BMP кнопка произвольной формы

 

Всем привет!

Так получилось, что первый раз начал писать панель управления на MQL4 )) Есть возможность сделать непрямоугольные BMP кнопки (и может и другие элементы??), что-нибудь типа вот такого, как ниже? В GDI, смутно помню, накладывалась маска, тут порылся в хелпе и сырцах классов, вроде такого нет. Если я плохо искал, подскажите плз, хочу, чтобы было красиво ))


 
Нужно подготовить картинки в формате *.bmp, но с прозрачностью. Да, обязательное условие - картинку нужно поместить в ресурс, иначе не будет прозрачности.
 

А здесь не смотрел? Вот сейчас без заморочек сделал кнопку и скачал в свой комп. В формате png

Вот ещё.


Создание кнопки для сайта в онлайн генераторах Сooltext и Da Button Factory.
  • vorabota.ru
Приветствую вас, уважаемые читатели блога Vorabota.ru! Можно ли утверждать, что онлайн генераторы , на которых можно сделать кнопки для сайта, являются бесполезными ресурсами? Или, наоборот, они очень нужные и полезные? Вопрос, конечно, спорный, и, наверное, нет смысла много рассуждать на эту тему. С одной стороны, генераторы кнопок имеют...
 
AlexeyVik:

А здесь не смотрел? Вот сейчас без заморочек сделал кнопку и скачал в свой комп. В формате png


В ресурс можно разместить только *.bmp.
 
barabashkakvn:
В ресурс можно разместить только *.bmp.
Ну остаётся три варианта. Разобраться может-ли сделать в bmp, конвертировать или поискать ресурс где можно сделать в bmp
 
AlexeyVik:
Ну остаётся три варианта. Разобраться может-ли сделать в bmp, конвертировать или поискать ресурс где можно сделать в bmp
Не могу никак найти своё сообщение - вроде писал процедуру получения *.bmp с прозрачностью с помощью бесплатного Paint.Net и одного расширения к нему...
 

Вот приложение, скачано отсюда.

Программы для создания кнопок для сайта
Программы для создания кнопок для сайта
  • webmastermix.ru
Здесь на помощь приходят специализированные графические программы, предназначенные для создания кнопок. Уроки по созданию кнопок в программе Photoshop, вы можете найти в рубрике Графика для сайта. В этой статье будет произведен обзор трех наиболее популярных и мощных программ для создания кнопок. #1. Crystal Button. При помощи данной программы...
Файлы:
cbutton320free.zip  3928 kb
 
VDev:

Так получилось, что первый раз начал писать панель управления на MQL4 )) Есть возможность сделать непрямоугольные BMP кнопки (и может и другие элементы??), что-нибудь типа вот такого, как ниже? В GDI, смутно помню, накладывалась маска, тут порылся в хелпе и сырцах классов, вроде такого нет. Если я плохо искал, подскажите плз, хочу, чтобы было красиво ))

Интересует отображение или именно определение подсветки и нажатия только и исключительно непрозрачной части картинки?
 
Если интересует сама кнопка - здесь описание процедуры для Фотошопа. Оч не рекомендую делать тень - в BMP мерзко смотрится
 
barabashkakvn:
Не могу никак найти своё сообщение - вроде писал процедуру получения *.bmp с прозрачностью с помощью бесплатного Paint.Net и одного расширения к нему...
Вспомнил технологию: создать кнопку в формате *.png и с прозрачным фоном (окантовкой). Запустить утилиту и выбрать "Target Format bmp". Остаётся мышкой бросить на окно утилиты кнопку в формате *.png и через секунду в папке с исходной кнопкой будет кнопка в формате *.bmp - но уже с прозрачность.
Теперь эту прозрачную *.bmp можно совать в ресурс и использовать в объекте CBmpButton.
Файлы:
AlphaConv.zip  453 kb
 
barabashkakvn:
Вспомнил технологию: создать кнопку в формате *.png и с прозрачным фоном (окантовкой). Запустить утилиту и выбрать "Target Format bmp". Остаётся мышкой бросить на окно утилиты кнопку в формате *.png и через секунду в папке с исходной кнопкой будет кнопка в формате *.bmp - но уже с прозрачность.
Теперь эту прозрачную *.bmp можно совать в ресурс и использовать в объекте CBmpButton.

Классно фигня работает.

Аааа... В bmp не вставляется на сайт...

Причина обращения: