Времена года и праздники

Сообщение Автор
 
28 Май 2020 16:40

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
binbin писал(а):
Когда стала ездить, начиная с 90-х, то стала собирать колокольчики.Вот они у меня всегда перед глазами и навевают приятные воспоминания

я тоже выбрала колокольчики в качестве сувениров из путешествий friends
Фото

Фото

а сестре привожу тарелки, она по тарелочкам
племянникам - футболки
а мужчина мой - флаги стран в реальном размере, висят в гараже wacko1
Олечка (31) писал(а):
Наконец то сыну сняли гипс, можно потихоньку становиться на ногу,

осторожно wacko1
 
28 Май 2020 18:13

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
ваши кулинарные планы

У меня сегодня молочная лапша и куриные блинчики ВПРОК
Фото

Завтра, надеюсь, осуществлю ещё одну закладку - рецепт Ларисы закусочный торт "Морской наполеон". А потом хочу сделать паштиду, очень давно не пекла. Вот такие планы. sharik
 
28 Май 2020 18:15

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
я тоже выбрала колокольчики

friends good
 
28 Май 2020 20:38

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты

MCHS предупредило,что завтра ожидается дождь,гроза и град с усилением ветра до 20 м/с и я решила,что сегодня надо сходить погулять в лес.Наслушалась пения птиц.надышалась кислорода,лесного духа,прошла почти двойную норму по ходьбе.
Букетик собрала
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Птичку видно?Wink

Chanel-vanil писал(а):
читала, что это опасная штука. Для суставов опасно, при заболеваниях ЖКТ

Ой!
Kepa писал(а):
Фууууух, насмеялась
А жуки рогатые
Мужики поддатые

Убивать зомби у нее получается лучше
Le poisson d'or писал(а):
Натуральная свиная оболочка BBQSELF


Соня Эриксон писал(а):
Сегодня у меня для вас ирисы

Красавцы!
Chanel-vanil писал(а):
Ловите красивые цветы, черешню и оладушки из ц/з муки

Ага! Поймали! Спасибо!
Соня Эриксон писал(а):
озеро наполняют

ух ты ,какой вид!
Соня Эриксон писал(а):
это входная группа зацвела

Цвет потрясающий!
binbin писал(а):
Вот они у меня всегда перед глазами и навевают приятные воспоминания

Классная коллекция!
Я опять на завтрак делала омлетный рулет ,на этот раз наполнитель колбаска и сырок.
Фото

Фото

Готовила запеканку из кабачков,к сожалению не понравилась,даже фоткать не стала https://forum.say7.info/topic98431.html
 
28 Май 2020 20:48

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
мужчина мой - флаги стран в реальном размере,

Прикольно!
binbin писал(а):
куриные блинчики ВПРОК
с удовольствием бы сейчас съела парочку таких good
Д_И_ана писал(а):
Птичку видно
я увидела, значит ещё молодая girl_haha Yahoo! какой у вас лес красивый
Д_И_ана писал(а):
Я опять на завтрак делала омлетный рулет ,
аппетитный какой!
Д_И_ана писал(а):
Готовила запеканку из кабачков,
Ира, что не понравилось?
 
28 Май 2020 21:08

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Готовила запеканку из кабачков,к сожалению не понравилась,даже фоткать не стала https://forum.say7.info/topic98431.html

мне нравилась в прошлом году эта запеканка, часто её пекла, с адыгейским сыром
https://forum.say7.info/topic96687.html
Фото

Фото

binbin писал(а):
Завтра, надеюсь, осуществлю ещё одну закладку - рецепт Ларисы закусочный торт "Морской наполеон". А потом хочу сделать паштиду, очень давно не пекла. Вот такие планы.

да, закусочный торт от Ларисы я бы тоже хотела nyam2 а Паштида это же заливной пирог? или наливной wacko1
 
28 Май 2020 21:23

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
сходить погулять в лес

Ир,ты по какому лесу гуляешь?
Соня Эриксон писал(а):
Паштида это же заливной пирог? или наливной

Да хоть как назови, мне он нравится по соотношению продуктов, получается настоящий пирог, нежный, очень вкусно с консервированной горбушей и жареным луком! nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Май 2020 22:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Фото


Добрый день, девочки!

Мне опять вас читать, догонять. Вчера ездила на дачу, высадила все помидоры, а это не мало, аж 90 кустов girl_haha Еще немного отдала соседке, у неё то ли подмерзли, то ли внучка помогла с прополкой. girl_haha Короче домой приехали чуть не враскорячку. girl_haha Еще и сегодня ноги не гнутся, и водит из стороны в сторону.
Погода потихоньку налаживается. Вчера временами работала в одной открытой маечке, но когда солнце за тучи заходило, было не жарко. Видела, что творилось в Екатеринбурге. Это страх и ужас. Все у нас целы, никого не зацепило ураганом?

Соня Эриксон писал(а):
любителей омлета прошу в мою тему
Омлет по-корейски

Обязательно загляну, потому что омлеты люблю и часто готовлю, особенно летом, со свежими томатами. nyam2
Кошка из лукошка писал(а):
какое сравнение ты для нас не сфотографировала?

Да особо не было времени на это, не знала, куда кинуться, за какую работу хвататься, но в одну из передышек попыталась что-то сфотографировать, но фото неудачные вышли, где нерезко, а где трава и сорняки портят пейзаж. girl_haha
Кошка из лукошка писал(а):
! Тебе благодаря папе легко было быть модницей

Это да!
Олечка (31) писал(а):
мы сегодня едем спальню выбирать!

Какое приятное событие. Представляю обуревающие тебя эмоции. Wink praising
Le poisson d'or писал(а):
Когда сушилку новую выбирала (старая на даче),

Маша, а чего вы на даче не живете, пока карантин? Это у нас карантина нет, все работают.
Le poisson d'or писал(а):
Лежит в закладках, ждет когда свои чугунные достану. А пока их некуда.

Финал хоть виден? Ты столько лет мучаешься с ремонтом кухни... Я бы не выдержала. girl_nea
Kepa писал(а):
палочка-выручалочка при первых першениях в горле.

Оно еще и лечит?
Kepa писал(а):
Девы, я в 3 ночи, переставляла подвесные горшки опять на подоконник Такой поток воды на них лился
Потом не спалось, смартфон в руки...

Знакомая картина. У меня такое часто случается и без горшков. girl_yes girl_haha
Kepa писал(а):
! Мы с сыном друзья!!! Очень доверительные отношения у нас, и он знает, что на нас всегда можно положиться, довериться,

Это просто замечательно. Я очень хотела именно сына, но рожала уже после окончания ВУЗа, а замуж вышла на 5 курсе.
Kepa писал(а):
Жара меня утомляет сильно

ДруХ! friends
Kepa писал(а):
Что это за цветочки, кто знает? Такие яркие свечи!!!!

Похоже на колокольчик персиколистный, но утверждать не могу, плохо видно. Вообще, таких свечеподобных цветов много.
Уже и вишенки красные! wacko1 good
Chanel-vanil писал(а):
Лариса, по поводу папиного таланта - вот молодец , дочка и жена всегда были в красивых нарядах!

Спасибо, но не всегда так было. Мама в молодости шила себе у портнихи, и мне иногда, а потом, помню, ездила а Вильнюс на примерки, шила там в ателье себе пальто.
Chanel-vanil писал(а):
взяла на заметку, так как давно в хотелках сделать что-то домашнее из колбас

У нас на рынке и в магазинах можно купить обработанные уже чистые натуральные кишки. Я покупала и делала дома колбасы. А у вас не продают такое?
Chanel-vanil писал(а):
Лариcа, сын тоже молодец! Чтобы что-то делать хорошо - надо это дело очень любить! А хлеб - это ж отдельная тема в кулинарии

Спасибо. Сын увлечен хлебом, тестом и мясом, а невестушка десертами их балует. Вот на этой неделе делала.
мильфей
Фото

панна котта
Фото

Фото

Chanel-vanil писал(а):
Соленая карамель и грецкий орех
Молочный шоколад/маракуйя
Лимонный курд (отличная штука - как раз желтки сразу пристраиваются)
Белый шоколад/клубника и центр клубничный


Какая вкуснотища. nyam2 good Можно одну начинку есть ложечкой, без макарон-печенюшек. Wink girl_haha nyam2
Kepa писал(а):
Укропные

Даже не знаю, может лиатрис или вероника?
binbin писал(а):
, но не самоизоляцию для людей старше 65. Но всё-таки на улицах сразу стало больше людей, правда в масках, так как в транспорт и в учреждения без масок не пускают.

И это правильно. А у нас такое пренебрежительное отношение к пандемии идет сверху, поэтому и люди ничего не соблюдают и относятся ко всему без должного внимания. В транспорте полно людей и все без масок. Вчера с мужем приехала с дачи, зашли в подъезд, вызвали лифт, ждем, и тут влетает молодая особа, вся в телефоне сидит, пришел лифт, она за нами в кабинку. Я просто опешила, не ожидала,что она посунется за нами, думала подождет. Потом уже ругала себя, что с наглыми нечего вести себя корректно, надо в лоб им говорить и одергивать, коль сами не понимают. ireful
binbin писал(а):
Лариса, рада за тебя, что, наконец, посетила дачу!

Smile
binbin писал(а):
сделала только капусту тушёную с охотничьими колбасками

Обожаю бигос! nyam2 good2 Попробуй добавлять туда чернослив и немного красного вина и, если есть, пару ягогд можжевельника. praising
binbin писал(а):
"Ромбики с корицей"

Готовила, вкусное печенье.

Девочки, хочу порекомендовать, когда у сливок истекает срок, я делаю маффины «Кофе со сливками». Мне очень они нравятся. https://forum.say7.info/topic20439-100.html
Фото

Фото


binbin писал(а):
Цветочки мои тоже растут и радуют своим цветением!

И правда, радуют. А у меня на лоджии только перцы стоят, ждут высадки на даче и пряные травы - розмарин и тимьян.

Муж закончил работать, порйду фото скину в комп, покажу вам, что готовила в эти дни.
 
29 Май 2020 0:10

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Маша, а чего вы на даче не живете, пока карантин? Это у нас карантина нет, все работают.

Ларис, в Питере до 01.06 для старше 65 штраф 5 тысяч с каждого. Для тебя перевела - 71 доллар. Съездить на дачу дороговато встанет. Машины у полиции в реестре. Это значит КАЖДЫЙ! гаишник с нас стрясет по 10 тысяч. Подумали и не поехали.
Зато провел электричество в кухню, правда не все еще подключил, в коридор и ванную.
Багира-Манго писал(а):
Еще немного отдала соседке, у неё то ли подмерзли, то ли внучка помогла с прополкой. Короче домой приехали чуть не враскорячку.

Натирайся всем, чем можно. Лечись наружно. И внутрь не забудь!
 
29 Май 2020 0:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Kepa писал(а):
Что это за цветочки, кто знает? Такие яркие свечи!!!!

Возможно это разновидность дельфиниума - Д.полевой.
Chanel-vanil писал(а):
из грецких тоже люблю

Я чисто ореховое не варила, но варила из крыжовника Царское варенье. Там достается все содержимое ягодки, и во внутрь вкладывается орешек. Вкусное и красивое изумрудное варенье получается, а если крыжовник уже чуть переспел, то янтарный цвет приобретает. А еще варила с орехами сливовое варенье по рецепту с нашего сайта. Сливовое варенье по-кавказски https://forum.say7.info/topic68169.html
Фото

Фото


неДАВНО ГОВОРИЛИ ПРО ГРУШИ. У нас на сайте есть рецепт грушевого варенья с маком. Нам очень понравилось. Необычно так. https://forum.say7.info/topic68168.html
Фото
Соня Эриксон писал(а):
Багира-Манго писал(а):
Я и так уже, словно бриош, пышная и мягкая.

звучит завлекательно

Kepa писал(а):
Я бы сказала, даже сексуально

Насмешили.
Kepa писал(а):
"Да здравствует 1-ое мая! Все на лыжи!!!"

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Kepa писал(а):
В наших краях я не встречала ревень. И никогда не ела

Типа лопуха с кисленькими стеблями. Компот из него просто волшебный. Я ничем другим не могу утолить жажду в жару, только компотом из ревеня или лимоной водичкой. И начинка для пирогов отличная. nyam2 good
 
29 Май 2020 0:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Ларис, в Питере до 01.06 для старше 65 штраф 5 тысяч с каждого

На дачной болталке есть дама из Питера, ей уже 68-69, но они с мужем ездят и живут на даче. Вроде нет запрета, писала. Они на машине конечно ездят.
 
29 Май 2020 0:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Натирайся всем, чем можно. Лечись наружно. И внутрь не забудь!

Расхожусь. Сегодня еще тяжело приседать, колени заржавели, болят. girl_haha А вот во внутрь не приняли... Embarassed
 
29 Май 2020 1:13

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
На дачной болталке есть дама из Питера, ей уже 68-69, но они с мужем ездят и живут на даче. Вроде нет запрета, писала. Они на машине конечно ездят.

Ларис, у меня муж собственными глазами видел, как отлавливают. Твоей знакомой повезло. А запрет точно есть. Муж все сайты правовые прошерстил. Даже один раз десять тысяч немало. У нас недалеко от дома все время в засаде.
 
29 Май 2020 10:40

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Доброе утро!
Фото

вчера купила совершенно чудный букетик у бабули girl_in_love
на окне они фиолетовые, а вообще синие-синие
Фото


Д_И_ана писал(а):
надо сходить погулять в лес.Наслушалась пения птиц.надышалась кислорода,лесного духа,прошла почти двойную норму по ходьбе.
Букетик собрала

что может быть прекраснее good в карантине тоже можно найти плюсы, особенно если лес рядом girl_haha
Д_И_ана писал(а):
Я опять на завтрак делала омлетный рулет ,на этот раз наполнитель колбаска и сырок.

я из 3х яиц делаю wacko1
Багира-Манго писал(а):
Короче домой приехали чуть не враскорячку. Еще и сегодня ноги не гнутся, и водит из стороны в сторону.

зато результат будет радовать good2
Багира-Манго писал(а):
Спасибо. Сын увлечен хлебом, тестом и мясом, а невестушка десертами их балует. Вот на этой неделе делала.

good2
Багира-Манго писал(а):
Типа лопуха с кисленькими стеблями.

у нас называется пУчка, пУчки wacko1 unknown растёт в горах, но ничего из них не готовят почему-то unknown
Le poisson d'or писал(а):
Ларис, у меня муж собственными глазами видел, как отлавливают. Твоей знакомой повезло. А запрет точно есть. Муж все сайты правовые прошерстил. Даже один раз десять тысяч немало. У нас недалеко от дома все время в засаде.

правильно, лучше не рисковать
 
29 Май 2020 12:47

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем хорошего дня!
У нас холодно и затяжной ливень на несколько дней))) и это 29 мая wacko1 wacko1
Багира-Манго писал(а):
У нас на рынке и в магазинах можно купить обработанные уже чистые натуральные кишки. Я покупала и делала дома колбасы. А у вас не продают такое?

не видела, но надо присмотреться - на рынке по идее должно быть


Багира-Манго писал(а):
мильфей

какой мильфейчик girl_in_love good2

Соня Эриксон писал(а):
у нас называется пУчка, пУчки растёт в горах, но ничего из них не готовят почему-то

помню из детства тоже - растет в горах, все дети с удовольствием ели сырые стебельки, ничего вроде из этого не готовили. Назывался у нас ревень "кисличка" Smile
 
29 Май 2020 12:49

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
ей уже 68-69, но они с мужем ездят и живут на даче. Вроде нет запрета, писала. Они на машине конечно ездят.

возможно, у них есть специальный пропуск


Le poisson d'or писал(а):
запрет точно есть. Муж все сайты правовые прошерстил. Даже один раз десять тысяч немало. У нас недалеко от дома все время в засаде.

лучше не рисковать, сам факт объясняться с полицией, даже если пропустят, - совсем неприятен wacko1

Соня Эриксон писал(а):
вчера купила совершенно чудный букетик у бабули
на окне они фиолетовые, а вообще синие-синие

какая прелесть! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Май 2020 12:54

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Букетик собрала

красивый такой! girl_in_love girl_in_love

Наташа, ты спрашивала про кулинарные планы) пока прохладно - отлично заходит борщ - красный со щавелем (со свекольной заправкой), зеленый со щавелем и отварным яйцом (без свеклы), красный с квашеной капустой. В планах окрошка, как потеплеет. Ну и салатики овощные каждый день, огурцы/помидоры/зелень + сметана или оливковое масло.
 
29 Май 2020 13:31

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты

Соня Эриксон писал(а):
чудный букетик

Прелесть, прямо лето-лето! good
Chanel-vanil писал(а):
У нас холодно и затяжной ливень

К нам, наверное, от вас пришло - льёт с 5-ти утра! Но зато воздух такой чистый!!!
Chanel-vanil писал(а):
надо присмотреться - на рынке

А я всегда беру на сайте Кишки.ру - выбор большой, качество отличное.
 
29 Май 2020 13:58

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
вчера купила совершенно чудный букетик у бабули

Поймала себя на мысли, что опять напишу: Люблю васильки.
Вы выставляете красивейшие цветы, а я их все люблю. Правда нелюбимые тоже есть.
А с васильками вообще забавная ситуация была. После экскурсии по Угличу разбежались с мужем по разным местам. Он посмотреть еще что-то хотел, а я настоящий углический сыр купить. Возвращались по отдельности. По дороге две бабули васильками торгуют. Цветы в поездке не покупаю, жалко выкидывать. Приезжаем-то в Москву, день по городу мотаться, а потом еще поезд. Но посмотрела на вторую, и купила. Муж вернулся, ищет меня и смеется. Выяснили, и он у той же самой купил.

Chanel-vanil писал(а):
У нас холодно и затяжной ливень на несколько дней))) и это 29 мая

Кошмар!
Погодники взбесились. То прогнозируют лето аномально жаркое, то буквально тут же, аномально холодное!

binbin писал(а):
К нам, наверное, от вас пришло - льёт с 5-ти утра! Но зато воздух такой чистый!!!

Жду дождя!
Не затяжного, а очистительного.
binbin писал(а):
А я всегда беру на сайте Кишки.ру - выбор большой, качество отличное.

Вспомнила. Я тоже, когда в интернете искала, остановилась на этом сайте. Сама не покупала, но отзывы были хорошие.

Багира-Манго писал(а):
Вчера ездила на дачу, высадила все помидоры, а это не мало, аж 90 кустов

Ларис, а зачем тебе такое количество?
Вы все это съедаете? Или ты заготовки делаешь?
 
29 Май 2020 14:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты




Соня Эриксон Наташа,(чуть не написала Соня, обращаясь к тебе Wink ) мы с тобой на одной волне. Вчера я пришла с букетом васильков, а сегодня ты! Wink friends Как же я люблю их. Это белорусский национальный цветок. girl_in_love
Le poisson d'or писал(а):
Уже много лет в отпуске плаваем теплоходами.

Думаю, этот вид путешествия не для меня, не всем это подходит. Меня укачает на воде, если долго плыть, это же не трансатлантический лайнер. Люблю чувствовать под ногами твердую землю - прилетел и снова на земле.
Le poisson d'or писал(а):
Нет, это не страх. Не наю как назвать.

Предчувствие?
binbin писал(а):
У нас был котик Барсик.Мама взяла котёнка беспородного

Какой славный котяра. Симпатичная мордашка. Еще и долгожитель! Yahoo! Значит хорошо ему было у вас.
binbin писал(а):
Но к концу жизни заболел и стал вот таким махоньким и худеньким.

Ну, так старички многие к концу жизни усыхают, но прожил-то сколько! good
binbin писал(а):
Я тоже сегодня с салатом их крабовых палочек со

nyam2 А ты пирог с крабовыми палочками и брокколи не пекла? У меня завалялась упаковка теста слоеного, надо бы испечь. Покажу старые фото, вдруг соблазню кого-нибудь. Wink
Фото

binbin писал(а):
Ещё испекла Белый хлеб на йогурте

Какой пушистый и воздушный хлебушек. good nyam2
binbin писал(а):
у меня под окном одна кисточка сирени зацвела!

У нас сирень буйствует и каштаны все еще цветут, такая красота, словно свечами новогодними деревья украшены.
Фото

Фото

Фото

Фото
Соня Эриксон писал(а):
Мои пеларгоши пошли в цвет

good2
Соня Эриксон писал(а):
очень удачный рецепт для любых начинок!

Пекла галету, но мне как-то болше нравится тесто в галете ланиты.
Соня Эриксон писал(а):
Вчера уработалась и поэтому потом были
релакс № 1 - высаживала помидоры на постоянные места(г

Мы и тут с тобой в одном ключе, не сговариваясь. Wink Ты высаживали томаты давеча и я вчера тем же занималась. Yahoo! girl_haha
Соня Эриксон писал(а):
нафаршировала чернослив под бокал вина - спасибо за варианты

Я еще в детстве моих мальчиков делала к праздничному столу чернослив с орешками под взбитой сметаной с сахаром. Они очень любили этот десерт, так что чернослив во всех вариациях у нас в почете, И в десертах, и в салатах, и с селедкой, и с мясом. nyam2 girl_in_love
Соня Эриксон писал(а):
ещё немного огорода - базилик

Этот беспроблемно растет.
Соня Эриксон писал(а):
и ссылка на Сочную курогрудку

Сочное филе еще получается, если в конце залить её сметаной и немного потушить в этом соусе, всего пару минут.
Соня Эриксон писал(а):
а какие у вас кулинарные планы?

У меня их громадье. greeting girl_haha
Le poisson d'or писал(а):
Надо все-таки скинуть фотки - Что такое НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!

Давай, Машуль. praising
Соня Эриксон писал(а):
а, девочки знающие! подскажите про горшки под помидоры они вширь или вглубь наращивают корни? горшок лучше широкий или глубокий?

Скорее вширь, это не одуванчики. girl_haha
Kepa писал(а):
Могу поспорить, Лариса!
Разок, другой, да!!!! Побездельничать

Мы всегда совмещали пляж и экскурсии. На все время было. С утро на пляж до 12, а потом и погулять можно. А в какие-то дни намечали поездки по окрестностям, в соседние города.
Kepa писал(а):
Но 10 дней валяться на пляже или у бассейна я не могуууууу.

Мы не на 10 ездили, а на 24! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ну, 3 недели, как минимум.
Kepa писал(а):
которые в отпуске с удовольствием снимают свои дорогущие деловые костюмы, и идут в горы с рюкзаками

В молодости мой муж ходил в горы по два раза в год: в мае и в сентябре. Занимался и альпинизмом, и спелеологией. Есть и фото черно-белые, но у меня нет сканера. unknown Попробую перефотографировать, вдруг получится показать восхождение. Wink В Штатах у нас много друзей теперь живет. В один его приезд туда они ухитрились и там сплавится на байдарке по реке, вспомнили свою молодость. girl_haha
И в молодости мы каждый год выезжали 1 апреля на выходные семьями с детьми в лес, даже если там лежал снег, ставили палатки, вечером у костра песни до полуночи и встречали начало туристского сезона. Но это так давно было...
Kepa писал(а):
А какая интересная была у нас поездка на Балканы!!!! Через Румынию в Черногорию, Македонию, Хорватию, Сербию!!! Из иллюминатора самолёта такой красоты и мощи гор не видно!!! Это сила!!!

Согласна, но мои дети прилетели в Черногорию, и потом путешествовали по горам и монастырям по всей Черногории, все посмотрели, везде побывали и опять улетели домой. А муж прилетел в свой первый приезд в Штаты и потом объездил все восточное побережье от Лас Вегаса (Атлантик-Сити), Вашингтона до Бостона и Чикаго и Ниагару захватил. При желании все можно посмотреть.
Kepa писал(а):
23

Жених. Wink good
Олечка (31) писал(а):
Соня Эриксон писал(а):
только Венгерская ватрушка
обожаю ее, мои ее тортом называют

Наташа, а по какому рецепту. Их много у нас на сайте.
Соня Эриксон писал(а):
Я была в круизе по средиземному морю, на лайнере 12ти палубном это восхитительно! каюта была самая простая и мы в ней только спали и то немного, плыли ночью и каждое утро приплывали в новое место Испания, Мальта, Сицилия, Рим...

Отличный отдых. good2 Жаль, что в мою молодость такого не было, да меня и не выпустили бы за границу.
 
29 Май 2020 15:01

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Добрый день!
 
29 Май 2020 15:02

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
У нас сирень буйствует

А у нас все отцвело. Рано как-то.
 
29 Май 2020 15:02

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Все удачи!
Я - работать.
 
29 Май 2020 15:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
.Не бросайтесь резко-постепенно все приведете в норму.О здоровье забывать нельзя.

В этом году никто нас особо возить не будет,так что дача в запустении останется. Мне просто жалко было рассаду и своих трудов. Теперь пусть сами выживают. girl_haha
Д_И_ана писал(а):
Бриошь-французская булочка.Хотя мама у меня всегда пекла такие,даже не зная,что это французская булочка.Она всегда делала тесто пожиже ,не забивала мукой и они получаются нежные и легкие ,как пух.

Я сфоткала остаток
Фото

Фото

За одно покажу, что сама готовила
Щавелевый суп
Фото

Фото

Фото

вчера тыквенный с розмарином опять сварила
Фото

оладки с ревенем пеку
Фото

Фото

писала уже, что ревень прямо в тесто добавляю
Фото

немецкий салат с сельдью https://forum.say7.info/topic88472.html
Фото

Фото

красную рыбку засолила
Фото

Фото

Фото

и с ней паштет приготовилаhttps://forum.say7.info/topic25638.html
Фото

Фото

Фото

give_heart
Д_И_ана писал(а):
Лариса, папочка у тебя золотой человек.

Д_И_ана писал(а):
.Он так обрадовался мне, увидев в своем ателье такую стройную красивую женщину и сетовал на то,что чаще к нему обращаются женщины

Как это приятно всегда. Вполне заслуженные комплименты.
Д_И_ана писал(а):
,а-ля традиционное немецкое блюдо)

И польское.
Д_И_ана писал(а):
Хотя я больше мясоед,сьел кусочек курицы и успокоился.

Я купила для салата копченую курочку, а еще авокадо. Но салаты еще не придумала, какие сделать.
Д_И_ана писал(а):
.А в идеале - мясо с овощами!

good Мои предпочтения.
Д_И_ана писал(а):
Все получилось и даже больше-это было вкусно!!

Интересное блюдо. Выглядит замечательно. good2 Я как-то готовила рулетики из свекольного теста с наполнителем творожного сыра, красной рыбы и чечевицы. Было неожиданно для всех, вкусно и красиво.
Kepa писал(а):
В Гауди я влюблена по уши!!!!

И не только ты влюблена. praising girl_in_love
Kepa писал(а):
Все фотографии восхитительны!!!! В

Согласна. girl_yes И сама модель восхитительна, стройна и молода. good2
Соня Эриксон писал(а):
у меня руккола не оч растёт на балконе и салатные листья тоже, лучше всего базилик

Салат и на грядке хуже и медленнее всходит, а вот руккола и базилик выстреливают быстро и легко растут. Еще и кресс-салат им под стать.
Соня Эриксон писал(а):
так что за этот час всё легко успела - сделать разминку, умыться-одеться, полить сад и огород, испечь галету и всё сфотать

Метеор! или тебе нравится больше электровеник? Wink girl_haha
Д_И_ана писал(а):
и,готовила Каннеллони

Вкусненько. nyam2 good У меня еще есть незаконченная пачка итальянских, надо зафаршировать и освободить место в шкафчике.
 
29 Май 2020 16:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
.Мне почему то сейчас шпинат нельзя.Не могу понять почему?

Может щавелевая кислота в нем?
Д_И_ана писал(а):
Эх,люблю я шампань с клубникой.

friends
Д_И_ана писал(а):
А вот и мои яркие впечатления-прогулка на велосипеде-релакс

Приятные воспоминания нас подпитывают потом всю жизнь..... girl_in_love А холм с лесопосадками это лыжные трассы?
Соня Эриксон писал(а):
В Лигурии по набережной каталась, надо же ! сама от себя в шоке

Спортсменка,...
binbin писал(а):
За свою жизнь я побывала в 20-ти странах,

Ого! Здорово! good2 Мы до распада союза ездили, а в 90 уже выживали. Сын старший школу в 94 окончил, надо было ему жилье купить, на путешествие уже не оставалось. girl_haha А в двухтысячных уже от мамы не могла уехать особо. Одну её не оставишь, и мы иногда уезжали по очереди к родным за океан.
Олечка (31) писал(а):
я смотрю тут все любят путешествовать, пора и мне начинать

Да конечно. Это столько эмоций от новых мест получаешь. Когда я прилетела в Канаду, то сразу почувствовала, что там даже воздух другой, чем в Европе, запахи другие. НЕ знаю, с чем это связано. И луна совершенно другая, ближе и огромнее.
Д_И_ана писал(а):
Сейчас вот вспомнила,что мой родной брать в молодости шил себе и друзьям модные тогда в советские времена штаны

Есть такое. Я помню, ребята распарывали фирменные джинсы, делали лекала и шили сами себе и на продажу, но это еще в 70-ых было. Мне мама первые джинсы на толчке купила.
Д_И_ана писал(а):
..Наверно если уж мужчина рукастый,то со всем справится.

И в помощь им молодость, амбиции, желание модно одеваться и, конечно, присущий молодым авантюризм. girl_haha Это помогает и двигает прогресс. Wink
Д_И_ана писал(а):
Еще конечно впечатлил океанариум

акула Каракула правым глазом подмигнула! Wink
Соня Эриксон писал(а):
завтрак для любителей творога и бананов

Очень привлекательно выглядит. good nyam2
Соня Эриксон писал(а):
идеале посыпать тёртым шоколадом,

Увидела у тебя мяту и поняла, что забыла с дачи привезти. И про орегано забыло... Embarassed ireful
Chanel-vanil писал(а):
Ловите красивые цветы, черешню и

Красиво и вкусно.
Chanel-vanil писал(а):
Для суставов опасно, при заболеваниях ЖКТ

Ну, это если есть по-многу и постоянно, а один раз, иногда - вреда не сделает.
Chanel-vanil писал(а):
роза шикарная

Я про твои розы спрашивала, свои или покупные.
Chanel-vanil писал(а):
Когда-то давно читала Архипелаг ГУЛАГ, жутко.

ТОже читала всего Солженицына. У меня его собрание сочинений. А еще читала в литературных журналах в конце 80-ых и в 90-ые Тендрякова и Шаламова. Такой же ужас описан.
Le poisson d'or писал(а):
Опять немного за Одессу.

Спасибо. Нравится читать, чувствуется дух старой Одессы.
Соня Эриксон писал(а):
но иногда в кулинарии они незаменимы )))

Мне они в выпечке не нравятся, а десерты с ними good
Соня Эриксон писал(а):
озеро наполняют

Какой же у тебя вид из окна замечательный! good2
Соня Эриксон писал(а):
это входная группа зацвела

girl_in_love
Олечка (31) писал(а):
и я хочу почитать

Тяжелая вещь.
Страница 230 из 541

Наверх