23 дек.2016
Звезды

Туапсинец Дмитрий Мазов привез на шоу «Давай поженимся» красных петухов и «куриные» кружки

В своем родном городе мужчина занимается разведением эксклюзивной домашней птицы [фото]

Как происходила борьба за за сердце Маши из Зеленограда между Дмитрием (крайний слева) и его белорусскими товарищами, увидим в конце декабря на "Первом канале". Фото: личный архив

Желанным гостем федеральных телеканалов Дмитрий Мазов был не всегда. Хотя в своем родном Туапсе он фигура довольно известная – профессиональный ведущий различных концертов, презентаций и прочих светских мероприятий. Однако настоящую славу 40-летнему шоумену принесло вовсе не творчество, а …куры. Сейчас у Дмитрия около шестидесяти представителей крылатой домашней живности. И все - эксклюзивных пород.

- Есть китайская пуховая шелковая, не имеющая пера, - рассказал «Комсомолке» Мазов. – У нее синее мясо и шесть пальцев. Есть и самая маленькая курица в мире – сибрайт. Она у меня вообще в единственном экземпляре. По размерам – чуть больше воробья, без труда помещается на ладони. Живут у меня в курятниках (их у мужчины 4 – прим. Авт.) и орпингтоны. Один раз вообще, помню, пришлось стать вылупившимся цыплятам родителем – мама-квочка бросила малышей, и мне пришлось самому кормить их, поить и согревать грелкой.

Птицы своего хозяина обожают. Фото: личный архив

- Попробуй, замани какую-нибудь гламурную красотку с маникюром в сарай убирать за птицей, - смеется шоумен. – Никто ж не пойдет!Встает Дмитрий Мазов каждый день с первыми петухами – за живностью, как-никак, уход нужен: помет убрать, воды налить, зерна насыпать. В хлопотах несколько часов и пролетают.

Однако поучаствовать в шоу «Давай поженимся» такой род деятельности туапсинцу не помешал. Причем, ему самому позвонили с «Первого канала» и попросили приехать на съемки передачи.

- Узнали, говорят, о вас из местных СМИ, - вспоминает мужчина. – Пообещали оплатить все расходы. Лишь бы прилетел в Москву.

В белокаменную же Дмитрий прихватил не всех своих кудахтающих любимцев, а лишь парочку – рыжих красных петухов. Символ приближающегося Нового года все-таки.

- Помимо меня в качестве женихов были еще двое ребят. Оба из Белоруссии. Один – повар, владелец собственного ресторана, другой – стеклодув, - приоткрыл секреты предстоящего эфира на «Первом» Мазов. – Ну а невеста – очаровательная девушка Маша из Зеленограда, работает на фабрике по производству елок.

Дима и Маша приглянулись друг другу сразу. Фото: личный архив

Всех деталей готовящейся передачи туапсинец раскрывать не стал, но «КП» сообщил: ведущим шоу – Ларисе Гузеевой и Розе Сябитовой – он подарил кружки с нанесенными на них рисунками кур. А еще продемонстрировал, как общается с домашней кудахтающей живностью на «птичьем» языке.

- В общем, смотрите шоу и все увидите сами, - улыбается Дмитрий Мазов. – Я вот думаю, надо было мне на передачу наших кубанских закаток привезти – огурчиков там, помидорчиков. перчика, баклажанчиков. А то все телевизионщики покушать охочи. Да и борьба за сердце Маши получилась бы куда интереснее – двое других женихов-то кучу еды в студию притащили!

На а приближающийся Новый Год разводчик породистых кур традиционно встретит дома с родными. Ровно в полночь занесет в дом самого большого петуха, поставит его на стол, где будет рассыпано различное угощение и будет вместе с близкими гадать на будущее.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Краснодарский филиал АО «Издательский дом «Комсомольская правда», 350000, Краснодар, ул. Октябрьская, 72. Многоканальный телефон - 8 (861) 992-7-992; секретарь - доб. 102.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru