21 мая 2018, 20:07

Спор за квартиру в центре Москвы продолжается уже больше недели

Читать 360tv в

Уже неделю пара из Москвы не может попасть к себе домой. Группа неизвестных мужчин рано утром выкинула из квартиры на Пресне их отца, сменили замки и не пускают внутрь никого.

15 мая наша съемочная группа, вместе с полицейскими внутрь все-таки попали и с новым ее обитателем пообщались.

Реклама

Тогда представители правопорядка забрали всех участников конфликта в отделение для разбирательства. Однако уже спустя пару часов квартира опять оказалась под контролем новых хозяев.

Дмитрий Фомин до сих пор не может поверить в произошедшее. В квартире, которую он купил год назад, уже неделю живут посторонние мужчины.

Новый жилец двушки в районе Пресни - Александр Сутормин. Мужчина уверяет, что в 2007 бывшая владелица квадратных метров Лопес Васильевна Альварес оформила на него доверенность. По которой он квартиру и приватизировал. А затем попытался продать Роману Астафьеву. Написал покупателю расписку, что деньги получил, но тот, сказал Сутормин, его обманул.

Почти 10 лет Сутормин, отбывая срок за мошенничество, судился с Астафьевым за двухкомантную квартиру. В итоге, выиграв суд, Астафьев продал недвижимость Дмитрию Фомину с невестой. А тут и первый владелец освободился. И заявил права на собственность.

Ни прописка, ни свидетельство на собственность, ни выписка из Росреестра, ничего не помогает Дмитрию и Ксении попасть обратно домой. Сотрудники правоохранительных органов лишь разводят руками.

На время разбирательства между предыдущими собственниками, на проблемную квартиру суд наложил арест. Вот только живут в ней сейчас почему-то неизвестные мужчины довольно плотного телосложения, которые подчиняются только Сутормину.

После многочасового ожидания под дверью полицейские и следователь с позволения Александра Васильевича зашли внутрь.

Александр Сутормин — персона известная. Его имя не раз фигурировало в СМИ. По словам Дмитрия Фомина, Сутормин сделал головокружительную карьеру в небезызвестной инвестиционной компании «Россия», которая успешно специализировалась на рейдерских захватах. От действий организации пострадали более 50 предприятий.

То, что происходило ранним утром 14 мая, в доме на второй Черногрязской тоже было похоже на хорошо спланированную операцию, вспоминают Дмитрий и Ксения. Неизвестные мужчины сначала заперли в квартире ее отца, а потом угрозами выпроводили его за дверь. Спустя час замки уже были заменены.

Вызволить тестя Фомин смог только через несколько часов. Чтобы попасть в квартиру, Дмитрий вызвал полицию. Как только об этом узнали незваные гости, двое из них сбежали.

В прошлый раз, дверь в квартиру пришлось ломать. Операция длилась почти полчаса. Сутормин держал оборону. На этот раз Сутормин решил до взлома дверей не доводить и все-таки впустил полицейских добровольно.

Те составили опись оставшихся в квартире вещей и снова увезли всех участников конфликта в ОВД Пресненское. Внутрь Дмитрий, на него, кстати, правоохранители собираются завести уголовное дело, так и не попал. Там по-прежнему живут знакомые Александра Васильевича.

Реклама

Реклама