Корейский салат «Чапче»

Сообщение Автор
 
09 Ноя 2009 6:17

Распечатать сообщение
НАТК@

Ната Ким


Южная Корея

НАТК@Мои рецепты
АЛЛА С.
вау как аппетитно nyam2 супер good2 и вам спасибки за отзыв Rose friends
 
13 Мар 2010 18:03

Распечатать сообщение
yzyz

yzyz

50 лет
сергиев посад

yzyzМои рецепты
Девчонки все эти рецепты самопал! не слушайте! Хотя может быть на любителя! Но скорей всего от того что настоящую фунчёзу не ели nyam2 friends
Я всё детство и юность прожил в Киргизии и после поиска нашел более-менее классический рецепт каким он был во времена моей жизни в Киргизии:
Фунчоза относится к блюдам национальной кухни маленького народа, проживающего на территории Киргизии – дунган. Дунгане относятся к национальным меньшинствам, проживающим на территории Китая. Часть дунган в трудные для них времена переселилась в Киргизию, где сейчас и живут, в частности, в селе Кен-Булунь. Особенностью национальной кухни дунган является острая пища, много овощей (редька, редис, горький и сладкий перец). Предлагаем вам приготовить фучозу по нашему вкусному оригинальному рецепту из дунганской национальной кухни.

Продукты для фунчезы : 2 луковицы, 1 помидор, 1 редька, 3 моркови, 3 болгарских перца, 1,5 столовых ложки томат – пасты, 500 г мякоти баранины, 4 зубчика чеснока, 200 г фунчозы (тонкой лапши из крахмала), соль, перец красный молотый, перец черный молотый, 2 соленых болгарских перца, 1 стручок соленого красного горького перца, соленый или свежий джусай (трава – приправа).

Для приготовления фунчозы порежьте и обжарьте все овощи. В казан в разогретое растительное масло положите сначала лук, потом морковь, редьку, порезанную соломкой, болгарский и горький перец, помидор, томат – пасту, чеснок, посолите, поперчите, добавьте соленые овощи и мелко порезанный джусай. Баранину порежьте маленькими кубиками или брусочками, обжарьте в отдельной посуде. Отварите в кипящей воде фунчозу в течение 5 минут, откиньте на дуршлаг. В казан, в котором жарили овощи, добавьте обжаренную баранину и фунчозу. Все ингредиенты перемешайте. Фунчозу можно подавать в горячем и в холодном виде. Блюдо необычайно вкусное, нежное и в то же время очень острое.

Приятного аппетита!
 
15 Мар 2010 9:41

Распечатать сообщение
НАТК@

Ната Ким


Южная Корея

НАТК@Мои рецепты
yzyz
а никто и не утверждает что этот салат является оригиналом, это во-первых, а во-вторых, мой салат корейский и называется "Чапче" почему в скобочках написано фунчёза, да потому что его только под таким названием и знают в странах СНГ Wink
Если что то тут 70% рецептов являются самопалом girl_haha один натур рецепт изменят и переменят одним ингредиентом, дадут своё название вот тебе и готово новое блюдо Smile

yzyz писал(а):
Продукты для фунчезы : 2 луковицы, 1 помидор, 1 редька, 3 моркови, 3 болгарских перца, 1,5 столовых ложки томат – пасты, 500 г мякоти баранины, 4 зубчика чеснока, 200 г фунчозы (тонкой лапши из крахмала), соль, перец красный молотый, перец черный молотый, 2 соленых болгарских перца, 1 стручок соленого красного горького перца, соленый или свежий джусай (трава – приправа).

а вот с этим рецептиком иди-ка и открой свою личную темку, не надо мне тут сорить...
 
02 Апр 2010 15:26

Распечатать сообщение
love-laif-live.ru

константин

41 год
сыктывкар

love-laif-live.ruМои рецепты
спасибо тебе юля-у нас вся семья кимов очень большая-дедушка делал корейские блюда,но до внуков рецептов мало дошло-основное праздничное кукси)все время спрашивал про восточную кухню и всегда получал мало ответов-в основном названия Embarassed и теперь с помощью твоих рецептов реализуются мои желания отведать-всю восточную кухню! Romashki восток дело-тонкое!!! give_heart
 
03 Апр 2010 5:13

Распечатать сообщение
НАТК@

Ната Ким


Южная Корея

НАТК@Мои рецепты
love-laif-live.ru
Rose


love-laif-live.ru писал(а):
спасибо тебе юля

Embarassed если это ко мне, то меня Наташа зовут Wink
 
17 Сен 2010 1:56

Распечатать сообщение
КарриЯ

Лариса




КарриЯМои рецепты
Наташ, как всегда всё чудесно и вкусно! give_heart

Жаль мало рецептов. Embarassed

Всё лето делала кукси. Всё из твоих блюд получается быстро и вкусно. То что надо! girl_bye girl_in_love Rose

Спасибо тебе!! air_kiss Romashki
 
17 Сен 2010 14:15

Распечатать сообщение
НАТК@

Ната Ким


Южная Корея

НАТК@Мои рецепты
КарриЯ
на здоровье... Wink friends Rose girl_in_love air_kiss
 
23 Ноя 2010 16:26

Распечатать сообщение
kiko777

Надя

47 лет
LED - ALA ... меж двух огней :)

kiko777Мои рецепты
Наташа! В очередной раз приношу тебе огромнейшее спасибо за такое простое описание вкуснейшего блюда, и лично от моего мужа. Только что я сделала твой салатик и он умял сразу половину миски nyam2 , еле удержался, что бы не продолжить это обжорство wacko1
Лучший комплимент от него, это когда он говорит : "теперь никогда не буду заказывать это блюдо в ресторане" good2

СПАСИБО! Romashki Romashki Romashki
 
23 Ноя 2010 18:41

Распечатать сообщение
НАТК@

Ната Ким


Южная Корея

НАТК@Мои рецепты
kiko777
Rose Romashki girl_in_love спасибочки Надюша и вам за такой приятный отзыв, и огромное спасибо вашему супругу за оценку этого салата Rose

kiko777 писал(а):
Лучший комплимент от него, это когда он говорит : "теперь никогда не буду заказывать это блюдо в ресторане" good2

вы умничка praising смогли приготовить вкусно для мужа и заслуживаете не малой похвалы give_heart
 
19 Дек 2010 20:54

Распечатать сообщение
herlitz_lora

Lora

32 года
Германия

herlitz_loraМои рецепты
yzyz писал(а):
Девчонки все эти рецепты самопал! не слушайте! Хотя может быть на любителя! Но скорей всего от того что настоящую фунчёзу не ели

Обязательно поробую сделать по вашему рецепту.Очень хочется иногда испробовать нечто похожее на оригинал.
 
20 Дек 2010 6:49

Распечатать сообщение
НАТК@

Ната Ким


Южная Корея

НАТК@Мои рецепты
New Year ggg
 
30 Апр 2011 22:59

Распечатать сообщение
КарриЯ

Лариса




КарриЯМои рецепты
Наташ, вообщем идут у нас дни твоих рецептов!!! good2 nyam2 girl_bye
Очень вкусно!!! nyam2 good
Очередное спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose sharik

И вещдок. girl_bye Яичный омлет порезала крупно, почему не знаю. wacko1 . Обычно лапшой режу.. Видать задумалась.. wacko1 girl_haha Поэтому и положила немножко... Embarassed Embarassed

.us/i/002ya.jpg/]
 
11 Май 2011 10:48

Распечатать сообщение
НАТК@

Ната Ким


Южная Корея

НАТК@Мои рецепты
КарриЯ
Ларисушка ты меня не перестаёшь поражать wacko1 я уже сомневаюсь что, ты корейские блюда (по моим рецептам) готовишь впервые good как будто всю жизнь только это и готовила girl_yes girl_tender verygood
 
15 Май 2011 16:46

Распечатать сообщение
КарриЯ

Лариса




КарриЯМои рецепты
Наташ girl_in_love правда впервые. просто очень люблю и корейскую кухню girl_in_love и твои рецепты в частности очен-очень!!! girl_in_love

Спасибо что делишься!! Romashki Romashki Romashki
 
15 Май 2011 17:00

Распечатать сообщение
НАТК@

Ната Ким


Южная Корея

НАТК@Мои рецепты
КарриЯ
friends girl_in_love air_kiss Rose
 
20 Июн 2011 13:41

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
НАТК@
Замечательный рецепт good2 girl_claping !
Думаю, что грибы вешенки будут достойной заменой еноки girl_yes2 , т.к. последние я здесь не видела.
Спасибо, Наташенька за очередную вкуснотень air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !
 
23 Июн 2011 16:56

Распечатать сообщение
НАТК@

Ната Ким


Южная Корея

НАТК@Мои рецепты
Bubamara
Верочка грибы туда можно добавлять любые, какие имеются, и какие по душе Wink
friends Romashki Rose
 
14 Июл 2011 5:45

Распечатать сообщение
Анчатай

Анютка

38 лет
Приморье

АнчатайМои рецепты
Наташенька, спасибо огромное за чудеснейший рецептик! А главное процесс приготовления - одно удовольствие! dance2 Готовила на день рождения, гости были все в восторге. nyam2 good2 Приготовила еще раз и решила перед тобой отчитаться своим творением.
Фото
[/img]
 
15 Июл 2011 11:24

Распечатать сообщение
НАТК@

Ната Ким


Южная Корея

НАТК@Мои рецепты
Анчатай
nyam2 good2 girl_claping супер good
 
04 Апр 2012 13:40

Распечатать сообщение
Di4ka

Диана

47 лет
Казахстан-Lithuania

Di4kaМои рецепты
Наташа, спасибо за рецепты! Обожаю Корею, корейцев и все корейское. Жду новых рецептов. good Rose girl_claping

yzyz писал(а):
Девчонки все эти рецепты самопал! не слушайте! Хотя может быть на любителя! Но скорей всего от того что настоящую фунчёзу не ели nyam2 friends
Приятного аппетита!


Ну вы жжёте wacko1

Идите создавайте свои несамопальные темы. Зачем заходить в чужую тему и гадить здесь? сами то что пишете?

Не обращай внимания, Наташа. Твои рецептики замечательные! Я кстати чапчё люблю из харусаме. Rose
 
10 Апр 2012 12:55

Распечатать сообщение
НАТК@

Ната Ким


Южная Корея

НАТК@Мои рецепты
Di4ka
friends Rose give_heart Romashki Wink
 
06 Окт 2012 11:59

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
НАТК@
Фото

Наташенька, спасибо большое за этот вкуснющий салат! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Сделала, наверное, порции четыре, но мы вдвоем с мужем умяли его за 5 минут. Не могли отрваться! good good good Очень понравился Romashki Romashki Romashki
 
11 Окт 2012 11:03

Распечатать сообщение
НАТК@

Ната Ким


Южная Корея

НАТК@Мои рецепты
ТЕН
на здоровье Лена Rose салатик прям красавец good nyam2
 
29 Дек 2013 17:53

Распечатать сообщение
yzyz

yzyz

50 лет
сергиев посад

yzyzМои рецепты
New Year Tree
 
17 Мар 2014 10:21

Распечатать сообщение
НАТК@

Ната Ким


Южная Корея

НАТК@Мои рецепты
yzyz
Rose
Страница 2 из 2

Наверх