‘айт ‹отоса И на главную страницу

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что такое чакры? Открытое обсуждение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

PeteR, и тебя - с Новым и Старым!..
Я наверное, пропустил где-то, что ты называешь "порталом" в системе центров?..
И откуда этот термин, он вроде как не из традиции?.. Ангел
 
27 01 2007, 00:07 URL сообщения
aka
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 34

Профиль ЛС
www

Карма: +33

Понд Дэвид "Чакры для начинающих"
http://koob.ru/pond/
 
27 01 2007, 04:22 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Aleks, поправку принимаю. Насчет юления - это в вашей голове тараканчики бегают. Почему Я СЧИТАЮ, что алгол "пихает своих почитателей в миры ада" - писал не один раз в его "Вопросах". И вопрос ему аналогичный задавал - для чего фсё...Но Вы , видать, дальше его секретаря не проходили. Подмигиваю Бесконечно жевать этот сухарь желания нет никакого, если интересно - найдете.
Ру-Чей, портал - термин новый, нашего времени. Чакры ведь тоже не везде чакры, где то их вратами сновидения кличут.
 
27 01 2007, 07:41 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

PeteR, спасибо,тогда я поняла что имелось ввиду.
что касается тараканов,то полагаю и Вы без них не обходитесь:
Цитата:
Но Вы , видать, дальше его секретаря не проходили.

Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
 
27 01 2007, 10:09 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Цитата:
полагаю и Вы без них не обходитесь:

А то! Ничто человеческое мне не чуждо Ангел
 
27 01 2007, 10:29 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

PeteR,

ты их высушиваешь в тени, толчёшь в ступке и посыпаешь этим порошком свои порталы? Так это ж шаманская практика! Не человеческая! Mr. Green
 
27 01 2007, 12:22 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

А то! Ничто шаманское мне не чуждо . Только я их курю Улыбаюсь
Интересная деталь - никто не замечает "превращения" чукр в порталы , а порталов - в чукры, при засыпании. И обратного реверса при просыпании.
Почему, Пинк? Нуууу.... не знаю....
 
27 01 2007, 13:26 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Pink Floyd заснул, чтобы ответить на вопрос PeteR...
PeteR, а кем - чем - проснется Пинки, порталом или чакрой?..
Вот в чем вопрос... Внимание!
 
27 01 2007, 15:54 URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

PeteR
Цитата:
Сразу надо сказать главное: нормально работающую чакру ты никак не ощутишь. Нету ее как бы всё тут! С учетом того, что чакра - простая дырка, вся ее "проработка" заключается в увеличении размеров этой "дырки" - если существующего диаметра не хватает и она тормозит поток, идущий через нее.
Браво!
откуда такие дикие интерпритации? Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Цитата:
нормально работающую чакру ты никак не ощутишь
Вопрос
Цитата:
С учетом того, что чакра - простая дырка, вся ее "проработка" заключается в увеличении размеров этой "дырки"
Тупняк Вопрос Вопрос
ты чакроведение в школе проходил наверное ? Mr. Green
 
28 01 2007, 04:49 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Странно слышать сии слова от ТОЛТЕКА. Сиречь - практика. Mr. Green
Смените ник, уважаемый.
 
28 01 2007, 07:19 URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

ну вот ... опять в лужу перднул ... Ой...
 
28 01 2007, 12:22 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

PeteR, чем принципиально отличается в системе энергетических центров ПОРТАЛ от ЧАКРЫ?..
Пинка то нада возвращать!.. Ангел
 
28 01 2007, 16:02 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Ну как чем?
Чем отличается цилиндр, когда в торец ему смотришь и когда сбоку?
Видишь круг и прямоугольник. Удивляешься, до чего разные штуки перед тобой, пока целостную вешь - цилиндр - перед собой не увидишь.
С чукрами то же самое, у них две функции, пассивная (проводник), и активная (портал).
...Там еще куча тонкостей, не буду на них останавливаться.
 
28 01 2007, 17:38 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Интересная теория, прямо класический квантовый дуализм. Получается, что энергетический центр во взаимодействии с общей энергетической системой тела ведет себя как проводник (энергетический центр), а при пассивном состоянии равновесия, обладает собственным сознанием, и работает как портал. Только получается, что портал - это свойство пасивного, а проводник - активного состояния. А так, интересно.
И еще, какую практическую пользу мы можем извлечь из этой теории? У меня есть идея. Если предположить, что это так, то при пасивном состоянии энергетических центров, организм управляем внешними воздействиями через них, и сознание будет слабым, а при активизировании энергетических центров (или чакр) организм изолируется от внешних воздействий, а сознание как следствие углубляется и охватывает все тело. Что в принципе, подтверждается практикой.
 
28 01 2007, 19:58 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Я бы поостерегся называть это теорией. Это не теория Улыбаюсь
Цитата:
Только получается, что портал - это свойство пасивного, а проводник - активного состояния

Нет, не получается. Пассивно то, что воспринимает. Активно то, что излучает. В любой замкнутой системе есть активные и пассивные элементы. Фишка в том, что в нормально работающей, стабильной системе активный элемент м.б. только ОДИН, а пассивных - ... от одного до бесконечности. Пример: преподаватель читает лекцию (актив, излучает), студенты слушают (пассив, воспринимают). Что получится, если на кафедру залезут два препода и начнут ОДНОВРЕМЕННО толкать две разные лекции? Ничего хорошего, верно? Улыбаюсь . Вот когда они в двух разных аудиториях соловьями поют - всё прекрасно.
У нас то, в нашей целокупности, и имеется ДВЕ аудитории (может быть и больше). В первой препод - обычно нулевая античакра (портал, входная энергетическая точка) и три студента: 1,2, и 3 центр. Во второй - сахасрара (анти) чакра "преподает", так считается, и три студента - 4,5 и 6 центры. Каждая "аудитория" - четырехмерный оБъект. Срез по каждой мерности и дает нам по четыре чакры в каждой "аудитории". Причем одна из них - активна, работает преподавателем-"энергонасосом", (это портал), а оставшиеся три - пассивны, принимают энергию и распределяют ее, каждая по своему уровню (это чакры, в обычном понимании).
Следующая фишка состоит в том, что порталом может работать любая чакра. Единственное ограничение - в каждой "аудитории" преподаватель ОДИН.
...Может то она может, да только сознательно и управляемо у тех, кто специально это практикует, типа толтеков Бе-еее!
В общем, портал - это чакра в активном состоянии, которая "всасывает" в себя энергию с соответствующего плана бытия. Или по электрически - это первичная обмотка в трансформаторе. Трансформаторов у человека два, повышающий ( на вторичных обмотках - чукрах образуется более высокое напряжение) - "нижний"
понижающий - "верхний"
........
Цитата:
организм изолируется от внешних воздействий,

это мгновенная смерть организма.
 
28 01 2007, 23:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2024
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика.
И вот мы здесь :)
| Правообладателям | О проекте