Бизнес, 21 ноя 2018, 16:53

Силовики пришли с проверкой в офис производителя шин Bridgestone в Москве

Компанию заподозрили в уклонении от уплаты таможенных сборов, сообщил источник РБК. В Bridgestone сказали, что приходили представители таможни «по поводу поставки оборудования» три года назад
Читать в полной версии
Фото: bridgestone.ru

В московском офисе компании — производителе шин Bridgestone прошли следственные действия, рассказал РБК источник, близкий к компании. По его словам, силовики приходили в офис компании во вторник.

Директор по маркетингу Bridgestone в России Вера Мошкина уточнила, что компанию 20 ноября «посетили представители Балтийской таможни». «Это по поводу поставки оборудования, которое произошло примерно три года назад», — сказала она. По ее словам, в офисах не было полицейских.

«Мы подчеркиваем, что Bridgestone — мировой лидер в производстве шин, абсолютно белая, чистая, прозрачная компания. Мы полностью готовы и открыты к сотрудничеству с представителями таможни. В настоящее время работаем в полноценном режиме в каждом из офисов», — добавила она.

По словам источника РБК, следственные действия «начались с раннего утра и были до позднего вечера». В офисе на Летниковской улице, по его словам, силовики работали при поддержке СОБРа. «По информации сотрудников, которых опрашивали, компанию и генерального директора подозревают в уклонении от уплаты таможенных сборов», — сказал он.

Собеседник РБК добавил, что следственные действия прошли и на заводе в Ульяновске — там у компании есть завод по производству шин для легковых автомобилей.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщили РБК, что не обладают информацией об обысках в офисе компании Bridgestone. РБК направил запрос в Балтийскую таможню.

Bridgestone с головным офисом в Японии — крупнейший производитель шин в мире, по состоянию на июль 2018 года ей принадлежало 181 предприятие в 24 странах мира. По итогам 2017 года консолидированная чистая прибыль компании составила 288,2 млрд иен (около $2,5 млрд).

Pro
Доход 10% от аренды и 50% от продажи: как заработать на торговых объектах
Pro
Первый человек с мозговым имплантом Neuralink в голове: что он уже может
Pro
Почему 2024 год станет одним из самых трудных для Apple
Pro
Китайские банки массово замораживают платежи россиян. Как быть поставщику
Pro
Кому ФНС не сможет доначислять налоги в 2024 году
Pro
ФНС взыщет ущерб за налоговые преступления бизнеса с физлиц. В чем суть
Pro
Лекарство от всего: какие перспективы у препаратов от ожирения
Pro
Кольцо сжимается сильнее: как Евросоюз осложнил перевозку грузов в Россию