Сальма Хайек, Гвинет Пэлтроу и другие звезды, которые не стесняются своей седины

Сальма Хайек, Гвинет Пэлтроу, Крисси Тейген и другие звезды рассказали, почему они не красят волосы — и прекрасно себя при этом чувствуют.
Сальма Хайек Гвинет Пэлтроу и другие звезды которые не стесняются своей седины

Хелен Миррен

Хелен Миррен

75-летняя Хелен Миррен уже несколько лет не красит волосы — и выглядит с седыми волосами потрясающе. «У меня от природы красивые и мягкие волосы, так что я относилась к ним очень бережно. Обычно я не крашу волосы: я хочу, чтобы они выглядели естественно», — говорит актриса.

Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу

47-летняя актриса не испытывает никаких угрызений совести по поводу седеющих корней, о чем она откровенно рассказала в интервью People: «Конечно, у меня есть морщины и седые волосы, — призналась Гвинет. — Но мне нравится это. Ведь это то, какая я».

Сальма Хайек

Сальма Хайек

Сальма Хайек, которой недавно исполнилось 54 года, тоже не торопится закрашивать седину. «Горжусь своими седыми волосами», — написала актриса, выложив этот снимок.

Александра Грант

Александра Грант и Киану Ривз

Возлюбленная Киану Ривза художница Александра Грант поседела в 20 лет и долгое время экспериментировала с цветом волос, пока у нее не проявилась непереносимость к краскам. Позже Грант выяснила, что постоянное окрашивание увеличивает риск развития рака молочной железы.

«Я перестала красить волосы, когда мне исполнилось 30. Я поддерживаю право каждой женщины в любом возрасте выбирать, как она хочет выглядеть. Но если женщины гибнут из-за стандартов красоты, то эти стандарты нужно пересмотреть», — рассказала Грант.

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес

По словам Дженнифер Лопес, первые седые волосы появились у нее в 23 года. «С тех пор я подкрашиваю корни каждые две недели, — говорит Джей-Ло. — Есть искушение в один прекрасный день просто забыть об этом. Это было бы очень интересно! Может быть, когда-нибудь я в течение двух месяцев не буду красить волосы и посмотрю, как это выглядит».

Джейми Ли Кертис

Джейми Ли Кертис

Джейми Ли Кертис исправно подкрашивала корни на протяжении многих лет, но потом в голове у нее что-то щелкнуло, и актриса перестала красить волосы. «Прозрение пришло, когда я была в парикмахерской. Я подумала: „Какого черта я наношу на голову химическое вещество, которое еще и жжет?”»

Крисси Тейген

Крисси Тейген

Седину не закрашивает и 34-летняя Крисси Тейген. «В 2018 году я нашла у себя полоску седых волос, как у скунса. Вообще-то я очень рада. Сбываются мои мечты о том, чтобы перевоплотиться в Круэллу Де Виль», — шутливо заметила Крисси, имея в виду персонажа фильмов Disney.

Фото: Getty Images