Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Йогуртница


Автор: wa3333 24.09.2006 - 07:54
Решила обратиться с таким вопросом - у кого есть йогуртница? Подскажите, стоит ли ее приобретать, как выбрать, какая фирма лучше... wink.gif А то подруга меня вчера напугала, что есть плохие отзывы даже о йогуртницах известных фирм. Поделитесь опытом, плиз... Заранее всем откликнувшимся благодарна smile.gif

Автор: wa3333 24.09.2006 - 20:38
Значит, не стоит и покупать. Раз никто здесь не отвечает, получается, что не у кого ее нет? unsure.gif
Или, может, все стесняются написать?
А я тут как-то увидела этот агрегат в магазине и мне загорелось, хочу йогурты делать rolleyes.gif Не знаю, не знаю... Чтой-то я сомневаюсь теперь...

Автор: Mariq 25.09.2006 - 06:37
а у меня муж без всяких йогуртниц,делает отличный йогурт ,даже из баночки не вываливается,ложкой надо выковыривать laugh.gif .Валя а зачем она тебе нужна??? или в ней вкуснее йогурт получается??? unsure.gif

а у меня муж без всяких йогуртниц,делает отличный йогурт ,даже из баночки не вываливается,ложкой на...

Автор: wa3333 25.09.2006 - 17:44
Mariq
Иннуль, понятия не имею, поэтому и спрашиваю... Я слышала рекламу, якобы очень удобно, и все такое... но рекламе сама понимаешь как доверять, поэтому решила на форуме посоветоваться. Но кажется, я уже передумала biggrin.gif Может, и правда не нужна? ..
А рецептик йогурта подкинь, который муж делает, ладно? wink.gif

Автор: Mariq 26.09.2006 - 09:05
не майся дурью laugh.gif ,если денюх много,то принимаю пожертвования,могу и счет опубликовать. wink.gif
рецепт выпытаю у мужа обязательно,я раньше сама делала,но он иногда не получался,видно температуру не выдерживала,а муж у меня правильный очень laugh.gif ,он градусником мереет,так что жди,на днях поставлю рецепт в своей темке. wink.gif

Автор: нава 26.09.2006 - 13:13
wa3333
Валюш почитай туточки rolleyes.gif

Автор: Квiтка 26.09.2006 - 13:37

Mariq
Цитата
не майся дурью

А почему вы навязываете человеку своё мнение? wa3333
Если захотелось, то не слушайте никого и покупайте! cool.gif А инфу всегда можно в интернете найти! rolleyes.gif

Автор: Mariq 26.09.2006 - 15:03
Квiтка
свое мнение никому не навязываю,если Вы прочитаете внимательней,то в последнем своем сообщении она обращалась ко мне лично и я высказала свое мнение в ответ на ее вопрос.человек задает вопрос,значит сомневается в целесообразности покупки,я ей дала просто дружеский совет,потому что именно делаю ручками йогурт,без всяких приспособлений уже 15 лет,считаю,что имею право советовать.
у Вас еще есть ко мне притензии???
да кстати,прочитайте мою подпись,я думаю,что разбираюсь в йогуртах и способах их приготовления. laugh.gif
"Чудото на кисело мляко"

Автор: wa3333 26.09.2006 - 20:32
Mariq Буду смотреть в твоей темке, Иннуль... wink.gif

Девочки! Спасибо, что откликнулись! smile.gif

нава Спасибо, сейчас зайду по ссылочке, посмотрю... wink.gif

Буду смотреть в твоей темке, Иннуль laugh.gif

Автор: Квiтка 26.09.2006 - 23:10
Mariq
К сожалению, я не знаю болгарского! dry.gif
Цитата
у Вас еще есть ко мне притензии???

НЕТ! Да и не было...
cool.gif

Автор: Mariq 27.09.2006 - 02:41
Квiтка
если захочешь,то могу помочь с болгарским,хотя первый раз слышу,чтобы у людей владеющих украинским или белорусским были проблемы с болгарским. cool.gif

Автор: Квiтка 27.09.2006 - 12:28
Он больше на русский язык похож, чем на украинский smile.gif Мне так показалось... А так то всё вроде понятно! smile.gif

P.S Спасибо за предложение! Но я как-нибудь сама разберусь! wink.gif

Автор: Mariq 28.09.2006 - 13:12
Валюша держи рецептик от моего мужа.

Болгарский йогурт

Автор: wa3333 28.09.2006 - 17:28
Mariq Иннуль, спасибо огромное! Я уже нашла в твоей темке wink.gif Обязательно сделаю, вот куплю молочка и йогурт натуральный...

Автор: m2602 30.09.2006 - 11:30
Местком а Вы что- суперагент по внедрению плохих цитат и отзывов на нашем сайте? Любое Ваше сообщение несёт только негативную информацию mad.gif .
Очень жаль.
Хочу ещё добавить что на этом сайте все очень дружные smile.gif , доброжелательные biggrin.gif и никого не дают в обиду rolleyes.gif .

Автор: Solnze 30.09.2006 - 22:26
m2602
девушке наверное мало внимания в реальной жизне уделяют, вот она стараетсья что бы ее тут заметили, надо же как то выделится, ситуатция проста- переxдный возраст biggrin.gif

Автор: Solnze 1.10.2006 - 00:59
Местком

открой свою темку, а не засоряй чужие своими коментариями wink.gif

Автор: wa3333 1.10.2006 - 08:56
Девушки, разрешите вам напомнить, что тема называется "Йогуртница" , и если у вас есть что-либо по данному вопросу, (хоть сколько-нибудь близкое к теме smile.gif ) пишите, буду очень рада laugh.gif

Автор: Solnze 1.10.2006 - 16:13
я считаю не стоит покупать,у меня есть йогуртница, которой я за 3 года 2 раза пользовалась, фирма severin 8 баночек, я думаю дешевле купить в магазине, да и место етот прибор только занимает. но если вы много йогурта кушаете и семья большая тогда может и стоит купить, или я вам свою подарю rolleyes.gif

Автор: wa3333 1.10.2006 - 17:07
Solnze Я люблю йогурт, семья небольшая ( мы вдвоем с мужем живем), но магазинный йогурт поражает количеством напиханной туда "химии"...
Однако йогуртницу покупать я пока передумала, т. к. Инна (Marig) дала рецептик йогурта, у меня получился, значит, пока обойдусь... laugh.gif
Спасибо за предложение! smile.gif

Автор: m2602 1.10.2006 - 19:25
wa3333 загляни в раздел рецепты, там про йогурт сейчас самая модная тема

Автор: wa3333 1.10.2006 - 20:18
m2602
Спасибо, я в курсе, йогурт я уже сделала rolleyes.gif

Автор: Любовь1 28.10.2006 - 22:39
Милые дамы! У меня есть йогуртница фирмы "Скарлетт", с одной емкостью
1 литр. Очеь довольна
Любовь1
Россия

Автор: wa3333 29.10.2006 - 08:54
Любовь1 Спасибо за отзыв. Может, со временем и куплю... wink.gif

Автор: Антарес 17.12.2006 - 14:25
Я обладательница йогуртницы "Moulinex" с семью порционными баночками. Йогуртница - супер, сказка, мечта..одно НО. По началу я ее эксплуатировала нещадно. Т.к. кормила дочку всем натуральным. Со временем дочка подросла, этот бзик прошел, и стоит моя мечта собирает пыль уже два года..Я обладательница йогуртницы "Moulinex" с семью порционными баночками..жду, авось прийдет очередной бзик и я налажу снова производство собственного йогурта.

wa3333, если вы еще не купили, то подумайте, м.б. действительно заняться производством выше предложенного йогурта в обыч. банках. Проще и ср-ва сэкономите Я обладательница йогуртницы "Moulinex" с семью порционными баночками - 2

Автор: tasmir 17.12.2006 - 15:39
wa3333
Валь, у меня йогуртница Tefal подписываюсь под каждым словом Антарес
Цитата
Йогуртница - супер, сказка, мечта..одно НО. По началу я ее эксплуатировала нещадно. Т.к. кормила дочку всем натуральным. Со временем дочка подросла, этот бзик прошел, и стоит моя мечта собирает пыль уже два года..если вы еще не купили, то подумайте, м.б. действительно заняться производством выше предложенного йогурта в обыч. банках. Проще и ср-ва сэкономите

А когда делала свой йогурт использовала закваску Нарине (сухая, в аптеке покупала), и Эвита (тоже сухая, покупала в детской поликлиннике).

Автор: wa3333 17.12.2006 - 18:04
Антарес
tasmir
Девочки, еще не купила, возможно, совсем без нее обойдусь, все благодаря Инне- Marig, которая научила меня делать йогурт в домашних условиях без всякой йогуртницы wink.gif Довольно часто теперь его делаю.
В любом случае, девы, спасибо за информацию и советы wub.gif

Автор: Антарес 23.12.2006 - 21:36
tasmir, подскажи, п-та, как ты с Нарине готовишь..Насколько я помню в йогуртнице макс. т-ра 40 градусов, а в Нарине при т-ре выше 38 бактерии погибают. Помню мы долго морочились со знакомой, пытаясь достичь рез-та huh.gif .. Итог был таков: делали Нарине в термосе biggrin.gif .
М.б. есть еще какие -ниб. секреты, которыми ты можешь поделиться?
Я , например, делала оч. много разных видов. С бифидумбактерином пыталась заквашивать biggrin.gif ..не гуд вышло. Пробовала с кусочками фруктов. Тоже так себе. Самые вкусные йогурты получались с медом, вареньем, изюмом, орехами, курагой и пр. ну и ,конечно же, вкус зависит от жирности молока..чем жирнее, тем вкуснее и каллорийнее dry.gif

Автор: tasmir 24.12.2006 - 15:53
Антарес
Цитата
Пробовала с кусочками фруктов. Тоже так себе. Самые вкусные йогурты получались с медом, вареньем, изюмом, орехами, курагой и пр.

Не, я с добавками не делаю, один раз с шоколадом сделала и усё!
Вот даю выдержки с моей инструкции к флакончикам с закваской, а потом из инета. Как видишь темп. колеблется от 38 и до 42, йогуртница дает как раз 40 и поддерживает ее постоянно, а в термосе как темп. удержать ровно?
Цитата
Приготовление рабочей закваски:0,5 л молока кипятят 10 - 15 мин.,охлаждают до температуры 39 - 40 град. С, переливают в стеклянную банку,предварительно облив ее крутым кипятком или термос. После чего в банку переносят содержимое флакона (0,3) сухой закваски Наринэ, перемешивают,банку закрывают крышкой,обворачивают бумагой и тканью,помещают в теплое место на 10 - 16 часов. Получается светло-кремовый (белый) однородный, вязкий продукт.Его необходимо охладить в холодильнике в течении 2-х часов при температуре +2 - +6 град. С. После этого рабочая закваска может быть использована для приготовления кисломолочного продукта Наринэ.Рабочая закваска хранится в холодильнике в течении 5 - 7 дней.Приготовление кисломолочного продукта Наринэ:Молоко кипятят 5 - 10 мин.,охлаждают до температуры 39 - 40 град. С, переливают в стеклянную банку или термос, затем в молоко добавляют рабочую звакваску из расчета 1 - 2 столовые ложки на 1 литр молока и перемешивают. Затем банку закрывают крышкой,обворачивают бумагой и тканью,и помещают в теплое место для заквашивания на 8 - 10 часов,после чего продукт помещают в холодильник на 2 - 3 часа и продукт готов к употреблению.Готовый продукт – это светло–кремовая (белая), однородная,вязкая масса. Наринэ надо готовить ежедневно.Хранить готовый продукт необходимо при температуре +2 - +6 град. С.

Или
Цитата
Приготовление кисломолочного продукта «Наринэ»
Содержимое 3 капсул СБК «Наринэ» растворить в 50 мл теплого молока, предварительно прокипяченного и охлажденного до 40–42°С. Смешать с 0,5 л кипяченого молока той же температуры. Хорошо перемешать, укутать для сохранения заданной температуры в течение 16–18 часов (до сквашивания молока).

Но хочу заметить, что я делала не для младенца, поэтому может меня не так волновала проблема сохранения бактерий, но ИМХО думаю, что все же лучше чем магазинный йогурт или кефир. Что я еще экспериментировала? делала с "Мацони", грузинский кисломолочный продукт, покупала в супере и использовала как закваску. Вот я нашла старую фотку с нашей йогуртницей и пароваркой, не могу вспомнить чего мы там так ржем, аж скулы свело от смеху wacko.gif
Пробовала с кусочками фруктов

Автор: wa3333 25.12.2006 - 07:08
tasmir Танюш, какая прикольная фотка! biggrin.gif
Ага, теперь я разглядела и йогуртницу, и пароварку...вроде я в магазине такую же йогуртницу и видела, когда мне купить загорелось wink.gif

Автор: Антарес 27.12.2006 - 18:45
tasmir наши эксперименты увенчались тем, что в термосе получалось, а в йогуртнице сворачивалосьdry.gif .
Спасибо за подробную инфо, на будущее сохраню, а то вдруг еще малыши будут rolleyes.gif
Суперская у вас йогуртница..оч. стильная!!! а пароварка - нет слов
сейчас я свой агрегат загружу wink.gif

Автор: Антарес 27.12.2006 - 18:48

Вот она какая у меня)

Вот она какая у меня) - 2
Вот она какая у меня)..дизайн с вашим не сравнить tongue.gif

Автор: wa3333 27.12.2006 - 19:53
Антарес wink.gif

Автор: Татка 28.12.2006 - 15:33
Почитала темку и вдруг вспомнила (!!!), что у моей микроволновой печи Самсунг есть режим ферментации, которым я еще ни разу не пользовалась. Согласно инструкции, с его помощью можно делать йогурт. Надо попробовать unsure.gif

Автор: tasmir 3.01.2007 - 20:05
Антарес
Цитата
Вот она какая у меня)..дизайн с вашим не сравнить

А мне очень даже понравился дизайн вашей йогуртницы, а по сколько грамм баночки? Антарес, извини, если я сразу не ответила, если что пишите в личку, и С новым Годом! Удачных йогуртов! Надо будет после праздника точно- на йогурты перейти, а то все эти застолья...Эх, тяжело...

Автор: wa3333 3.01.2007 - 20:08
tasmir
Цитата
Надо будет после праздника точно- на йогурты перейти, а то все эти застолья...Эх, тяжело...

И не говори... biggrin.gif Я с завтрашнего дня на кефир и йогурт перехожу! wink.gif

Автор: Sonita 20.03.2007 - 19:26
Девочки, помогите, пожалуйста - вчера купила йогуртницу Tefal 8872 - с автоотключением, но там написано, что когда включишь кнопку, только тогда загорается лампочка-индикатор. А у меня она загорается про включении вилки в розетку, правда отключается автоматически - это нормально или мне надо идти менять? У кого есть такая штука этой фирмы, подскажите, пожалуйста

Автор: Sonita 21.03.2007 - 13:45
А вчера попробовала сделать первый йогурт, но ничего не получилось - не сквасилось - использовала капсулы Наринэ, прибор вроде тепленький был, потом все простояло еще сутки, но не загустело....Это с закваской проблема или все же может мой аппаратик надо менять? Подскажите, кто использовал Наринэ, пожалуйста.

Автор: Karisha 21.03.2007 - 16:54
1. совершенно нормально - у моей йогуртницы тоже нет кнопки.
2. с наринэ у меня тоже не получалось, видимо нарушены условия хранения .
возьми обычный живой йогурт

Автор: Sonita 22.03.2007 - 12:03
Кариша, спасибо за ответ.
Разобралась с кнопкой - она исправна, просто даже если надать в выключенном состоянии, контакты смыкаются.
А вот о наринэ - да, наверное, не свежий или подделка, так как с Активия получилось все быстро и оч хорошо.
А где можно еще закваску взять кроме Активия, какую вы используете?

Автор: Karisha 23.03.2007 - 16:24
как раз активию я и использую!

Автор: Sonita 24.03.2007 - 13:46
У меня почему-то не супер получается - немного мохоже на простоквашу - и комочки есть, а у вас?

Автор: Karisha 24.03.2007 - 17:21
у меня без проблни - 100% йогурт, и если держать часов 6 то совершенно не кислый, очень нежный.

а комочки получаются оттого что плохо смешиваете, как в мануале было написано - миксером смешивать, так и поступаю.

Автор: Sonita 6.04.2007 - 08:22
Karisha
Эх, елки, придется еще и миксер купить biggrin.gif

Автор: Голубка 16.01.2009 - 13:52
потеряла инструкцию от своей йогуртницы... нет у кого-нибудь инструкции от tefal? Поделитесь, пожалуйста

Автор: Феофания 15.04.2009 - 13:45
купила на днях йогуртницу Мулинекс, попробую, поделюсь впечатлениями

Автор: Феофания 17.04.2009 - 11:20
попробовала сегодня! Очень понравился йогурт, сделала ежевичный, соблазнила им на работе сотрудников, также всем понравилось.

Автор: Благуша 14.06.2009 - 15:37
Всем привет!! Ищу йогуртницу с одной емкостью на 1 литр (с 7, 8 емкостями продают навалом, но мне очень не хочется такую). Может кто купил и не пользуется??!!Может кто знает где купить?!!!

Автор: pasha 14.06.2009 - 16:06
Благуша

Так это ж просто термос. Купи и радуйся. Если конечно нет в хозяйстве, а если есть то задача совсем упрощается. wink.gif

Автор: innok 14.06.2009 - 16:46
В Америке!

Автор: pasha 14.06.2009 - 17:05


Благуша
Для этого вполне подойдёт термос. Какой смысл в литровой йогуртнице?
Со стаканчиками понятно. Они остывают, температуру надо удержать какое то время. Для этого и сделан для них колпак и подогрев.

Автор: anna100 14.06.2009 - 17:22
Благуша
Смотря где живешь? Мы же не телепаты.
Если в России, то смотри наши отечественные модели. Я в "Метро" видела однажды.

Автор: anna100 14.06.2009 - 17:48
Благуша
http://www.techhome.ru/catalog/byt/16B002D7_1.htm
вот такая, например

Автор: Благуша 14.06.2009 - 18:36
Рasha!
Спасибо, за совет, я уже пробывала, не очень мне понравилось, наверное время не выдержала!!! Но если не найду, лучше термосом буду пользоваться, чем этоми йогурницами с кучей баночек!!!

Автор: Благуша 14.06.2009 - 18:37
anna100!!!!
Спасибо!! Живу в России. А в "Метро" нет, уже смотрела!!!

Автор: pasha 14.06.2009 - 18:38
Благуша
Почему не понравилось?
Я со стаканами не покупаю, потому как у меня то едят йогурт, то надолго забывают о его существовании. У меня термос 1.5 литровый в нём и делаю. Очень хорошо получается. С вечера до утра вполне хвататет времени для хорошей закваски. Я в молоко соль и сахар добавляю. Без фрутов и варенья.

Автор: Благуша 14.06.2009 - 19:30
Рasha!
А в качестве закваски что используешь?? Я йогурт "активия" - 125 гр. на литр молока и на 8 часов ставила, жидковато получилось. Ты как делаешь???

Автор: pasha 14.06.2009 - 20:03
Благуша
У нас есть активия, но я использую обыкновенный балканский йогурт для первой закваски. У меня его в таком виде никто в рот не берёт. Кислый говорят и зубы от него сводит. biggrin.gif
Беру из расчёта на 1-1.2 литра молока стаканчик йогурта 175 мл.
Для последующей закваски использую часть от предыдущей. Беру 100-150 мл на литр. Вполне густой получается потому как у меня не любят жидкий.

Я в этом термосе и ряженку делаю. В чуть тёплое топлёное молоко вливаю стакан сметаны. К утру за уши не оттянешь. Не диетично, но очень вкусно.
Ряженка получается пожиже.

Автор: anna100 14.06.2009 - 21:16
Благуша
А я очень довольна йогуртницей с маленькими порционными стаканчиками. Мне очень удобно.

Автор: wa3333 15.06.2009 - 08:11
anna100
И я довольна) У меня Tefal. Хотя раньше заквашивала просто из Активии и на ночь оставляла..но с йогуртницей удобнее wink.gif

Автор: Татка 17.06.2009 - 19:58
У меня йогуртница "Мулинекс" на 7 стаканчиков и я ею очень довольна. В качестве закваски пробовала и "Активию" без добавок и натуральные йогурты разных фирм. Но лучше всех на данный момент (по моему субъективному мнению) оказался ацидофильный йогурт "Гефилиус" от "Валио". В Питере он продается не во всех магазинах, но купить все же можно. Я знаю несколько магазинов, где он есть практически всегда.
Ставлю йогурт на 8 часов зимой, сейчас время уменьшилось до 5 часов (видимо тепло дома). Все отлично получается, консистенция однородная. smile.gif

Автор: Пакат 19.06.2009 - 06:11
Ежли делать, так ведрами
Ежли делать, так ведрами... biggrin.gif
У мене такая, на 2 литра максимум, но можно, по надобности, поменьше делать... wink.gif

Автор: anna100 19.06.2009 - 11:49
Пакат
Паш, а ты съедаешь столько? Или у тебя семья большая?
Мои не каждый день его лопают, это я себя заставляю и маленькая ест...
Квашу раз в 2 дня по литру. Куда больше-то?
Или ты его изводишь в других целях? Сыворотку в хлеб, а творог еще куда? wink.gif

Автор: Klyukva 19.06.2009 - 12:12
цитата::
Ежли делать, так ведрами...

вот это мой размерчик, теперь хоть знаю, чего хотеть! biggrin.gif
цитата::
Квашу раз в 2 дня по литру. Куда больше-то?

эх, Аню, видела б ты, как у меня два литра в полчаса уговаривают и потом еще бухтят, что мало было... laugh.gif

Автор: anna100 19.06.2009 - 12:16
Klyukva
Так у тебя правильные товарисчи, а у меня...эх, абы что! Все мои благие намерения на корню рубят...я только на кухню, а они кричат "не хотим, не будем" laugh.gif
Мужа мой тоже иногда по 2-3 баночки за один раз уговаривает, но это ж редко бывает biggrin.gif .

Автор: pasha 19.06.2009 - 14:05
Я конечно тоже делаю ведро т.е. литр йогурта за раз . но съедают его за неделю. А как его можно столько ухомячить я и сама не понимаю. Вот молоко или ряженка совсем другое дело. Да и эти продукты только с хорошей выпечкой. Впустую есть не будут. Ну разве если только голодовка.
Вот в своё время мне очень нравилась ацидофилка и ещё был какой то кисло-молочный продукт. Ребёнку на детской молочной кухне давали. А тут только йогурт , как по мне с небольшим выбором, одинаковым вкусом и разнятся они только размером стаканов. А про творог и говорить нечего. wink.gif

Автор: anna100 19.06.2009 - 16:12
pasha
У меня как раз ацидофилка, из Наринэ.

Автор: wa3333 19.06.2009 - 17:45
pasha
цитата::
как его можно столько ухомячить я и сама не понимаю.

Я хоть и люблю йогурт, но чтоб столько unsure.gif ...Делаю один раз в неделю на литр...и ем себе потихоньку вместе с мужем wink.gif

Автор: Пакат 19.06.2009 - 18:05
anna100, Анют, у мене "сиротская" кружечка, с дедом морозом, грамм на 600,
так я её родимую с йогуртом за раз выпиваю и исчо хочитса... biggrin.gif
Вот похожая: , Анют, у мене "сиротская" кружечка, с дедом морозом, грамм на 600, так я её родимую с йогуртом за... smile.gif
Ну и творог и в хлеб, быстро уходит... wink.gif

Автор: anna100 19.06.2009 - 18:12
Пакат
Как я тебя понимаю))) У меня примерно такая же кружечка laugh.gif
Но я в таких количествах кисломолочку не могу...вот просто цельного молочка, это да!
А тебе на здоровьице!!!
Пойду, кстати заквашу йогурт-то, а то на утро нет ничего laugh.gif

Автор: Пакат 19.06.2009 - 18:31
anna100, Анют, я же, в детстве, в Ташкенте, просыпался под крик: "кисля, пресна, маляко"... wink.gif
Ходили узбечки, с коромыслами, большущими вёдрами, а в них молоко, катык, сузьма, каймак и т.п.
домашнего производства, от своих коров, всё вкусное, свежее, на этом и вырос... biggrin.gif

Автор: Korako 21.07.2009 - 13:03
Пакат , а в этой двухлитровой йогуртнице таймер до отключения и настройка температуры есть? И зачем к ней дополнительный термометр?
У меня сегодня однолитровая Clatronic сломалась - почти вскипятила молоко, вместо того, что бы наринэ приготовить sad.gif

Автор: Пакат 1.08.2009 - 06:35
Korako, настройка температуры постоянная, ровно столько, сколько для йогурта надо, он там в водяной бане стоит, для выравнивания температуры.
Таймера тоже нет, йогурт не закисляется, даже если долго стоит, я как то забыл на ночь отключить, стоял до утра, но был вкусный, не кислый... biggrin.gif
Термометр для контроля нагревания при пастеризациии и контроля температуры остывшего молока при заквашивании. Использую готовые закваски, этой же фирмы, ни разу не было осечки... wink.gif

Автор: Irigen 29.09.2009 - 21:57
У меня йогуртница "Мулинекс" на 7 баночек. Использую закваску, которую покупаю в магазине детского питания. Пробовала закваску двух типов: йогурт и симбилакт. Обе очень понравились. Магазинную заваску использую один раз, а потом оставляю полбаночки (баночка 150 г) для следующей закваски. Йогуртницей очень довольна.

Автор: Irigen 29.09.2009 - 22:01

Автор: Нигуля 13.10.2009 - 13:11
девочки,спасайте быстро,хочу уже ставить йогурт,и не знаю насчёт сахара:

Вчера купила йогуртницу Мулинекс.процесс мне уже понятен.надо размешать активию хорошенько,добавить молоко(1 л),взбить с йогуртом,для густоты можно жобавить пару ложек сухого молока. но мой ребёнок любит сладкие йогурты.вопрос:
если я уже подслащу молоко,будет ли оно хорошо ферментироваться?потому что сбивать готовую консистенцию йогурта,чтобы примешать туда песочек не хочется.жидким ведь станет...

Автор: Irigen 13.10.2009 - 13:26
Нигуля

Размешивать лучше миксером, тогда очень однородно получается. Насчет того, чтобы класть сахар сразу в молоко, сомневаюсь. Лучше сделай немного сиропа сахарного и добавляй перед употреблением, как и фрукты.
Сухое молоко я не добавляю. И так хорошо получается.
А попробуй не сразу во все молоко сахар подмешать, а в половину. И поставишь все баночки, а потом сравнишь, как получилось.
В общем, дерзай, девочка! Успехов тебе!

Автор: anna100 13.10.2009 - 13:27
Нигуля
Не станет он жидким. Я никогда с сахаром не делала, но знаю что некоторые добавляют.
Консистенция йогурта зависит от качества закваски и времени ферментации. После заквашивания я ставлю йогурт в холодильник и употребляем только через несколько часов. Густой, отличный.
Заквашиваю натуральным йогуртом не питьевым, без сахара и добавок или сметаной или Наринэ. Результат всегда отличный.

Автор: Нигуля 13.10.2009 - 16:15
Irigen ,anna100
так и сделала.смешала ручным миксером молоко и йогурт.в половину добавила тока молоко с йогуртом смешанное,ещё в 1 баночку вместе с сухим молоком для сравнения,в ещё 2 баночки взбитое молоко с песком , а посередине молоко с кусочками банана.сравню.к 12 должно быть готово.на холод и с утречка продемонстрирую результаты tongue.gif

Автор: Irigen 13.10.2009 - 22:40
Нигуля
Ждем. Все завтра на дегустацию smile.gif

Автор: Нигуля 14.10.2009 - 13:25
ОТЧЁТ О ЙОГУРТЕ В ЙОГУРТНИЦЕ МУЛИНЕКС

Автор: Нигуля 22.10.2009 - 11:03
поэкспериментировала. добавила в молоко взбитый в блендере банан(на литр-3 банана) и немного оставшегося сиропа от инжирового варенья.получился сладкий йогурт с ароматом банана.

Автор: Нигуля 8.11.2009 - 12:17
всё.нашла оптимальный СЛАДКИЙ йогурт.
дело в том,что рецепт выше(с бананом) подходит для съедания за 2 дня,иначе приходит уже кисловатый запах,хотя на вкусе не отражается.как я поняла,с фруктами йогурт подходит есть только в этот же день,что с 7-ю банками нереально.
поэтому делаю сразу СЛАДКИЙ йогурт так:
беру активию 125 г-овую.размешиваю ручным миксером.потом добавляю грамм 50 сиропа(любого сиропа,хоть приготовленного самой из сахара,хоть от любого варенья-у меня от белой черешни). размешиваю всё опять.добавляю молоко-1 литр,хорошо всё смешиваю опять ручным миксером.и разливаю по банкам. на 8 часов,потом на ночь в холодильник.(если молоко нежирное и нецельное,то ставим на 10-11 часов)
утром сладкий и очень вкусный йогурт.

Автор: pasha 3.03.2010 - 05:15
Пакат
Паш, поделись инфой , пожалуйста. Где ты закваску для йогурта покупаешь. Или может тут ещё какие кисло-молочны закваски есть? rolleyes.gif

Автор: alisia 3.03.2010 - 18:39
pasha
Лена во всех отделах БИО в суперах, или магазинах натур продуктов, есть молочные закваски. Лежат они в холодильниках, разных видов для йогурта, творога, кефира, спроси на кассе у работников магазина и тебе покажут. smile.gif

Автор: pasha 3.03.2010 - 19:00
alisia
Алис, спасибо большое. Только вот ты меня озадачила. Где ж теперь эти отделы искать. Овощи органик знаю где, молоко тоже, а вот закваски ... ладно пойду на разведку. Закваска то эта жидкая или сухая?
Алисик, откуда ты всё знаешь? Я. блин. пока мне не припечёт мимо ушей всё пропускаю. Может ты ещё знаешь, как сделать нежидкий йогурт. Читала вроде , что молоко надо жирное. Так у нас вроде самое жирное 3.2%. Или его смешивать со сливками. Сухое молоко добавлять не хочу.

Автор: alisia 3.03.2010 - 21:00
pasha
цитата::
Алис, спасибо большое. Только вот ты меня озадачила. Где ж теперь эти отделы искать. Овощи органик знаю где, молоко тоже, а вот закваски ... ладно пойду на разведку. Закваска то эта жидкая или сухая?

Лена закваска в небольших коробочках как на фото у Пакат, внутри пару пакетов с закваской, она сухая в виде пудры внутри, цена в приделах ot 4 до 5$. На коробочке надпись для чего бактерии: йогурт, кефир, сыр(он же творог)
и рисунок фото соответствующее продукту, та же марка что и йогуртница что у Пакат на фото.
цитата::
Алисик, откуда ты всё знаешь? Я. блин. пока мне не припечёт мимо ушей всё пропускаю.

Пользуюсь ей давно уже, много лет, покупаю всегда в магазинах Био, но последнее время, что то качество мне не нравится во всяком случае для творогa, подозреваю, что это просто кефир высушенный, или в молоко стали добавки какие то еще пихать, молоко стало киснут по другому. Молоко подходит и 2% и 3,25% я беру и то, и другое.
цитата::
Может ты ещё знаешь, как сделать нежидкий йогурт. Читала вроде , что молоко надо жирное. Так у нас вроде самое жирное 3.2%. Или его смешивать со сливками. Сухое молоко добавлять не хочу.

Но для йогурта все ОК! можно закваску делать из обычного без крахмальных добавок натурального йогурта, например марка Арборио подходит, в нем молочные бактерии и нет крахмалов, тогда тебе и закваска другая не нужна. smile.gif
Готовить легко, берешь молоко комнатной температуры добавляешь живой йогурт типа марки Арборио,добавила где то на 1литр банку 2-3 ст.л. йогурта, размешала хорошо и поставила на сутки или двое, не трогая и не тормоша банку, в ровной теплой температуре,и твой йогурт будет готов.

Автор: alisia 3.03.2010 - 21:26
Да, еще зависит структура йогурта от закваски, и бактерий какие в ней, если заквашивать обычным йогуртом, в нем ацидофильные бактерии, они дают структуру вязкую тягучую, как готовят в восточных странах кисломолочные продукты. Но все зависит от ровной температуры и стабильного состояния продукта, тогда выходит йогурт пластом и структура не тягучая, как готовят мацони, тут у Леночки рецепт, я часто по нему делаю мацони. smile.gif

Автор: Margarita11 10.06.2010 - 19:29
цитата:: (wa3333 @ 24.09.2006 - 07:54)
Решила обратиться с таким вопросом - у кого есть йогуртница? Подскажите, стоит ли ее приобретать, как выбрать, какая фирма лучше... wink.gif А то подруга меня вчера напугала, что есть плохие отзывы даже о йогуртницах известных фирм. Поделитесь опытом, плиз... Заранее всем откликнувшимся благодарна smile.gif

Добрый день,
я тоже пытаюсь выбрать йогуртницу. Вернее, я уже определилась, остановлюсь на Мулинекс. С таким выбором мне помогла статья - тестирование йогуртницы Тефаль rolleyes.gif Очень уж хорошо там описаны недостатки йогуртницы, а если учесть, что она еще и такая дорогая...
Буду рада поделиться информацией smile.gif Вот ссылочка:
http://www.monkeyjob.com.ua/domestic-appli...tiere-8872.html

Автор: wa3333 13.06.2010 - 09:15
Margarita11
Пользуюсь йогуртницей Тефаль уже несколько лет, мне в ней все нравится, да и купила ее недорого tongue.gif Не знаю, сколько она сейчас стоит...

Автор: ziffa 27.01.2011 - 19:29
Хочу поделится опытом!:)
После рождения ребенка, решила преобрести это чудо техникиsmile.gif Но после покупки данного агрегата, оказалось, что не так уж и легко сделать этот чудо йогурт. Чесно говоря получился нормальный йогурт с раза так 5. До этого то не зкавашивалось вообще, то сыворотка отделялась, то какая то тягучая субстанция. Но методом проб и ошибок Я это сделала.
Вот как это делаю я!:
1.Стерилизую баночки и ложки, которыми мешаю. Баночки желательно что бы были еще чуть теплые, когда вливается молоко.
2. Пастеризованное молоко 2,5% кипячу и остужаю так, что бы палец не обжигать ( если данный сунуть в молокоsmile.gif)
3.Закваску vivo заливаю кипяченой чуть теплой водой, хорошо размешиваю и добавляю в остывшее молоко.
4.Разливаю по баночкам и в йогуртницу. С литра молока у меня получается неполных 6 баночек, ну никак не 7 как пишут везде в интсрукцияхsmile.gif.
5.Ни в коем случае не открывать крышку йогуртници то время, которое указано на закваске( если написано что заквашивать часов 6-8, то открываю проверить через 7 где то).
И вуаля получается долгожданный цогурт хорошей консистенции!!!!!

Автор: chatte 3.04.2011 - 10:27
ziffa
А зачем кипятить пастеризованное молоко? Подогреть - да, согласна, но кипятить?

Автор: МаДаМа 3.04.2011 - 21:46
А я прекрасно делаю йогурт в мультиварке.
Состав:
1. Топлёное молоко 4% - 1 л
2. Баночка йогурта "Активиа" - 150 мг
Очень, просто очень вкусно.

Автор: chatte 8.04.2011 - 09:33
МаДаМа
эх... и Вы туда же biggrin.gif Похоже, я созреваю на покупку мультиварки

Автор: МаДаМа 8.04.2011 - 09:41
chatte
Давно пора))))
Только берите ПАНАСОНИК. МВ, проверенная временем. wink.gif

Автор: Irigen 8.04.2011 - 11:04
МаДаМа
Галя, а поподробнее про йогурт в МВ? На каком режиме и как долго?

Автор: МаДаМа 8.04.2011 - 11:17
Irigen
Ириш, всё просто:
1. Смешать 1 л топлёного (на нём вкуснее, мне Аня-magog подсказала, спасибо ей) молока + 1 баночку йогурта *Активия* (без ничего).
2. Разлить приготовленную смесь по порционным баночкам (можно пластиковые стаканчики), закрыть их крышечками (полиэтиленовой плёнкой). Это для избежания попадания капель конденсата в готовый йогурт.
3. На дно кастрюльки подстелить любую ткань и поставить стаканчики (баночки). Налить тёплой (не ГОРЯЧЕЙ) воды по плечики баночек. Закрыть крышку МВ.
4. Включить режим ПОДОГРЕВ на 45-50 минут.
5. Через 45-50 мин. отключить МВ от сети и оставить так, как есть (не открывая), как минимум на 4 часа.
6. Открыть и вынуть готовый йогурт.
7. Наслаждаться.

Примечание:
- Я делаю вечером, и стаканчики стоят в МВ всю ночь. Утром на выходе чудесный НАТУРАЛЬНЫЙ продукт.
- Если хочется йогурта *с чем-нибудь*, добавить в п.1 сахар, ягоды и т.д...

Автор: anna100 8.04.2011 - 11:39
цитата:
А зачем кипятить пастеризованное молоко? Подогреть - да, согласна, но кипятить?

Не кипячу и даже не грею. И вообще смешиваю с закваской прямо в порционных баночках, в итоге мою только ложку laugh.gif (ленивая я, что уж).
С учетом того, что есть 2 мультиварки имею и йлгурницу и йогурт делаю в ней tongue.gif . Но да, было время, когда готовила йогурт в мультиварке, придумала ставить в нее одноразовые пластиковые стаканы, а все мультяшное сообщество говорило, что это жутко вредно (на самом деле это не так, есть пластик для горячих блюд., есть для холодных)... biggrin.gif .
Так что хотите, покупайте мультиварку, хотите - йогуртницу. Меня устраивают оба девайся wink.gif .

Автор: Irigen 8.04.2011 - 22:53
МаДаМа
Спасибо, Галя, все поняла.

Автор: Танясолнце 13.07.2011 - 15:34
У меня тоже мулинекс, к йогуртнице претензий нет! А вот как ниже написано "бзик прошел" - у меня аналогичная ситуация((( ребенку до 1,5 лет делала каждый день, точнее как заканчивается сразу готовила., а теперь хочу сама, а лень сжирает dry.gif ведь действительно лучше домашнего нет, в магазинах одна химия mad.gif

Автор: Maksimus2000 11.10.2011 - 12:50
Йогуртница MOULINEX хорошая,немного перегревает,но на качестве готового продукта никак не отражается.Закваску покупаю "Lactina" и “Genesis”,очень рекомендую. Всем здоровья и удачи!!! P.S.Подсветка дисплея светится до окончания приготовления.

Автор: kastryulka 11.11.2011 - 12:18
Я приобрела по проще, принцип у всех одинаков. У меня фирмы Декс. Мне йогуртница нужна была чтоб готовить вкусные и полезные йогурты семье. Для хорошего йогурта рецепт один молоко и закваска с живыми культурами, а после приготовления добавляем начинку по вкусу. Для тех у кого проблемы с желудком думаю очень нужная вещь.

Автор: kroshka1 17.11.2011 - 19:37
Люблю свою йогуртницу и ее вкусные йогурты.

Автор: violla7 24.11.2011 - 18:15
Я йогурты делаю с заквасками Lactina, еще очень люблю домашнюю ряженку.

Автор: pozaya 26.11.2011 - 22:55
Я йогуртницей сильно загорелась и через три дня купила. Читала что у многих не получился йогурт с первого раза, у меня вышло все и очень вкусно.

Автор: vikva 27.02.2012 - 23:24
У меня йогуртница Moulinex. До появления ребенка активно ей пользовалась. Покупала в аптеке закваску "Нарине" или "Данон Активия" для заквашивания молока. Делала сметану из сливок.
С рождением ребенка йогуртницу забросила.

Автор: matenio 8.01.2013 - 19:33
Ее стоит приобретать тому, кто хочет сэкономить много денег на покупке йогурта!
Лично я пользуюсь йогуртницей Redmond RYM-M 5401, и на данный момент мне уже тяжело сосчитать сколько денег она мне помогла сэкономить!


Ссылка удалена.
=модератор=

Автор: bokovodin 15.01.2013 - 18:53
Для тех кто ищет не очень дорогие йогуртницы, могу посоветовать вам не плохой интернет-магазин, где вы смоете без труда их заказать. Вот сайт:ссылка удалена модератором, реклама на сайте запрещена., можете сами посмотреть предложенные варианты и выбрать понравившийся вам.

Автор: Ксарочка 15.01.2013 - 19:04
bokovodin Реклама на сайте запрещена!

Автор: Тэа 15.02.2013 - 20:32
Мой сын очень любит йогурт, дедушка ему всегда привозит какой-то питьевой, в пластиковых пакетах. Когда я попробовала этот йогурт, то решила что нам обязательно нужна йогуртница. Три дня назад купила и уже два дня ем вкусный йогурт))
Сын принципиально отказался.
У меня самая обычная йогурница Скарлетт, на 7 100-то граммовых стаканчиков. Делала йогурт из пастеризованного молока с закваской Гуд Фуд. Получилось очень вкусно!!! А если добавить малину или смородину, растертую с сахаром, то еще вкуснее!
Теперь жалею, что не купила Мулинекс, там стаканчики большего объема. Ну да ладно, поиграюсь с этой, а потом подумаю над покупкой новой.

Автор: pushiza 17.07.2014 - 18:47
у меня встренная в мультиварку, philips, брала в том году, в принципе неплохо, но у подруги, redmond, вкуснее

Автор: Натаалия 16.08.2014 - 18:53
Я и вся моя семья очень любим йогурты, поэтому для меня тоже данный вопрос был очень актуальным. Я долго выбирала подходящий вариант для покупки и в итоге остановила свой выбор на йогуртнице арзум, тем более что там дают еще и три года гарантии, и не пожалела о своем выборе. Она оказалась очень удобной в использовании и готовить с ней одно удовольствие.

Автор: Эльзи 18.08.2014 - 17:04
Не пользуюсь специально йогуртницей, варю йогурт в мультиварке. Кстати, никогда не разочаровывал! Очень даже вкусно.

P.S.: и здесь последнее сообщение про арзум... wacko.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)