чувашии Михаила Игнатьева нет. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Могу констатировать, что на настоящий момент указа нет», — сказал он. Песков отметил, что в Кремле не комментируют кадровые решения.

Ранее о скором уходе Игнатьева в отставку на фоне скандалов с журналистами и МЧС и рекомендации комиссии по этике «Единой России» исключить его из партии сообщили источники РБК.

В январе Игнатьев стал участником двух скандалов. 23 января в ходе вручения ключей от пожарных машин сотрудникам МЧС он заставил одного из офицеров подпрыгнуть за ними. В пресс-службе Игнатьева пояснили, что чиновник лично знал пожарного и все происходило «на позитивной ноте». После инцидента Игнатьева раскритиковали глава МЧС Евгений Зинчев и секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, обвинив его в неэтичном поведении и неуважении к офицерам.

Ранее, 18 января, глава Чувашии заявил, что необходимо «мочить журналистов», которые приезжают из других регионов и пишут «не знаю, о чем и о ком». Позже Игнатьев извинился за свою фразу, отметив, что ее «передернули и переиначили».

27 января комиссия по этике «Единой России» единогласно рекомендовала президиуму генерального совета партии исключить Игнатьева. Окончательное решение остается за президиумом генсовета.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
В каких случаях бизнес может обратиться в суд ЕАЭС
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить