Чудо-юдо шинше-кроль-вискача?

Читатель
Pivnaya Feya
Был вчера
Пользователи
34 темы
256 сообщений
Рейтинг: 95
Репутация: 5
На сайте 4 года
Заранее прошу прощения, если не туда запостила.

На немецком сайте, где продают фото, нашла фотки, которые не дает мне покоя

Помогите разобраться, это реально вискача? как по мне, это чудо смахивает одновременно на кролика, шиншиллку и вискачу. Написано, что это горная вискача…

Mountain viscacha (Lagidium peruanum), Chinchilla in the ancient Inca ruins of Machu Picchu, Peru, Andes,






Для сравнения фото настоящей горной вискачи:



И перуанской:

Редактировалось 2 раза, последний: 19:01
ЗОЖ — людям, ЛЛЗ — шиншиллам!!!
Интересуюсь
Numizmat
Был
Пользователи
5 тем
74 сообщения
Рейтинг: 791
Репутация: 63
На сайте 4 года
Цитата: Pivnaya Feya
Заранее прошу прощения, если не туда запостила.

На немецком сайте, где продают фото, нашла фотки, которые не дает мне покоя

Помогите разобраться, это реально вискача? как по мне, это чудо смахивает одновременно на кролика, шиншиллку и вискачу. Написано, что это горная вискача…

Mountain viscacha (Lagidium peruanum), Chinchilla in the ancient Inca ruins of Machu Picchu, Peru, Andes,






Для сравнения фото настоящей горной вискачи:



И перуанской:



Я полагаю, что на фото детёныш Lagidium peruanum — перуанской (северной) вискачи. Очень похоже на этот вид.
Читатель
Варан
Был вчера
Пользователи
43 темы
496 сообщений
Рейтинг: 337
Репутация: 10
На сайте 5 лет
Цитата: Numizmat
Я полагаю, что на фото детёныш Lagidium peruanum — перуанской (северной) вискачи. Очень похоже на этот вид.


Может, Вы и правы, но я вижу только совпадение с вискачей по окраске:


В остальном действительно вижу голову шинши, уши и лапы кроля.
Но, что больше всего смутило — на «спорных» фото длинный мех, на фото перуанских вискач мех гораздо короче.

Я бы сказал, что это фото получено в результате обработки в Фотошопе — зверь искусно «собран» из разных частей и окрашен в нужный цвет («под вискачу»).
Если — хорошее слово… ©
Читатель
Jerih
Был вчера
Пользователи
69 тем
539 сообщений
Рейтинг: 356
Репутация: 14
На сайте 4 года
Сравним два фото:


Взрослая перуанская вискача

и


типа детеныш того же вида

Не очень ли сильно отличается от взрослого? Только меня смущает форма морды и длина хвоста?
Неужели с возрастом мордочка так «худеет», а хвост увеличивается в 4-5 раз, причем как-то очень непропорционально?

И только меня смущает надпись под фото, на которую обратила внимание Фея:
Chinchilla in the ancient Inca ruins of Machu Picchu, Peru, Andes,

Какая, извините, шиншилла?

Цитата: Варан
Я бы сказал, что это фото получено в результате обработки в Фотошопе — зверь искусно «собран» из разных частей и окрашен в нужный цвет («под вискачу»).


Насчет обработки согласен — похоже, что перекрасили карликового кролика и «посадили» на каменный фон.
Читатель
Chinny
Был
Пользователи
33 темы
392 сообщения
Рейтинг: 215
Репутация: 7
На сайте 4 года
Цитата: Jerih
Насчет обработки согласен — похоже, что перекрасили карликового кролика и «посадили» на каменный фон.


Помните, недавно темку про вискаш обсуждали? А, может, на фото и есть тот самый обсуждавшийся гибрид вискаша х шилла? Поэтому этот зверек и выглядит как что-то промежуточное?

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.