LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от hibou

не, они там держат кучку утилит под винду, в принципе это логично т.к. тогда можно централизованно рулить своим софтом (типа apt-get upgrade

т.к. после линукса попадая в винд удивляешься как вообще можно этим пользоваться, и почему мильены мух таки пользуются

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

И чем оно лучше GIMP?
И если оно свободное, то какого хрена лезет в Steam?
Чем ему в репах плохо?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

Там год-два начали распространять и приложения, хотя и преимущественно под винду и преимущественно околоигровой направленности. Например, 3D редакторы для создания игровых моделек, игровые движки, разные твикеры, рисовалки для текстур и т.д. Из графических редакторов там уже есть ArtRage, openCanvas и Black Ink, т.е. крите там самое место.

trycatch ★★★
() автор топика

свободный растровый графический редактор

Вы бы купили эту программу, если бы она была доступна в Steam?

Да

Нет, спасибо / Не заинтересован

Спросить меня позже

Не знаю, что и ответить.

orm-i-auga ★★★★★
()

Лучший свободный растровый графический редактор под линукс

GIMP-капец?

пытается попасть в стим

Не нужно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Виндой

Тьфу ты. Действительно. Туплю.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

только тридцатидвухбитный флоат, только хардкор!

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Посмотрел скриншоты - типичная кденщина, громоздкий интерфейс, неуклюжая компоновка, уродские иконки не к месту. Почему кдешники не могут писать по-другому?

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

И чем оно лучше гимпа? Ну, про заветные 16 бит на канал я уже увидел (вот портируют GIMP целиком на GEGL, там и заживём).

yoghurt ★★★★★
()

Возможно оффтоп, но как у этой штуковины с импортом PSD? GIMP худо-бедно справляется, а эта штука?

Sectoid ★★★★★
()

Лучший свободный растровый графический

Вопиющее 4.2

hrum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

И чем оно лучше GIMP?

Тем, что UI делался людьми, а не инопланетянами.

И если оно свободное, то какого хрена лезет в Steam?

Затем чтобы попасть на самые популярные ОСи

Чем ему в репах плохо?

Репы это атавизм из 90х. Там всегда протухший софт и проблемы с зависимостями.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Репы это атавизм из 90х.

сказал глупый виндузятнег.

Там всегда протухший софт

ещё и невидавший ничего кроме убунты

проблемы с зависимостями.

ну точно!

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

и вообще, бабе своей внимание удели - у неё наверняка постродовой деперсняк, а ты тут троллей развлекаешь.

megabaks ★★★★
()
Последнее исправление: megabaks (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

Тем, что UI делался людьми, а не инопланетянами

С этим можно согласиться с оговоркой, что уи разрабатывается _ДЛЯ_ инопланетян. Хуже разве что корелфотопейнт, и то только потому что за него ещё и платить надо. Из свободных тормознее, неудобнее, некрасивее криты нет просто ничего.

hrum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

До 32 бит там. Да, такими темпами крита заткнет этот ваш гимп (хоть и сам его юзаю), и тогда gtk станет почти эталонным ненужно Почти - п.ч. FF.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Репы это атавизм из 90х. Там всегда протухший софт и проблемы с зависимостями.

Вообще для системной части неплохое решение. Другое дело что надо прикрутить какую-нибудь юзерспейс-часть для стороннего софта, плюс сделать пакеты обратной совместимости как в стиме.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Тебе что-то серьезнее своей автарки приходилось делать? Или тебе скриншотов достаточно? Крита даже с простым переведом в чебе на фотках чуть более больших чем средние валится как валенок.

hrum ★★★
()
Последнее исправление: hrum (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yoghurt

В каком месте там громоздкий интерфейс? Оно все настраиваемо, у меня вообще стиль - blender.

А вообще наброс. Конечно, это всяко хуже программы, написанной на тулките, где удаляют иконки из менюшек.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Это если файл удастся открыть с первого раза, ага. У меня гимп 2,9 из рра стабильней стабильной криты.

hrum ★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

В каком месте там громоздкий интерфейс?

Да вообще везде. Посмотри хотя бы на список слоёв (или что оно там).

Конечно, это всяко хуже программы, написанной на тулките, где удаляют иконки из менюшек.

Тулкит, в котором удаляют иконки из менюшек, был написан специально для программы, которая написана на тулките, где удаляют иконки из менюшек.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tooolya

Ну я вообще тоже жду. Как бе мыловарня это позволяет, так почему консоль от valve должна отставать.
Вот только одного я не могу понять. Мне много раз говорили что поуровневая загрузка в стиме давно появилась, но что-то я ни разу не видел чтобы она где-то применялась. Иль девелоперы ленивые?
В ps4 вон есть.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну тут с тобой пожалуй соглашусь. Однако это не мешает дописать криту/гимп в сторону редактирования/рисования соответственно)

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Krita, GIMP

Ну и где огромные контролы???

Я тебе даже больше скажу, Крита выглядит банально солидней, плюс если в теории возможен симбиоз с blender (в плане элементов управления, менюшек) - будет убойный комбайн. А гимп на этом фоне смотрится как выскочка из начала нулевых.

leg0las ★★★★★
()
Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 1)

свободный растровый графический редактор под линукс пытается попасть в стим

Не нужно ведь. Есть репозитории.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Мультибраш в крите — интересная штука. Развлекаюсь, рисуя Звёзды Давида.

NeXTSTEP ★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

И чем оно лучше гимпа?

Да примерно во всем. 16 и 32 бит, мощный кистевой движок, слои-фильтры, векторные слои, универсальный инструмент трансформации. Есть инструменты специально для рисования текстур. Интерфейс преимущественно ориентирован на людей, а не на марсиан — для того, чтобы нарисовать прямоугольник или перетащить кусок изображения, не нужно искать в гугле туториал, можно _сохранять_ (а не «экспортировать») в png или jpg. Для редактирования фотографий гимп все еще мощнее, т.к. крита прежде всего направлена на рисование, но учитывая сравнительные темпы развития криты и гимпа, вряд ли это продлится надолго.

trycatch ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

Я не говорил про огромные контролы, я говорил об их нагромождении. Нагромоздить можно и маленькие, и в виндовых интерфейсах образца начала 00х, как правило, так и делали.

Крита выглядит банально солидней

Потому что в кедах даже гимп смотрится говном.

А так по солидности ему нет равных, мой кот подтверждает. На фоне специально открыл изображение со слоями - на дерево слоёв хотя бы смотреть можно, в отличие от.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Я не говорил про огромные контролы, я говорил об их нагромождении

В более-менее приличных инструментах много контролов, возьми какой-нибудь нормальный CAD.

Потому что в кедах даже гимп смотрится говном.

Я не считаю, что он выглядит у меня говном, т.к. настроены gtk-qt стили. Сами потроха выглядят так, да и походу уже попахивают мертвечинкой (gtk2).

leg0las ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.