Действиями руководства Дальэнергосбыта заинтересовалась прокуратура

Проверку ведет прокуратура Ленинского района Владивостока.

ВЛАДИВОСТОК, 15 октября, ПРИМА МЕДИА. Дальэнергосбыт не намерен производить отключения электроэнергии по муниципальным учреждениям Владивостока, передаваемых в краевое подчинение. Об этом администрацию города уведомил письмом директор Дальэнергосбыта Сергей ХИТУН.

Как сообщили информационному агентству ПРИМА МЕДИА в пресс-службе администрации Владивостока, по словам первого заместителя мэра Юрия Корень, речь идет о восьми специализированных медучреждениях, которые согласно изменившемуся в 2004 году федеральному законодательству должны перейти из муниципального ведения в краевое.

На прошлой неделе энергетики приступили к отключениям света в части помещений этих объектов, не занятых в лечебном процессе. Данные действия были предприняты, несмотря на то, что ранее в энергокомпанию было направлено письмо от администрации Приморского края о том, что она гарантирует выделение денежных средств на оплату расходов специализированных муниципальных учреждений здравоохранения Владивостока за потребленные с 1 января 2005 года услуги по тепло- и электроснабжению.

«Администрацией Владивостока подписаны все документы на передачу объектов в краевое ведение и фактическое изменение их статуса произойдет уже в ближайшие дни», - сообщил Юрий Корень.

Тем временем, «действиями энергетиков в отношении больниц заинтересовались надзорные органы. Проверку факта отключений проводит прокуратура Ленинского района Владивостока», - подчеркнули в пресс-службе.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость