Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Сообщение Автор
 
27 Мар 2020 11:58

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
mur1040 писал(а):
Наташа, твои слова? От души
Embarassed Rose Rose Rose

mur1040 писал(а):
Родики мои большие болеют, посмотрела в интернете, какой-то грибок, но можно полечить, чуть не плакала от обиды, надо удалять листья и купоросить, если не поможет, уберу их и больше связываться не буду

Таня, не опускай руки, все у тебя получится, читай о них побольше. Потом еще мне в журнал статью напишешь о своих успехах.

mur1040 писал(а):
Саша пока работает, у нас если 65 летних водителей посадить на карантин некому будет на транспорте работать
Как все это неправильно! Поднимай ему иммунитет и настроение. Wink Береги его give_heart
 
27 Мар 2020 12:59

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Утро писал(а):
Как все это неправильно! Поднимай ему иммунитет и настроение. Wink Береги его give_heart

Наташа, спасибо air_kiss
Куда уж больше его беречь, и так все для него в этой жизни
За здоровьем слежу, витамины, нужные лекарства принимает, не курит уже год.
Насчет вируса в курсе, старается, по возможности, обезопасить себя, понимает, что с его работой это сложно, но он у меня оптимист Wink girl_claping
 
27 Мар 2020 13:14

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Здравствуйте, мои дорогие, хорошие, любимые девочки!!!!!
Как я рада вас всех видеть! Всем здоровья, успешной сопротивляемости вирусу, оптимизма и хорошего настроения несмотря ни на что!
 
27 Мар 2020 15:39

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты

Привет.
 
27 Мар 2020 15:39

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
ALьKA
Альфия, соболезную... Держись, дружочек.
 
27 Мар 2020 15:41

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
mur1040 писал(а):
Новые мини клумбочки, позже подсажу каллы и однолетки

Танюша, какая же ты умничка, столько красоты нам принесла , спасибо Rose

Мы с мужем с субботы собираемся самоизолироваться до следующих выходных на даче.
 
27 Мар 2020 16:01

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
У нас ввели карантин в области.С завтрашнего дня будут работать только продуктовые магазины, аптеки.Если ухудшится обстановка, то будут отменять общественный транспорт и авиасообщение, вводить патрули. Закупимся сегодня необходимым и пожалуй тоже на неделю запрёмся.
medirin писал(а):
Мы с мужем с субботы собираемся самоизолироваться до следующих выходных на даче.

Хорошая идея! Не скучной и плодотворной самоизоляции вам!
 
27 Мар 2020 16:21

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
mur1040 писал(а):
Куда уж больше его беречь, и так все для него в этой жизни

Это точно praising

mur1040 писал(а):
не курит уже год.

мой продержался месяца 3, говорит начались проблемы с ЖКТ, а до врача никак не дойдет

mur1040 писал(а):
Насчет вируса в курсе, старается, по возможности, обезопасить себя, понимает, что с его работой это сложно, но он у меня оптимист

Оптимизм и защитные силы организма очень связаны good2 good2 good2

medirin писал(а):
Танюша, какая же ты умничка, столько красоты нам принесла , спасибо

Ага, цветочки то какие! Один краше другого!!!

Багиррра писал(а):
У нас ввели карантин в области.С завтрашнего дня будут работать только продуктовые магазины, аптеки.Если ухудшится обстановка, то будут отменять общественный транспорт и авиасообщение, вводить патрули. Закупимся сегодня необходимым и пожалуй тоже на неделю запрёмся.


У нас по опросу сайта е работа - 80% людей на следующей неделе остаются на рабочих местах, в городе по официальной статистике 5 заболевших, люди не хотят терять зарплату, которую в реале не факт, что компенсируют, тесты практически никому из тех, кто болеет ОРВИ и за границу не выезжал не делают, реальных цифр никто не знает, а транспорт сокращают, метро в 2 раза, наземный на 30%. Больший идиотизм трудно представить.
 
27 Мар 2020 17:52

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багиррра писал(а):
Не скучной и плодотворной самоизоляции вам!

Спасибо. Но я себе еще не все разрешаю в плане тяжелой работы. Но очень надеюсь, что все же проведем время с пользой. Очень хочу обработать деревья, вот только надо вспомнить, где лежат защитные очки.
Багиррра писал(а):
будут отменять общественный транспорт

В Питере в эту неделю транспот будет работать по режиму выходного дня, а вот маршрутки многие закрывают. Власти города отменил льготный проезд в Петербурге на время «президентских каникул», т. е. проездные для пенсионеров и школьников будут на этот период заблокированы.
Утро писал(а):
люди не хотят терять зарплату,

У мужа на работе в их службе можно было работать, но так как в больнице отменили все консультации и плановые операции,остались только экстренные, нет приема в поликлинике, закрыты целые отделения, то будешь ты работать или нет зарплату все равно урежут, да у них с нового года и так понизили зарплату. Поэтому он принял решение не работать.
 
27 Мар 2020 20:38

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
https://rus.tvnet.lv/6934756/esli-delat-eto-nepravilno-to-mozhet-byt-eshche-opasnee-kak-nadevat-i-snimat-masku-i-perchatki
 
28 Мар 2020 0:39

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Апполинария73
EOVhelga
Багиррра
Активная улитка
Anira2
ASA-ASA
lilien86
Iryn@

 
28 Мар 2020 1:06

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Привет, подружки! Что-то я совсем от вас отстала. Все некогда. На работе все на ушах с этим вирусом. В области у на на сеггдняшний дееь 8 заболевших. Почти все приехавшие из-за рубежа или те, кто с ними контачил. Нашу службу не закрывают. Просто ограничивают посещение инспекции. Так что по любому я работаю.
Рвссвда моя растет. Посадила 30 перцев, 30, баалажан, 90 помидор. Последние надо пекиррвать.
Альфия, прими мои соболезнования.
 
28 Мар 2020 10:38

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Доброе утро, Девочки girl_in_love

Побольше вам хороших новостей.
Улыбок самых искренних и ясных. 😊😍😘
Душевных слов, отзывчивых людей...
И ощущений светлых и прекрасных....!🌺👼🌷



Если можно, то мне эспрессо,
новостей и немного денег,
путешествовать, меньше стресса,
больше нежности, без истерик.
Шоколадку, добрее утро,
вдохновения и улыбок...
если можно, давайте утку
запеченную или рыбу.
Дольше — молодость, позже — старость,
двух детей, или дальше — внуков..
и здоровья бы — вот подарок,
к черту — грыжу и близорукость.
а ещё бы — побыть успешной
и портрет хочу (лучше — в профиль)...
ой, простите меня, конечно,
замечталась...
мне — черный кофе.
 
28 Мар 2020 12:50

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
https://forum.say7.info/post6438426.html#6438426

это боооольшииие преувеличения, вот такие люди сеют панику и хаос!! но это на мой взгляд!!))
всем приветик girl_in_love
я оптимист по жизни) не смотрю тел. и всяких дебилов) в виде фейков и больных людей, зарабатывающих на горе людском!!, но на ражен не лезу)))) придерживаюсь правил - резервуации) girl_haha girl_haha girl_haha

ПРОРВЕМСЯ!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer


СВЕТИК -КОНФЕТИК sharik sharik sharik
с прошедшим тебя girl_in_love

УДАЧИ
ДОБРА
ПОЗИТИВА
УЛЫБОК
ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И ТВОИМ БЛИЗКИМ И РОДНЫМ air_kiss





 
28 Мар 2020 12:55

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Посадила 30 перцев, 30, баалажан, 90 помидор. Последние надо пекиррвать.
wacko1
фигли нам вирус! Wink
Светик ,умничка какая! пусть все цветет и плодоносит и радует урожаем)) и в магазин ходить не нужно будет )) все свое,все свое)) Wink
 
28 Мар 2020 13:02

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
mur1040 писал(а):
Новые батончики с сыром, очень вкусные и нежные, если нужен рецепт, напишу

Танюшиииккк , ну сколько можно такую вкуснятину выставлять((((((((( прям соблазн один( а если кому ни ни такое (( это ж прям...... я смотрю и вся в мечтах, но держусь!!! если рецептик без дрожжей, напиши пожалуйста))) ну а если с дрожжами - не судьба (((
 
28 Мар 2020 13:06

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Утро писал(а):
можете подсказать рецепты заготовок огурчиков,

Натусичек, тебе каких - сладеньки? не очень? ядрененьких? маринованных, аль солененьких??? girl_haha girl_haha
 
28 Мар 2020 13:52

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Lana_nov
Светлана! С Днем Рождения! friends


https://forum.say7.info/post6438499.html?sid=e99704d4da01038be27b870eb6fa7beb#6438499
 
28 Мар 2020 14:10

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Lenochka
Наталiya
 
28 Мар 2020 14:22

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Lenochka писал(а):
фигли нам вирус!

Вирус, не вирус, а сегодня я что-то расквасилась. Першит горло. Вообще-то больше похоже, что мой любимый фарингит обострился собственно першилоуже давно. А вчера готовили кабинет к дезинфекции, очень много чего надобыло вынести с сарай на улице. Естественно, не одевалась. Да и окна-двери все на распашку были. Горло пересохло жуть. Но как-то не обратила вниманияособо.. А к вечеру было, как будто наждаком горло драли. Уж. Я и чай с лимоном пила, и ингаляцию содовую делала, и кавитоном брызгала, и холс сосала. Всю ночь горло болело к утру вроде лучше стало. Температурынет, но с родителями контакт свела к минимуму на сколько это возможно в одной квартире. А сейчас они на дачу собираются. Я дома остаюсь буду усиленно лечить горло. Надеюсь, что все обойдется. А тут еще посылка с Садового мира пришла. Надо забирать. Но у нас Боксбери в ТЦ находится. А их же закрывают. Да и не хочу из дома выходить. И что спосылкой делать не знаю. Там лилии, семена и 2 корня: кровохлебка и ирис. Луковицы с семенами подождут, конечно. А корешки жалко.
 
28 Мар 2020 14:40

Распечатать сообщение
Mira10





Mira10Мои рецепты
Lenochka писал(а):
это боооольшииие преувеличения, вот такие люди сеют панику и хаос!! но это на мой взгляд!!))

Это для таких людей, которым "пока гром не грянет..."
Всем кто сомневается или не верит, советую почитать форумы русскоговорящих в Италии, в Испании.
 
28 Мар 2020 15:40

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Першит горло.

Светик может цветение началось?или пыль нагоняли в кабинете( все будет хорошо!! у нас всех пенсионер снимают из автобусов и электричек, про метро не знаю...

Mira10 писал(а):
Это для таких людей, которым "пока гром не грянет..."

А вы знаете сколько людей каждый год умирает от гриппа? просто об этом никто не говорит)) ну а тут - ОНИ решили ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ МИР Wink , НЕ ТАК СТРАШЕН ЧЕРТ,КАК ЕГО МАЛЮЮТ!!!
ПОЛИТИКА unknown
ну это я так ,это мое мнение, рассчитано на впечатлительных людей!!!
ПРОРВЕМСЯ!!! spruce_up spruce_up spruce_up

ДЕВОЧКИ ВСЕМ ПОЗИТИВА, ДОБРА И БОДРОСТИ ДУХА!!!

 
28 Мар 2020 15:43

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
кровохлебка и ирис.

Светик а ты ее для красоты или...., мне соседка дала в прошлом году) мне оочень она нравится) вроде в ней что едят)))) ??
 
28 Мар 2020 15:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Lenochka писал(а):
Светик може цветение началось?или пыль нагоняли в кабинете( все будет хорошо!! у нас всех пенсионер снимают из автобусов и электричек, про метро не знаю...

У меея нет аллергии на пыллцу. Но пыль, кончно гоняли. Собственно у меня всегда весной и осенью фарингит обостряется. Скорее всего он и есть.. Никаких других признаков у меня нет. Только дерет горло. Даже кашля нет.
 
28 Мар 2020 15:46

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Lenochka писал(а):
Светик а ты ее для красоты или...., мне соседка дала в прошлом году) мне оочень она нравится) вроде в ней что едят)))) ?

Для красоты. Насчет еда не знаю. Но вроде она в красной книге. В природе я кровохлебку пару раз видела.
Страница 981 из 1000

Наверх